(не) случайная ночь с боссом

Тая Наварская
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя жизнь спокойна и упорядочена: любимая учеба, верные друзья, стабильные отношения с парнем. Но стоит мне устроиться на стажировку и познакомиться с новым боссом, самым влиятельным и завидным холостяком нашего города, как все летит кувырком. Одна (не) случайная ночь разделяет мою жизнь на «до» и «после». Ведь теперь я ношу под сердцем его ребенка, а он готовится к свадьбе с другой. 2 книга: (Не)случайный наследник для босса.

Книга добавлена:
2-12-2022, 12:26
0
476
45
(не) случайная ночь с боссом

Читать книгу "(не) случайная ночь с боссом"



Глава 5

Из клуба мы с Димой едем в давящей тишине. Очевидно, нам обоим есть, что сказать, но моя гордость и его обида мешают завязать диалог. Нам проще сидеть, нахохлившись, и, игнорируя друг друга, глядеть прямо перед собой.

Когда Дима проезжает поворот на проспект, я понимаю, что он не собирается завозить меня домой и, судя по всему, направляется прямиком в свою квартиру. В обычное время я бы обрадовалась возможности провести с ним время, но сейчас в голове назревает лишь недоуменный вопрос «зачем?».

Разве в сложившихся условиях не лучше бы побыть немного порознь и остыть? Чутье подсказывает, что мы оба еще слишком взвинчены для нормального конструктивного общения.

— Дим, у меня завтра куча дел, — начинаю робко. — Поэтому я, наверное, лучше поеду к себе…

Я стараюсь быть мягкой, чтобы ненароком не задеть его чувства. Уж очень не хочется остаток вечер провести за выяснением отношений. Скандалы упоительны только в бразильских сериалах, а в жизни отнимают колоссальное количество энергии.

— Завтра же суббота, малыш, — отзывается он, по-прежнему смотря исключительно на дорогу. — Какие из твоих завтрашних дел важнее меня?

Ну почему? Почему он всегда формулирует предложения именно так? Будто я какая-то бесчувственная мегера, игнорирующая потребности собственного парня и задвигающая его на второй план. Почему он не понимает, что я хочу на время дистанцироваться от него ради нашего общего блага?

— Я хотела начать подготовку к госэкзаменам и закупить продукты на неделю, — неуверенно лепечу я, однако, поймав его хмурый взгляд, осекаюсь. — Но ты прав… Это все может подождать. Мы ведь давно не виделись…

— Ну а я о чем? — подхватывает Дима. — За всю неделю ни одной встречи! В отношения вообще-то надо вкладываться, Лин!

Меня так и подмывает сказать, что последние три раза именно он отменял наши запланированные свидания, ссылаясь на свою занятость, но, пораскинув мозгами, я решаю промолчать. Все равно упреки не помогут. Только хуже сделают.

— Как дела на работе? — решаю перевести тему.

— В целом неплохо, но жопа в мыле. Как белка в колесе кручусь. Помнишь, я тебе про крупного клиента рассказывал? Ну который по делу о рейдерстве судится? Походу, его мне дадут.

— Ух ты, как здорово! — искренне радуюсь я. — Поздравляю!

— Ага, — самодовольно кивает он. — Теперь все свободное время мне придется посвящать работе. Сама понимаешь, клиент — жирный, ответственность — бешеная.

Дима уже второй год работает в крупной юридической фирме и в прошлом месяце получил долгожданное повышение. Теперь работы у него сделалось еще больше, о чем он никогда не забывает упомянуть.

— Ничего, — понимающе улыбаюсь я. — У меня ведь тоже стажировка начинается. Мне будет не до скуки.

— Но ты смотри, малыш, — парень по-хозяйски располагает ладонь на моей коленке и легонько ее сжимает. — Для женщины отношения всегда должны быть на первом месте, понимаешь?

— А для мужчины? — не удерживаюсь от колкого вопроса.

— А мужчина — добытчик, — с видом философа выдает Дима. — Его задача — семью прокормить. Для женщины же профессия — это нечто вроде хобби. Так что ты со совей стажировкой не заигрывайся. Помни, что в твоей жизни на самом деле важно, — он окидывает себя любимого многозначительным взглядом и весело мне подмигивает.

Ну вот. Опять двойные стандарты. Мужчина должен отдаваться работе всецело, а женщина — в лучшем случае лишь наполовину. И почему это до сих пор не пропишут в трудовом кодексе? Может быть, тогда бы представительницы слабого пола наконец поняли, что их карьерные поползновения тщетны?

Стискиваю зубы и отворачиваюсь к окну. Не то чтобы я какая-нибудь ярая феминистка, воинственно ратующая за права женщин, но все же обидно, когда твои старания обесценивают. Я выкладывалась по полной, чтоб выбить себе место на стажировке в «Омега групп», обошла сотню достойных кандидатов, в числе которых были, кстати говоря, и мужчины, а Дима все равно относится к моим достижениям как к ничего не значащей забаве.

— Чего притихла, малыш? — парень выдергивает меня из омута неприятных мыслей. — Все из-за той ситуации в клубе грузишься? Да я простил уже тебя, забей, — говорит великодушно. — Только чтоб больше ни-ни, договорились?

Меня опять тянет возразить. Терпеть не могу, когда он обращается со мной, как с несмышленым нашкодившим котенком. Особенно тогда, когда я ровным счетом ни в чем перед ним не виновата.

Делаю глубокий вдох и медленно выпускаю воздух сквозь сложенные трубочкой губы. Сейчас главное — не пороть горячку. Дима ведь всегда такой: излишне самоуверенный и временами бестактный. Возможно, для кого-то это чересчур, но именно таким я его и полюбила. На самом деле у Димы масса достоинств, просто в данный момент я раздражена и не замечаю их. Надо приложить усилие и попытаться сосредоточиться на позитиве.

— Слушай, Дим, Вика сказала, ты мне какой-то сюрприз хотел сделать? — натягиваю улыбку, припоминая вскользь брошенные слова подруги.

Однако, вопреки моим ожиданиям, на лице парня отражается лишь растерянность.

— Эм… Да? Она так сказала? — он принимается нервно елозить на сиденье.

— Ну да… Вроде как ты ей написал, спросил, где мы, чтобы сделать мне сюрприз…

Глядя на недоумение Димы, которое он тщетно пытается скрыть, я тоже теряюсь и озадаченно свожу брови к переносице. Неужели Вика опять все напутала? Или намеренно наплела про сюрприз, чтобы я не слишком сильно злилась на Диму из-за его поведения в клубе? Это вполне в ее духе: она обожает разрешать чужие конфликты. Однако, если сюрприз — это лишь Викина выдумка, то с какой целью Дима ей писал? Ведь он точно узнал мое местоположение через нее…

— Ах да… А вот, собственно, и сюрприз! — парень быстро берет себя в руки и нарочито весело хлопает по рулю. — Мы давно не виделись, и я решил организовать спонтанную встречу, забрав тебя из клуба. Ты разве не рада?

— Рада, конечно, — все еще путаясь в собственных догадках, отвечаю я.

Я, конечно, не специалист в области физиогномики, но, по-моему, Дима лукавит. Очевидно, что ни про какой сюрприз он Вике не говорил, а сейчас просто на ходу подстраивается под обстоятельства.

Вся эта история выглядит немного мутно, но я решаю не заострять на этом внимания. Ну выдала Вика наше местоположение Диме, ну что в этом такого? Мало ли из-за чего эти двое могли общаться? Вика знакома с Димой даже чуть дольше моего, поэтому ничего удивительного в их приятельских отношениях нет.

Помотав головой, стряхиваю меланхолию и ловлю покоящуюся на руле ладонь парня.

— Спасибо, что приехал. Я правда очень скучала.

— И я скучал, малыш, — Дима покрепче стискивает мои пальцы. — Хорошо, что ты у меня такая покладистая. 


Скачать книгу "(не) случайная ночь с боссом" - Тая Наварская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » (не) случайная ночь с боссом
Внимание