(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 33

Повисает пауза. Долгая, липкая, некомфортная. Мама глядит на меня в немом изумлении. Ее рот то и дело открывается, но звуки оттуда не вылетают. Очевидно, из-за шока она просто не может подобрать нужных слов. Силится, но не может.

— Мам, я понимаю, это все очень неожиданно, но постарайся не воспринимать услышанное в штыки, — пробую успокоить я. — Для меня это тоже стало потрясением, но потом я поняла, что…

— Кто… Кто отец? — на грудном выдохе перебивает она. — От кого ты забеременела, Лина?

— Ты его не знаешь, — потупив взор, отзываюсь я. — Это человек руководит фирмой, в которой я сейчас стажируюсь.

— О нет, — мама обессиленно роняет лицо в ладони, а затем добавляет. — И сколько ему лет? Умоляю, только не говори, что он мой ровесник!

— Ему сорок два.

— Сорок два?! Да он же почти на двадцать лет тебя старше!

— Да, я знаю, звучит дико, но когда я была с ним, разница в возрасте совсем не чувствовалась…

— Вы встречались? — ошарашенно уточняет мама.

— По правде говоря, у нас было только одно свидание и одна ночь, — признаюсь я.

Стыдно говорить маме о таком, но деваться некуда. Она самый близкий мой человек и рано или поздно должна меня понять.

— И что же он? Обрюхатил тебя и бросил? — в голосе родительницы звучат воинственные нотки. — Порядочные мужчины так не поступают!

Хорошо хоть, что она не говорит, что порядочные женщины тоже так не поступают. Не соглашаются на секс на первом свидании. Хотя я почти уверена, что именно такие мысли роятся у нее в голове

— Он не бросал меня, мам, — терпеливо поясняю я. — Наши отношения закончились, так толком и не начавшись, потому что он улетел в Америку. По работе, понимаешь?

— Подумаешь, Америка! — фыркает мама. — А почему он тебя с собой не позвал?

Тот же самый вопрос, помнится, задала мне Наташка.

— Потому что мы не успели как следует сблизиться.

— А, по-моему, очень даже успели! Куда уж еще ближе?

Ее упрек острым лезвием проходится по сердцу, и я пристыженно опускаю глаза. Мама права, я поступила недостойно. И то, что происходит сейчас, — вполне закономерный итог.

— И как он отреагировал на новость о ребенке? — помолчав, спрашивает родительница.

Ее пальцы в беспокойстве теребят скатерть, а глаза пытливо бегают по мне.

— Никак, — пожимаю плечами. — Он не знает о ребенке.

— Что?! Ты ему не сказала?! — мама в ужасе хватается за сердце. — Но почему?

— Если честно, у меня не было такой возможности. Он улетел в Штаты еще до того, как я узнала о беременности. А после мы с ним не разговаривали.

Мама снова стихает, явно пытаясь переварить услышанное. Дочь, в которой она еще полчаса назад души не чаяла, вылила на нее ушат неожиданных новостей. И теперь она борется с противоречивыми эмоциями, теснящими грудь.

— А ты не думаешь, что ребенок в твоем чреве — отличный повод возобновить контакт? — наконец подает голос она. — Пойми меня правильно, Лина, я желаю тебе только добра! Но разве можно такое скрывать? Дитя — это ведь не игрушка, не какой-то незначительный пустяк.

— Мам, я боюсь, что он уже забыл меня. Что у него там своя жизнь, — озвучиваю свои потаенные страхи.

— Я понимаю, ты сейчас на перепутье, — уже мягче произносит она. — Но ты ведь не знаешь, как он себя поведет, что скажет и сделает. Нельзя принимать решения за других людей.

Я понимаю, что в маминых словах есть рациональное зерно. Ведь, по существу, Вавилов — такой же родитель для этого малыша, как и я. И, конечно, он имеет право знать о нем.

Какой будет его реакция — это уже другой вопрос. И это на его совести. А на моей совести — быть честной и поставить его в известность.

Скорее всего, это будет чертовски сложно. Скорее всего, моя новость его не обрадует. Скорее всего, беременность ничего не изменит в наших отношениях, которые под давлением обстоятельств сошли на нет.

Но я обязана сказать Александру о том, что наша случайная ночь оказалась вовсе неслучайной. Что отныне в моем животе растет маленькая частичка его. И что я собираюсь дать этой частичке возможность превратиться в настоящего человека.

— Хорошо. Я попробую позвонить ему, — завершив свой внутренний монолог, говорю я.

— Вот и правильно, — подбадривает мама, и ее ладонь, скользнув по скатерти, находит мою. — Ты прости меня, дочка, что я вначале вспылила. Уж больно неожиданно это все… Я ведь только-только с мыслью о том, что вы с Димой расстались смирилась. А тут ты меня натурально огорошила… Даже ведь не говорила ничего про этого своего мужчину, — она вздыхает. — Даже словечком не обмолвилась.

— Все случилось так быстро, что я даже толком ничего осознать не успела, — сжимаю в ответ ее теплые пальцы. — Думала, сохраню случившееся как красивое воспоминание и буду жить дальше. Но, видишь, не судьба. Одними воспоминаниями отделаться не вышло.

— Ну ничего-ничего, дорогая, — она смахивает со щеки слезинки. — Ребенок — это божий дар. Это великое счастье. Так что все к лучшему, слышишь? Временами будет нелегко, но ты справишься, Лина. Мы с папой поможем.

— Спасибо, мам, — на мои глаза тоже наворачивается влага. — Для меня очень важно знать, что я не одна.

— Ну, конечно, не одна, доченька! — она вскакивает на ноги и, приблизившись, обнимает. — Ты же знаешь, мы с папой всегда тебя поддержим! Мы всегда на твоей стороне!

— Да, вы у меня замечательные, — гнусавлю я, уткнувшись носом в ее халат.

— А как это начальника-то хоть зовут? — мама осторожно гладит меня по волосам.

— Александр. Александр Вавилов.

— Ох, имя-то какое красивое. Звучное, — одобрительно тянет она. — Надеюсь, этот Вавилов признает наследника.

— И я тоже на это очень надеюсь, мам. 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание