(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 43

Празднование юбилея «Омега групп» проводится с характерным размахом: шикарный ресторан, первоклассный ведущий, живая музыка и безупречно одетые гости. Если честно, на таком роскошном мероприятии я присутствую впервые. Даже волнуюсь немного.

Поздоровавшись со столпившимися в холле коллегами, я поправляю подол своего воздушного платья и неторопливо устремляюсь вверх по лестнице, в основной зал. Ремешки золотистых туфель туго обвивают щиколотки, а заколка, припрятанная в волосах, слегка потягивает. На какие только жертвы не пойдешь, чтобы соответствовать высокому уровню празднования. Недаром ведь я два часа у визажиста просидела.

Последняя ступенька остается позади, и моему взору открывается потрясающий красоты вид. Огромный просторный зал, залитый светом десятков хрустальных люстр, высокие панорамные окна, через которые можно увидеть сверкающую набережную, и утонченная мебель, будто взятая с обложки журнала про стиль и интерьер.

Тут и там шныряют официанты в смокингах и белоснежных перчатках. На их подносах — изысканные закуски и дорогое шампанское, которое мне, впрочем, не суждено попробовать. На столах красуются живые цветы: композиции из магнолий и белых роз.

— Шикарно, скажи? — меня под локоть подхватывает моя коллега и по совместительству приятельница Аня. — В этом году даже круче, чем в предыдущем. Вот, что значит юбилей.

— Да, впечатляет, — соглашаюсь я. — Тут, я так понимаю, и развлекательная программа намечается?

Смотрю на ведущего, который что-то увлеченно обсуждает с музыкантами.

— Да, но не та, к которой мы привыкли на свадьбах. Никаких дурацких конкурсов, все цивильно. Сначала официальная часть: дадут слово Вавилову, потом генеральный продолжит. Дальше тосты от чиновников и крупных партнеров. Затем будут награждать отличившихся сотрудников, раздавать премии и грамоты. Ну и только после этого — веселье. Песни, танцы и разговоры по душам. По крайней мере, в прошлом году так было.

Аня работает в «Омега групп» уже четвертый год и, несомненно, разбирается в местных порядках. Хорошо, что у меня есть такая всезнающая знакомая.

— Интересно. А кто был в числе отличившихся сотрудников в том году? — любопытствую я.

— Мадлена, само собой, — усмехается девушка. — Она каждый год свое самолюбие тешит. Типа, смотрите, какая я молодец! Не женщина, а звезда!

Последние фразы Аня произносит, комично передразнивая манеру речи Невзоровой, и я, не удержавшись, прыскаю в кулак. Пародия явно удалась.

— В этом году, я думаю, Зарецкий награду получит, — продолжает приятельница. — Он вед как конь пахал! Даже в отпуске толком не был!

Что правда, то правда. Для всего нашего отдела Антон является примером усердия и трудолюбия.

— Да, он молодец, — поддерживаю я. — Глядишь, такими темпами и до больших высот дослужится.

— Это точно. Только вот его девушке я не завидую. Что за личная жизнь, когда твой парень двадцать четыре на семь пропадает на работе?

— А у него есть девушка? — искренне удивляюсь я.

Не думала, что при такой занятости это возможно.

— Оказывается, да. Я сама недавно узнала. Представляешь, они оказывается с института вместе. Она в Испании несколько лет жила, а сейчас вот вернулась. Поговаривают, что свадьба скоро.

— Надо же, как здорово, — улыбаюсь я. — Рада за Антона.

— Но все же главным событием года станет женитьба Вавилова. Вот уж кто закатит пир на весь мир.

Упоминание об Александре отзывается в сердце тупой ноющей болью. Вот вроде умом понимаю, что ничего мне не светит, а все равно реагирую. Глупо и очень остро.

— Ты не знаешь, его невеста Юлия сегодня будет присутствовать на мероприятии? — поддаюсь любопытству.

— Конечно, куда он без нее? — ухмыляется Аня. — В этот раз не соскочит.

— В смысле не соскочит? Ты о чем?

— Да о свадьбе, — приятельница поворачивается ко мне и, уловив на моем лице выражение растерянности, поясняет. — Неужели ты не слышала? Вавилов должен был жениться на мисс Доберштейн еще лет десять назад. Такая была договоренность. Потом он как-то подсуетился, сослался на неотложную работу и вернулся в Россию. Свадьба отложилась. И вот все это время он ей делал мозги: то женюсь, то не женюсь.

— Но… Зачем? Какой в этом смысл?

— А такой, что браки по договору — штука сложная. Это ведь не так, как у нас, простых людей, полюбил — женюсь, разлюбил — разведусь. Там у Вавиловых и Доберштейнов бизнес замешан, бабки бешеные. Оттого все непросто совсем, — рассуждает Аня. — Вот мы вроде им завидуем, да? Они ведь в богатстве, в роскоши живут… А с другой стороны, нафиг нужно это богатство, если ты даже сам себе жену выбрать не можешь, верно? Как по мне, уж лучше никогда не летать на частных самолетах, но зато жить с человеком, которого ты по-настоящему любишь.

— Ты… Ты думаешь Вавилов не любит Юлию? — мой голос дребезжит от волнения.

— Не знаю, — Аня пожимает плечами. — Может, и любит, конечно. Одно ведь другому не мешает. Тем более что эта Юлия — девка действительно видная.

Приятельница хватает с подноса мимо идущего официанта шампанское и, пригубив его, блаженно улыбается:

— Потрясающе. На вкус как амброзия. Тебе, Лин, не предлагаю, — косится на меня и хитро подмигивает.

— Что? Ты о чем? — тушуюсь я.

— Да брось! Надо быть совсем тупым, чтобы не понять, что ты в положении! — восклицает Аня. — Эти твои распашонки, конечно, скрадывают живот, но все же не настолько.

Да уж, она права. Скрывать свою беременность от коллег бессмысленно. Все равно рано или поздно узнают. 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание