Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 6

В большом и уютном кабинете, который освещали лучи солнца, глава рода — Акиро Хакагурэ сидел за своим большим столом из красного дерева, и неотрывно смотрел на двух стоящих перед ним сыновей. Его брат Рюске также находился в кабинете, и сидя на диване ожидал, пока глава скажет своё первое слово. Сам же Акиро не торопился начинать разговор. Он наблюдал за своими детьми, отслеживая их действия и возможное волнение. И если Изаму дрожал, словно банный лист, то Широ сохранял спокойствие питона, и смотрел на убранство кабинета со скучающим выражением лица.

— Начальник охраны доложил мне, что в твоей комнате было найдено тело с простреленной головой, а в самом особняке прозвучали выстрелы, в ходе которых твой брат был ранен. Это так, Широ? — спросил Акиро для проформы. Начальник охраны особняка ещё ночью, когда старшее поколение рода бросили дела на заводе, и экстренно явились в особняк доложил, что на его младшего сына было покушение. Что самое интересное, это покушение было организованно одним из охранников особняка. Человеком, который давно служит роду, и в верности которого Акиро не сомневался. Но всё указывало именно на то, что так оно и было.

— Да, Изаму пришёл ко мне попить сока, — кивнув, ответил Широ, чем заслужил удивлённые взгляды отца и дяди. Изаму пришёл к Широ попить сока?! Да кто в такое может поверить?! Акиро и Рюске знали, какие отношения были между братьями, и ответ Широ показался им крайне нелепым. — Мы разговаривали о старшей школе, и брат давал мне советы, как себя вести, и что делать, ведь так, братик? — посмотрел Широ на своего брата насмешливым взглядом, и тонко улыбнулся. Изаму, увидев, как на него смотрят все собравшиеся в комнате, судорожно кивнул, подтверждая слова мальчишки.

«Мелкий ублюдок! Ненавижу! Ничего… Я отомщу тебе, тварь! Непременно отомщу…» — сердце Изаму сгорало от жгучего чувства ненависти к Широ. Он ненавидел своего младшего брата всеми фибрами души, а в его голове были лишь мысли об отмщении за своё унижение.

— Рассказывай дальше, Широ. — серьезным голосом проговорил Акиро, сложив руки в замок, и смотря в спокойное лицо своего младшего сына.

— Как я уже сказал, мы разговаривали, а потом в мою комнату зашёл один из охранников нашего дома. Он безумными глазами посмотрел на меня, и достав пистолет, сделал выстрел… — тяжело вздохнул мальчика и обхватил себя руками, слегка подрагивая. Увидев, как маска спокойствия треснула, мужчины подумали, будто Широ до сих пор переживает тот момент, и ему страшно. Сам же Арлекин просто играл, словно кукловод, который дергает за ниточки событий. — М-мой любимый брат закрыл меня от пули… Мне было так страшно, отец… Я думал, что Изаму умрёт… — глаза юноши намокали, а тело пробивала мелкая дрожь.

«Кто он такой? Это явно не Широ! Мой брат слабак и ничтожество! Он бы никогда не посмел говорить со мной подобным образом! Хотя… Возможно, он из-за пистолета лишь такой храбрый! Ха-ха! Широ, ты как был ничтожеством, так им и остался!» — нашёл Изаму оправдание странного поведения своего брата.

— Хорошо, я должен тебе два желания. Говори, что ты хочешь? — улыбнулся Изаму. Всё его недоумение и удивление от поведения его брата испарились, оставив лишь уверенность в том, что Широ никчёмный слабак! Пусть загадывает свои желание, Изаму все равно не собирался их выполнять.

— Я воспользуюсь ими позже. — махнул рукой Широ, и повернувшись спиной к Изаму, пошёл в сторону своей комнаты, но сделав пару шагов, обернулся, и насмешливо посмотрел на парня. — В следующий раз будь осторожнее, а то я могу промахнуться, и случайно отстрелить тебе яйца.

«Ублюдок!!!» — зло проговорил Изаму у себя в голове, смотря ненавидящим взглядом в спину уходящего мальчишки.

Но чего Изаму не видел, так это широкой улыбки юноши. Арлекин всегда отдаёт долги, и всегда их забирает. * * *

Зайдя в свою комнату, Широ увидел находящуюся в ней Минами. Сестра увлеченно смотрела и разговаривала с попугаем, который любопытными глазами смотрел на неё в ответ, и изредка чирикал.

Услышав, как Широ зашёл в комнату, Минами посмотрела на него, и как только увидела, сорвалась с места, и приблизившись, обняла своего брата, заставив его кости затрещать.

— Я-я так боялась, братик… — сбивчивым голосом проговорила Минами, усиливая объятия. — Отец запретил с тобой видеться, пока не поговорит. Я места себе не находила!

— М-минами… В-воздух… — просипел мальчишка, стараясь сделать вдох.

— А? — ослабила Минами хватку. — Прости…

— Вух! Чуть не сдох, ахереть силища, как у гориллы! — сиплым голосом сказал Широ, но увидев строгий взгляд сестры, стушевался, и прокашлялся. — Кхм, то есть… Я тоже переживал за тебя, любимая сестра!

Услышав от Широ слова "любимая сестра" Минами впала в ступор. Ведь она раньше никогда ничего подобного от брата не слышала. Даже когда она успокаивала его пока он плакал, она не слышала таких слов. На сердце девушки стало тепло, и она улыбнувшись дурацкой улыбкой, собиралась вновь обнять своего брата. Арлекин же, поняв, что второй раунд не переживёт, попятился от сестры, и криво ухмыльнувшись, поднял руки.

— Стоп! Не надо! Хватит обнимашек на сегодня!

— Братик любит меня… — слова Широ о любимой сестре били набатом в голове Минами, и она не слышала больше ничего. С немыслимой скоростью она вновь приблизилась к мальчишке, и обняла его.

«Всё, пиздец котёнку… Прости, пацан, но похоже я не сдержу обещания, твоя сестра меня сейчас прикончит…» — Арлекин чувствовал, как мир перед его глазами начинает вращаться, а на смену света приходит тьма.

Сидя на подушке и смотря на лицо своего младшего брата, голова которого лежала у неё на коленях, Минами корила себя за чрезмерную силу. Она и правда потеряла контроль, дав своему дару проявится. Кто-то бы мог спросить, откуда у девчонки такая сила? Ответ же прост. Хоть Минами, и весь род Хакагурэ обладал даром целительства, у них были техники, которые позволяли с помощью их дара усиливать тело владельца. Сам же эффект зависит лишь от энергии владельца, которую он применит для данной техники.

Она и правда могла раздавить своего брата, переломав ему все кости, но вовремя себя отдёрнула, подавив чувства. И сейчас, видя как грудь мальчишки мерно вздымается, она чувствовала облегчение на душе. Минами знала, что её срыв был связан с прошедшей ночью, когда она узнала, что на Широ было совершенно покушение в их доме. Она вновь могла потерять брата, только уже навсегда, и поэтому не сдержала себя, особенно после его слов о том, что он её любит. Также она переживала и за Изаму. Перед её глазами до сих пор стояла картина, как её старший брат бледный от потери крови пришёл в её комнату, прося помощи. В тот момент у Минами сердце ушло в пятки от страха. Она не умела оперировать пулевые ранения, и только училась это делать, поэтому лишь поддерживала тело брата своим даром, который в свою очередь делал то же самое. Лишь когда прибежала тётя Киока, удалось извлечь пулю и вылечить брата.

— Я могла потерять их обоих… — тихо проговорила Минами, гладя Широ по его чёрным волосам.

От прикосновений девушки мальчишка улыбнулся, и забормотал во сне. Услышав бормотания брата, Минами нагнула голову, и прислушалась.

— Слуша-а-а-ай, братик! Ты назвал меня гориллой? — слегка сжав объятия, серьезным голосом произнесла Минами.

— Кхе! Я?! Да не в жизнь! Тебе показалось! — стараясь вырваться из стальных тисков своей сестры, стал оправдываться Широ.

— Горррила назвал, назвал. — быстро закивал Ёби-Ёби, сдав мальчишку с потрохами.

— П-предатель! На жаркое пущу! — взвизгнул Широ, посмотрев на попугая.

— Деррррьмище Деррррьмище! — словно поняв слова юноши, забился попугай в клетке.

— Широ… Ты научил свою птицу ругаться? — ослабив хватку, удивленно проговорила Минами, смотря то на затылок брата, то на попугая. То, что попугай её брата разговаривает, для Минами не было секретом, Аюми рассказала ей об этом ещё вчера.

— Да он как-то сам, я ни причём. — выбравшись из объятий сестры, развернулся Широ и пройдя по комнате, остановился и громко крикнул. — Аюми!!!

От крика мальчишки казалось бы задрожал весь особняк, заставив попугая забиться в клетке пуще прежнего, а Минами прикрыть ушки. Спустя несколько секунд дверь в комнату Широ открылась, и на пороге стояла взмыленная, тяжело дышащая Аюми. Она услышала крик господина будучи на улице, и со всей присущей ей скоростью прибежала на зов.

— З-звали, господин. — сбивчиво проговорила девушка, поклонившись.

— Да, принеси нам с сестрой чай, пожалуйста. — улыбнувшись, ответил мальчишка, чем заслужил удивленный взгляд Минами, которая теперь стала смотреть на Аюми оценивающий взглядом.

— Сию минуту, господин. — слегка покраснев от подобного внимания и слова "пожалуйста" Аюми убежала на кухню.

— Она тебе нравится, братик? — приподняв бровь, спросила Минами, смотря на брата, который присел за маленьким столом в центре комнаты.

— Ну, неплохая девушка. — пожал плечами юноша, прикусив свой острый язык. Он хотел сострить какую-нибудь пошлую шутку, но быстро понял, что с Минами подобное не прокатит. А выслушивать наставления и нравоучения Арлекин не хотел.

— Надеюсь, ты не задумал насчёт неё непотребства? — присев за стол напротив Широ, спросила девушка.

— Только если она сама ко мне в постель прыгнет и скажет трахнуть её… — тихо пробормотал Широ.

— Я не расслышала, что ты сказал? — прищурившись, наклонила Минами голову в бок. Ей показало, что она слышала слово "трахнуть".

— Говорю, что ничего подобного, сестра, мне же всего шестнадцать! Какие девушки! — нервно улыбнулся мальчишка, почесав затылок.

— Смотри мне! Если узнаю, что ты совращаешься служанок, то накажу! — помахала Минами маленьким кулачком.

«Да это скорее они меня совратят, а не я их! Вон как задницами виляют, а я сука не железный!» — открыто улыбнулся Широ своим мыслям, чем заслужил ещё один прищуренный взгляд сестры.

Зайдя в комнату, Аюми поставила чашки перед Широ и Минами, и поклонившись, удалилась в угол комнаты, ожидая возможных приказов.

Взяв чашку с чаем, Минами вдохнула приятный чайный аромат, и сделала небольшой глоток. Оценив вкус, она кивнула и произнесла:

— Как всегда отлично, Аюми. — похвалила она служанку, и посмотрев на Широ, спросила: — А ты что скажешь, брат?

— Чай как чай, но вроде вкусный. — пожав плечами, ответил мальчишка, заставив сердце Аюми пропустить удар. Арлекин не хотел оскорбить девушку, но он и правда не чувствовал разницы между обычным чаем из дешёвого магазина, и этим благородным напитком, приготовленным Аюми.

— Кхм, брат. — кашлянула Минами, и укоризненно посмотрела на Широ, не став упрекать его за подобные слова, которые могли ранить чувства служанки. — Неужели с потерей памяти, ты перестал чувствовать и вкус чая? Раньше ты мог определить любой сорт просто по запаху.

— Да? — недоуменно посмотрел Широ на сестру и увидев её кивок, вновь сделал глоток. — Может, потом вспомню.

«Лучше бы этот мелкий имбицил тренировался, а не виды чая изучал…»


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание