(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 24

Извлекаю из недр шкафа первое попавшееся платье и без охоты его натягиваю. В институтские годы оно казалось мне сногсшибательным, а сейчас почти не вызывает эмоций. Все-таки люди, как и их вкусы, со временем меняются.

Наспех перекусив готовыми сэндвичами, я расчесываю волосы, освежаю макияж и, просунув ноги в эффектные, но неудобные туфли, устремляюсь на улицу. По-вечернему прохладный воздух освежает кожу, и я поплотнее кутаюсь в пиджак, который накинула на плечи перед выходом из дома.

Такси подъезжает быстро, и, оказавшись на заднем сиденье, я устало прикрываю глаза. Однако стоит мне сомкнуть веки, как в воображении с пугающей яркостью вспыхивают картинки нашей с Вавиловым страстной ночи: взгляды, пропитанные нежностью, смятые простыни, его горячие губы на моих ключицах…

Трясу головой, стряхивая морок, и распахиваю глаза. Нет, лучше не травить душу воспоминаниями о событиях, которым никогда больше не суждено повториться. Все-так Наташа права — мне не помешает отвлечься.

Прибыв к нужному месту, выхожу из машины, и в глаза тотчас бьет яркий неоновый свет вывески клуба. У входа уже собралась небольшая толпа ярких молодых людей, и я, сжав волю в кулак, натягиваю беззаботную улыбку. На какое-то время мне предстоит стать одной из них.

Как только я приближаюсь к шумному сборищу, на меня налетает взявшаяся из ниоткуда Наташка и крепко стискивает в дружеских объятьях:

— Лина, привет! Я так рада, что ты пришла!

От подруги приятно пахнет цветочными духами, и я с ласково обвиваю руками ее спину в ответ:

— Привет, дорогая. Конечно, пришла. Ты ведь не оставила мне выбора.

Наташка хватает меня за руку и тянет ближе ко входу. Оказывается, она уже заняла нам очередь. Охранники на фейсконтроле окидывают нас беглым взглядом, и, видимо, не найдя, к чему придраться, пропускают внутрь.

Перешагнув порог, мы с Наташкой оказываемся в полутемном клубном царстве, где орет музыка и льется рекой алкоголь. Спустившись поближе к танцполу, пристраиваемся у невысоких перил и принимается разглядывать присутствующих.

— Ух ты! Сколько тут симпатичных мужиков! — перекрикивая музыку, сообщает подруга. — Не зря это самое тусовочное место в городе!

Окидываю взглядом беснующуюся толпу, и хоть убей не замечаю ни одного, как выразилась подруга, симпатичного мужика. Все какие-то слишком юные, слишком слащавые, слишком вычурно одетые… Нет в них природного благородства и стати. Сплошная показуха и выпендреж.

На ум тут же приходят мысли об Александре. Вот уж кто, вне всяких сомнений, выглядел шикарно. Спокойная уверенность движений, хищный взор, властные манеры — по сравнению с ним, другие мужчины кажутся просто клоунами, не заслуживающими внимания.

Вот черт. Походу, короткие отношения с Вавиловым непомерно задрали мою планку. Парни, которых я еще месяц назад нашла бы привлекательными, теперь видятся мне натуральными макаками. Кичливыми, шумными, с излишней жестикуляцией. Вероятно, я теперь обречена на пожизненной одиночество, потому что никто в этом клубе да и, откровенно говоря, за его пределами не дотягивает до уровня Вавилова, даже если встанет на цыпочки.

— Пошли выпьем по коктейлю, — Наташка подхватывает меня под руку и тянет к бару.

Кажется, ей, в отличие от меня, действительно весело.

Продираясь через густую толпу веселящихся людей, мы протискиваемся к бару и даже умудряемся занять чудом освободившиеся высокие стулья.

— Два мохито, пожалуйста, — говорит подруга, обращаясь к бармену, а затем переводит взгляд на меня. — Ну же, Линка, взбодрись! Посмотри, сколько вокруг парней! Пора выкинуть Диму из головы!

Вздыхаю и, подперев щеку ладонью, выдаю:

— Дело не только в Диме, Наташ.

— А в чем еще? — взволнованно интересуется она. — На работе какие-то проблемы?

— Нет, на работе все нормально, — отвечаю я и, набрав в легкие побольше воздуха, добавляю. — Дело в Александре Вавилове.

Вот я созрела поведать подруге свой секрет. Мне трудно держать что-то в тайне от нее. Мы ведь все друг другу рассказываем.

— В твоем боссе? — ошарашенно уточняет Наташка — А что с ним?

— Несколько недель назад мы с ним переспали, — признаюсь я, делая большой глоток коктейля.

Челюсть подруги медленно отвисает, и я невесело усмехаюсь — предвосхищала такую ее реакцию.

— Да ну? — неверяще тянет она. — Вот это ты нехило клин клином вышибаешь!

Вслед за мной подруга отхлебывает коктейль и снова впивается в меня ошеломленным взором:

— То есть ты хочешь сказать, что вы сейчас с этим самым Вавиловым вместе?

— Нет, — прискорбно склоняю голову. — Он уехал в Штаты. Возможно, даже навсегда.

— Ну ты даешь, мать! — Наташка все никак не может справиться с шоком. — Как тебя угораздило попасть к нему в постель? Он же наверняка жуткий бабник!

— Я знаю, что это звучит как безумие, но мне было хорошо с ним. Я чувствовала себя желанной и особенной, а потом…

— А потом он просто уехал, — заканчивает за меня подруга. — Вот и сказочке конец.

— Да, — соглашаюсь я. — Но он не обманывал меня, Наташ. И ничего не обещал. Сразу сказал, что скоро уедет.

— И ты, несмотря на это, все равно сблизилась с ним? — ей явно непонятны мои мотивы.

— Александр другой. Не такой, как, например, Дима. Он относился ко мне с уважением и… Слышал меня, — говорю с придыханием. — Знаешь, Наташ, у меня никогда такого не было, чтоб человек нравился всецело и полностью. Чтоб не надо было себя уговаривать и идти на компромиссы. С Вавиловым все было просто и естественно. Будто так и должно быть.

— Думаешь, у него было так же? — помолчав, интересуется подруга.

— Я… Я не уверена… Но мне кажется, что да.

— Но тогда почему он уехал? Почему не позвал тебя с собой? С его деньгами и возможностями — это плевое дело, разве нет?

Происходит то, чего я так боялась. Наташа озвучивает тот самый вопрос, который смутно терзал меня все это время.

— Не знаю, Наташ. Нас ведь связывает всего одна ночь. Возможно, этого было недостаточно, чтобы решиться на столь ответственный шаг, как совместный переезд.

Я не хочу оправдывать Вавилова. Просто пытаюсь понять ход его мыслей.

— Ну, конечно, у мужиков всегда так: переспать они горазды, а как ответственность брать — так сразу в кусты.

Интуитивно мне хочется встать на защиту Александра, но я молчу. Раньше я уже не раз выгораживала Диму перед Наташкой, и чем это все закончилось? Нет, что ни говори, в ее скепсисе есть рациональное зерно. Если бы я была такой же прагматичной, как она, глядишь, не страдала бы от разбитого сердца уже во второй раз. 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание