Наследник Принца

Rion Nik
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Новый мир очень похож на прежний. И даже живы люди, которые там были мертвы. Получится ли у юного Принца справиться с потерями? И найдутся ли те, кому он будет небезразличен?

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:46
0
459
73
Наследник Принца

Читать книгу "Наследник Принца"



Я уселся за нужный столик, на котором уже стояла чашка с чаем да лежали два последних выпуска «Ежедневного пророка». И все отведенное мне время просто сидел и эти газеты читал, изредка бросая из-под капюшона взгляды вокруг. Призвав все свои способности и терпение, я по возможности натурально представлял себя Северусом и старался держаться, как держался бы он. Расслабленно, но уверенно. Хотя Северус предупредил, чтобы я в случае чего не дергался, а сделал вид, что нахожусь здесь случайно.

Чайная тем временем потихоньку заполнялась посетителями. В основном это были взрослые волшебники, чинно сидящие парами и о чем-то беседующие. Через сорок минут я вернулся в уборную, и все повторилось в обратном порядке. Северус опять вытолкал меня первым и сказал, чтобы у «Розы Ли» я еще немного задержался. Я так и сделал. Заказал себе чай с куском пирога и продолжил украдкой разглядывать людей. Пока переодевался, дальний угол заняли три хаффлпаффовца-семикурсника, они что-то активно обсуждали и не обращали ни на кого внимания. Как раз через столик от них я и сел. Появился Северус. Он подошел к «своему» столику, положил свернутые газеты в карман, кинул монеты у тарелки и стремительно вышел.

Я был настолько взбудоражен, что не ощутил ни вкус чая, ни вкус нахваленного хозяйкой сладкого пирога. Но постепенно волнение схлынуло, и снаружи я оказался вполне успокоившимся и мог в полной мере рассмотреть волшебное поселение.

Рассматривать, правда, оказалось особо нечего. Несколько магазинов да три увеселительных заведения, самое популярное из которых паб «Три метлы» — большая группа студентов направилась именно туда. Немного побродив, я купил в «Перьях Писсаро» кое-какую канцелярскую мелочь и потопал обратно в замок. Да и начавший накрапывать мелкий дождь сводил на нет желание лишние минуты находиться на улице.

* * *

Северус понимал, что нет ничего хорошего в привлечении мальчишки к своим тайным делам. Но особо не боялся. Даже если кто догадается, что за столиком другой, большой роли это знание не сыграет и будет выглядеть досадным недоразумением. У Северуса было еще несколько запасных вариантов. Просто конкретно этот случай был очень удачной страховкой, идеально подгаданной по времени.

И лишь когда Северус вернулся к «Розе Ли», то осознал, что все эти минуты был сам не свой и жутко переживал за юнца, которому по большому счету не грозило ничего страшного. Но стоило Северусу успокоиться, как в сознании стали возникать и обрастать подробностями еще несколько соблазнительных идей, где он мог бы привлечь мальчишку в качестве помощника, но не подвергая того опасности.

Северус себя одернул. Да он сошел с ума, раз раздумывает об этом всерьез!

* * *

Остаток дня я провел в библиотеке с таблицами по нумерологии, а вечером с нетерпением снова поспешил в подземелье в надежде узнать, как прошла секретная миссия и помогло ли мое в ней участие.

Северус опять был занят зельем. Но это зелье я определил сразу: слишком хорошо его знал и успел испытать на себе. Универсальный нейтрализатор проклятий. Только Северус и в этот раз меня удивил.

— Думал, что совершеннее оно быть не может! — покачал я головой.

— Если зелье можно улучшить, я постараюсь это сделать. Тем более, что... А впрочем, неважно.

Он отмахнулся, но озабоченность на лице говорила, что, наоборот, для кого-то оно очень даже важно. Я посочувствовал неведомому про́клятому и надеялся, что зелье ему поможет. Северус нахмурился:

— Не стоит тебе сюда лишний раз приходить.

Я понимал, что он прав, но все равно от его реплики расстроился и уже без былого энтузиазма сказал:

— Хотел узнать, как все прошло.

— Нормально все прошло. Спасибо, что помог. Надеюсь, больше помощь подобного рода не потребуется, — сказал-отрубил он.

Н-да. Этого стоило ожидать. Конечно же, подробностями Северус делиться не будет.

— Может, ты мне отработку назначишь? — понадеялся я.

Ну соскучился я по обычному с ним общению и вообще... Конечно же, я прекрасно знал, что не будет от него ни шутливых подначек, ни по голове он меня не потреплет, не будет излишне откровенничать и ждать откровенность в ответ. Но можно ведь хотя бы просто побыть рядом?

— Пока причин не вижу, но обещаю подумать. И раз ты все равно уже здесь, бери-ка нож...

Широкую улыбку на лице я сдержать не смог, да и не хотел.

Отработку я все же потом получил. Правда, нарушение, которое я совершил, для меня самого оказалось внезапным и неожиданным.


Скачать книгу "Наследник Принца" - Rion Nik бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Мистика » Наследник Принца
Внимание