Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 5

Проводив Широ до большого одноэтажного здания, находящегося за особняком, Аюми глубоко поклонилась, и удалилась, оставив юношу одного.

Открыв дверь, мальчишка собирался зайти в помещение, но, бросив взгляд на свои кроссовки, остановился, и присев на корточки, начал разуваться. Разувшись, он поставил обувь недалеко от стены, и прошёл в здание. Перед его взором предстало большое помещение в центре которого находился большой ринг, а возле стен располагалось множество спортивных снарядов и тренажёров. Бросив взгляд вправо, Широ увидел пять висящих груш для отработки ударов, недалеко от которых находились беговые дорожки.

«А неплохо здесь.» — сделав шаг, Широ наткнулся взглядом на полку с обувью, и подойдя к ней, стал искать обувь, но там были лишь женские кроссовки малых размеров, и мужские, размеров побольше. — «Обуви пацана здесь нет. Оно и понятно, раз он не любил тренироваться.» — вздохнул юноша, и махнув рукой, двинулся к беговому тренажёру босиком.

Установив небольшую скорость, Широ стал бежать, но через какие-то пару минут он почувствовал, как дыхание начинает сбиваться, а в боку стала нарастать ноющая боль.

— Вух… Да это же пиздец… Я карапузом больше пробегал, чем этот мелкий дрыщ… — тяжело дыша, ругался Арлекин на старого владельца тела. Ему предстояло много работы, и если раньше он думал, что справится быстро, то теперь не был так уверен. — Похер… Я выжму из этого тела максимум, или сдохну пытаясь… — пробормотал юноша, вновь становясь на беговую дорожку. * * *

Спустя час…

Один из охранников особняка держа клетку в руках двигался в сторону дома. Этим утром к воротам особняка подъехала полицейская машина, и передав охранникам небольшую декоративную клетку с белым попугаем внутри, сказала, что её нужно отнести Широ Хакагурэ и вручить лично. Подобное удивило охранников! Чтобы полиция, и лично доставляла какие-то посылки младшему сыну главы рода, это было неслыханно! Но особенно охранников удивила сама посылка. Именно её охранник и нёс, чтобы лично вручить Широ. Изначально он хотел отправить кого-то из новеньких, но вспомнив то происшествие с Сэном, решил, что лучше он сам всё сделает, дабы не разозлить младшего сына главы.

Подойдя к дому, охранник поинтересовался у одной из служанок, где он может найти юношу, и получив ответ: "Юный господин в данный момент находиться в додзё.", струхнул, и пожалел о своём намерении вручить посылку лично. Он не горел желанием пересекаться с юношей, и тем более попасться ему под горячую руку.

А всё из-за того, что ему и остальным мужикам рассказал Сэн.

— Он сказал, что если будем выёбываться, то он найдёт дрын, засунет нам его в задницы, и провернёт по часовой стрелке! — громким голос вещал Сэн, прибывая в шоке. Его лысина покралась крапинками пота, а дыхание было учащённым, словно мужчина только вернулся с пробежки.

— Ой, да не свисти! Что нам может сделать мелкий заморыш и отброс! — с наглой ухмылкой ответил тогда один из мужиков.

— Попомни мои слова Джусэ, этот пацан бешеный! Ты не видел его взгляд! Я такие глаза только у своего наставника видел, а тот мужик прошёл три военных компании, и был закалённым в боях монстром!

— Он чё, реально настолько отбитый? — спросил другой мужчина, сидя за телевизором и переключая каналы.

— ДА! Когда он сказал, что отстрелит мне яйца, я мать его поверил ему! Он реально собирался это сделать! — крикнул Сэн и проведя рукой по своей лысине, уже тише добавил. — Знаете парни… Если бы я не был личным охранником госпожи Минами, я бы пошёл под его руку…

— Да ты шутишь! — синхронно удивились все мужчины, находящиеся в этот момент в комнате.

— Я не шучу… Это не тот отброс и слабак, каким мы помним Широ… Если он и правда потерял память, то это изменило его до неузнаваемости… И я не знаю как вы, но я чёрт возьми пошёл бы за таким главой…

В тот момент все прибывающие охранники глубоко задумались, а ведь Сэн действительно может оказаться прав.

Подойдя к додзё, охранник остановился, до его ушей доносились мощные звуки ударов, исходящие из помещения.

Приблизившись к двери, мужчина её слегка приоткрыл, и заглянув, увидел, как молодой господин, отрабатывает удары на груше. Верхняя часть его костюма и футболка были брошены рядом со снарядом, оставив парня в одних штанах.

Пах! Пах! Пах! — провёл Широ три удара по груше руками.

Отскочив от неё, уклонившись от фантомного удара, юноша перегруппировался и вновь провёл комбинацию.

Пах! Пах! Дыщь! — Широ вновь совершил два удара по груши руками, только на этот раз завершил комбинацию мощным ударом ноги, заставив грушу покачнуться.

Присмотревшись, мужчина увидел, что это была самая маленькая из всех груш, которые находились в додзё, но, тем не менее, мальчишка выкладывался на ней по полной.

— Быстрее… Нужно ещё быстрее… — словно в бреду, Широ повторял эти слова как мантру, проводя удары и отрабатывая комбинации. Всё его тело пропотело, а вооруженным глазом можно было заметить, как от юноши исходит пар.

Завершив очередную комбинацию, Широ отпрыгнул от груши и вновь собирался проводить удары, но его отвлёк зашедший охранник.

— Молодой господин. — проговорил мужчина и как только он закончил говорить, юноша посмотрел на него безумным взглядом синих глаз.

— Да?! Что нужно?! — крикнул Широ. В его крови бушевал азарт, а тело горело.

— Вам посылка. — склонился мужчина, выставив руки с клеткой вперёд.

Не говоря ни слова, мальчишка подошёл к охраннику и посмотрев на клетку, увидел в ней белого попугая, который заинтересованно смотрел на Широ в ответ.

— Выздоровел значит, хорошо. — улыбнулся Широ.

— Выззз-до-ро-вел, чирик-чирик. — прочирикал попугай, чем удивил и юношу, и охранника.

— Ого, ты говоришь. — недоуменно проговорил Широ, на что попугай вновь прочирикал. Посмотрев на обескураженного говорящим попугаем охранника, юноша отдал ему приказ. — Отнести ко мне в комнату, и скажи Аюми, чтобы накормила и напоила его, ты понял?

— Да, господин! — довольно громко ответил мужчина, вновь поклонившись.

— За попугая отвечаешь лично. Если хотя бы одно пёрышко упадёт с его крыла, то ты сам знаешь, что будет. Думаю, тот лысый вам уже всё рассказал. — нагло улыбнулся мальчишка. Сейчас он мог не заботиться о том, что говорит. Охрана и так была в курсе его потасовки с Сэном, так что можно было не скрываться.

— Я вас понял, господин, жизнь этой благородной птицы — моя жизнь! — не разгибая спины, прокричал мужчина. Его спина покрылась холодным потом, а мозг приказывал слушать молодого господина беспрекословно.

— Тогда свободен. — махнул рукой Широ, возвращаясь к тренировке.

Разогнувшись, мужчина ещё раз поклонился, и пошёл на выход из додзё, бережно держа клетку с попугаем, от которого зависела его жизнь.

«Может, напроситься к нему в личные охранники?» — обернулся мужчина на выходе из помещения, вновь услышав удары. * * *

Закончив тренировку и зайдя в комнату, Широ удивленно взирал на представшую перед его глазами картину. Аюми, находясь в его комнате, склонилась над клеткой с попугаем, стоявшей на столе и разговаривала с ним.

— Кто у нас такой красивый? — улыбалась девушка.

— Кккк-ррррассивый. — махая крыльями, и сидя на маленькой деревянной балке, отвечал попугай.

— А кто у нас такой милый? — умилялась Аюми, слушая попугая.

— Мммм-миллый, Чирик — Чирик. — прочирикал попугай, оторвав свои глаза от Аюми, и посмотрев на вошедшего Широ. Услышав, как дверь в комнату юного господина закрылась, девушка отвлеклась от попугая и посмотрела на юношу.

— Ой, господин, вы уже закончили. — поклонилась Аюми, покраснев от вида голого торса юноши. После тренировки мальчишка не стал надевать снятые в додзё вещи, ибо ему было банально жарко.

— Да, хорошего понемножку. — кивнул Широ, пройдя к столу, и положив рядом с клеткой свою олимпийку и футболку. Посмотрев на попугая, юноша улыбнулся и проговорил: — Уже осваиваешься? — на что попугай громко прочирикал.

— Господин, а как его зовут? — заинтересованно обратилась девушка к Широ, сложив руки на форме.

— Зовут? Хм, как бы тебя назвать? — наклонил голову юноша, пронзительно смотря на птицу. Сама же птица заинтересованно смотрела на парня в ответ. Спустя секунду, Широ щёлкнул пальцами, и широко улыбнулся. — Назову тебя Ёби-Ёби. Аюми, как думаешь, ему подойдёт? — посмотрел мальчишка на служанку, и увидел у той огромные удивленные глаза и красное лицо. — Ты чего?

— Э-это странное имя для попугая, господин. — сбивчивым голосом ответила девушка, но опомнившись, с кем говорит, глубоко поклонилась. — Прошу простить, господин! Я не хотела вас оскорбить! Вы выбрали идеальное имя!

— Эй-эй, упокойся, всё нормально. — подойдя к служанке, и похлопав её по плечу, миротворчески улыбнулся юноша. Он ещё не до конца понимал менталитет местных аборигенов, и он был удивлен реакцией Аюми.

— П-прошу простить! Прошу простить! — Аюми стала кланяться, словно заведённая. Девушка понимала, что слишком многое позволяет себе в общении с юным господином. Кто она такая, чтобы оспаривать его решение и говорить своё мнение?

— Аюми! — рявкнул Широ. От голоса юноши девушка задрожала, и не разгибая спины, ждала, что скажет господин. — Выпрямись! — девушка выпрямилась. На её глазах стали скапливаться слёзы. Она готовилась к выговору и наказанию. — Я тебе сказал успокоиться, а ты что устроила?

— Я-я, простите, господин… Я не хот… — сиплым голосом проблеяла девушка, начиная оправдываться, но её перебила поднятая рука юноши, заставив девушку задрожать пуще прежнего и опустил глаза в пол.

— Всё нормально, Аюми. Я на тебя не злюсь, хватит ерундой заниматься. — спокойным голосом проговорил Широ, после чего тяжело вздохнул. Арлекин понимал, что подобное поведение девушки для японцев было обычным, и поэтому просто хотел её успокоить.

«Ты труп, мелкий ублюдок!» — смотрел Изаму в спину мальчишке, прожигая его ненавистным взглядом. Наследник клана как только увидел своего младшего брата хотел просто поиздеваться, но увидев рядом с ним Аюми, очень сильно разозлился. — «Ничего… Ты всё равно будешь моей… Я буду наслаждаться твоими визгами, когда овладею тобой…» — начал возбуждаться Изаму, направляясь к своему комнате. * * *

Остаток дня Широ провёл за книгами, которые находились у него в комнате. Отрывался он лишь на обед и ужин, которые прошли вполне себе спокойно и тихо. В основном он читал школьные учебники, чтобы придя в старшую школу не опозориться. Арлекин понимал, что ему нужно приспособиться в новом мире, а это будет сделать очень сложно, если он будет слыть идиотом среди своих одногодок. Найдя взглядом учебник истории, юноша тяжело вздохнул и пододвинул его поближе.

— Ну-с, посмотрим, чем этот мир отличается от моего. — пробормотал Широ, открывая первую страницу.

Просидев за учебником по меньшей мере несколько часов, мальчишка закрыл его, и схватился за голову. Его разум пребывал в сумбуре от полученной информации, из которой он узнал, что в этом мире так же, как и в его было две мировых войны. И если первая началась из-за стремления некоторых государств ослабить конкурентов, и из-за противоречий в политике и экономике, то причина для второй войны казалась Арлекину полнейшим бредом, а именно идеалистическим стремлением одной страны к мировому господству! В этом мире не было Нацистской Германии, также именуемой Германский рейх. Вместо них войну начали испанцы, которые в 1950 году неожиданно и яростно напали на Португалию. Португальцы не ожидавшие подобного удара проиграли, и были захвачены практически сразу же. Но Испания на одной Португалии не остановилась. Дальше она двинулась на Францию, и вот тогда весь мир захлестнуло. Многие страны и государства решившие, что на поднятой испанцами волне смогут отхватить кусок побольше, также начали войны. Кто-то развязывал конфликты с соседями, другие же, ждавшие удобного момента ударили по своим врагам, которые мешали им на политической арене Мира. Война длилась 6 лет, Испания захватила практически всю Европу, за исключением нескольких стран — уцелела Германская Империя, Финляндия, Италия, Греция, Великобритания. Они выжигали несогласных дотла, и уничтожали тех, кто не принимал их режим власти. Конец тирании положили две объединенные коалиции, состоявших их таких государств, как:


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание