Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 3

Следуя за сестрой, которая не прекращала держать Широ за руку, юноша зашёл в дом, и увидел перед собой прихожую, которую в Японии было принято называть гэнкан. Посмотрев, как Минами отпустила его руку, и сев на удобный пуфик, стала снимать со своих ножек туфельки, Широ пожал плечами, и наступив на пятки ботинка, снял сначала один, а затем второй. Юноша не заморачивался тем, что, возможно, испортит обувь, ему было всё равно.

— Широ, где твои манеры?! Кто же так обращается с вещами! — увидев, каким образом её брат разулся, девушка сделала замечание.

Тяжело вздохнув, и поняв, что теперь придётся подстраиваться под реалии нового мира, Арлекин не говоря ни слова нагнулся, и аккуратно расставил свою обувь. Он мог бы сейчас послать Минами куда подальше, но девушка не сделала ему ничего плохого, да и к тому же она считает его своим младшим братом, так почему бы и не подыграть.

— Идём, не будем заставлять тётю Киоку ждать. — поднявшись с пуфика, Минами двинулась во внутрь дома.

— Угум. — кивнул Широ, не поднимая головы. Как только Минами развернулась, и потащила его в сторону комнаты, где их ждала тётя, юноша вновь посмотрел на стоящих в ступоре служанок, и кровожадно улыбнулся.

Проводив юную госпожу и мальчишку удивлёнными взглядами, девушки не торопились расходиться. В их головах был сумбур, а разум пытался принять то, что сказала госпожа Минами.

— Он потерял память? — проговорила третья служанка, в её голове до сих пор была сцена, где отброс рода проводит по своей шее большим пальцем, показывая свои намерения.

— Похоже на то… — пробубнила вторая служанка.

— Вы видели, как он на нас посмотрел? Девочки, мне страшно… — ноги девушки тряслись, а её сердце трепетало. Она была очень ранимой, и если раньше юный господин Широ был похож на маленького, и зажатого кролика, то теперь ей казалось, что на неё смотрел кровожадный О́ни, выбравшийся из Дзигоку. * * *

Дойдя до нужной комнаты, Минами открыла дверную перегородку, и зашла внутрь, затащив Широ за собой.

Как только юноша оказался в комнате, то увидел сидящую за небольшим столом одетую в белое кимоно красивую, светловолосую женщину. У неё были карие глаза, тонкие черты лица и прямая осанка. В ней чувствовалась порода истинной аристократки. В руке она держала небольшую кисть, а на столе, перед ней, лежал тонкий пергамент, на котором она выводила неизвестные юноше иероглифы.

Заметив, как в комнату вошли, женщина посмотрела на Широ серьёзным и высокомерный взглядом, отложив кисть.

«Ебабельна, но чувствую, что от этой крали будут одни проблемы…» — подумал Арлекин, смотря в глаза женщины.

— Минами, будь добра, выйди. — проговорила мелодичным голосом женщина, махнув рукой.

— Но… Вдруг Широ нужна будет помощь… — начала было спорить Минами, но натолкнувшись на взгляд тёти, успокоилась, и кивнув, вышла из комнаты.

— Минами сказала, что ты потерял память, верно? — тонко улыбнувшись, спросила женщина. — Меня тоже не помнишь?

— Д-да, не помню… — с наигранной дрожью в голосе ответил Широ, заведя руки за спину, и опустив глаза в пол.

«Тогда почему у тебя был такой осмысленный взгляд…» — для женщины не укрылось поведение и лёгкая наигранность юноши. Его глаза, когда он зашёл в кабинет, и посмотрел на неё оценивающим взглядом, и действия после. Женщина чувствовала фальшь, но не могла понять, где именно.

— Моё имя Киока Хакагурэ, я твоя тётя. Снимай одежду, и садись сюда. — приказным тоном проговорила женщина, и жестом указала перед собой.

Юноша рассеяно кивнул и стал робкими движениями снимать рубашку, но когда он расстегнул верхнюю пуговицу, остановился.

«Падла, а ствол мне куда девать? Сто процентов эта блонда заметит его.» — пронеслась мысль в голове Широ.

— Ты забыл как раздеваться, или что? — приподняла бровь Киока.

— Р-руки трясутся, воздуха не хватает… — начал было краснеть и задыхаться Широ.

Киока недоуменно посмотрела на мальчишку и поняла, что возможно он её стесняется, и у него паническая атака.

— И это сын главы рода, позорище. — пробормотала Киока, и уже громче добавила. — Ладно, можешь не раздеваться, проходи так.

Тяжело вздохнув, Широ подошёл к женщине, и присел напротив неё.

Поднявшись с пола, Киока обошла стол и встала позади юноши. Сделав быстрые пасы пальцами, она положила засветившиеся зелёным светом руки на его голову Широ.

«Минами! Нет бы сначала отмыть его, притащила, как грязного щенка!» — морщившись от грязных волос мальчишки, женщина провела руками по голове юноши. — «Голова в порядке, лёгкое сотрясение, не более. Но… Что-то не так…» — сосредоточившись и уже не обращая внимания на грязные волосы Широ, женщина внимательно проводила целительскую диагностику головы. — «Я слышу слабый отклик дара, но как такое возможно?…» — недоумевала женщина, она ощущала, как внешняя энергия мира сосредотачивается в голове юноши и растекается по всему его телу, но её было ничтожно мало.

Убрав руки с головы мальчишки, Киока прошла на своё место, и задумчиво посмотрела на стену. Она не могла ошибаться, но перед тем, как идти к главе, и докладывать, что у его сына появился дар, нужно всё перепроверить.

Такое бывало, что у тех, кто изначально был рожден без дара, он появлялся чуть позже, но впервые Киока увидела подобное у шестнадцатилетнего ребёнка.

— Я чем-нибудь могу быть ещё полезна юному господину? — робким голосом выбила служанка юношу из мыслей. Это была русоволосая молодая и красивая девушка, которой не дашь больше двадцати-двадцати пяти лет. Она была одна из тех служанок, которые обсуждали Широ в холе дома. И если её подруги обсуждали юного господина и иногда оскорбляли его, называли отбросом, то эта служанка относилась к мальчишке с добрым сердцем. И тем страшнее для неё было то впечатление, когда она приняла юношу за демона.

— Моя тётя сказала, что мне нужно помыться. Где здесь ванная комната? — оторвав взгляд от ночного неба, Широ посмотрел на служанку своими синими глазами и наклонил голову в ожидании ответа.

— В-в другом крыле, господин. — посмотрев в прожигающие синие глаза юного господина, служанка слегка покраснела и опустила глаза в пол.

— Хорошо, — кивнул Широ, и пройдя к шкафу с одеждой, открыл его. Перед взором юноши предстал гардероб прошлого владельца тела, который пестрил яркой одеждой с тематикой разных монстров из мультиков и каких-то роботов. Лишь пара чёрных костюмов и тройка разноцветных халатов выбивались из бесчисленного количества пёстрой одежды. — Как ты вообще дожил до своих лет…

— Молодой господин что-то сказал? — поинтересовалась девушка, услышав бубнёж юноши.

— Говорю, что нужно бы сменить гардероб. — почесав затылок ответил Широ не оборачиваясь, и взяв халат белого цвета, повернулся к служанке. — Как твоё имя?

— Аюми, господин. — представилась девушка, склонившись в глубоком поклоне.

— Так вот, Аюми, займись этим. Всю эту пёструю ересь сжечь, а вместо неё набрать нормальной одежды. — отдал приказ юноша серьёзным голосом, чем очень сильно удивил Аюми. Она никогда не слышала подобного тона от юноши и сейчас была очень удивлена. — А теперь пошли, покажешь, где тут можно помыться.

Договорив, Широ вышел из комнаты, и прошёл мимо удивленно взирающей на него девушки.

«Может, он и правда демон, а не господин Широ?» — пронеслась мысль в голове у Аюми, смотрящей в спину прошедшего рядом с ней юного господина.

— Ну, ты идёшь? — спросил Широ, повернув голову, но не поворачивая тела. — А то я могу заблудиться в этом лабиринте.

— Д-да, — рассеяно кивнув, девушка помотала головой, прогоняя ненужные мысли, и поспешила. — Прошу за мной, господин. * * *

Помывшись и приведя себя в порядок, юноша одетый в халат сидел на веранде своей комнаты, и попивая апельсиновый сок, смотрел на ночное небо. Арлекину были в новинку эти игры в аристократа и он понимал, что уже совершил множество ошибок. Слишком говорящими и недоуменными были взгляды прислуги, охраны и сестры. И если Минами из-за своей любви к брату могла поверить в его актёрскую игру, то остальные видели несоответствие. Слишком сильно различались Адам и Широ характерами, и теперь ему нужно было лезть из кожи вон, чтобы подстроиться под новые реалии, и не быть убитым своим же родом.

«Рода, кланы Ещё то дерьмище… Лучше бы в Российскую Республику попал, проще было бы гораздо. Теперь же над…» — начал было Арлекин свой внутренний диалог, но натолкнувшись взглядом на звёзды, замолчал. Его глаза удивлённо расширились, а рот открывался и закрывался, как у выкинутой на поверхность рыбы. — «Это что за хуйня… Как такое возможно?! Эти звёзды, я их не знаю!» — мысли в голове юноши проносились со скоростью света. Его руки сжали подлокотники кресла, а глаза неотрывно искали созвездия из прошлой жизни. Но сколько бы он не смотрел на звёзды, они были для него чужими.

— Погодите, мать вашу! Вы что, хотите сказать, что это другой мать его мир?! — сиплым голосом взвизгнул юноша, и быстро встав с кресла, осмотрелся в поисках лишних ушей. — Дерьмище! Сраное дерьмо! — распалялся Арлекин. Он думал, что попал в тело японского подростка из своего мира, а оказалось, что это был совсем иной мир.

«Если подумать, то всё сходится. Я уже был в Японии, и видел тамошних япошек, здесь же по другому. Даже совсем иное я бы сказал…» — упал юноша на кресло, и дрожащей рукой взял стакан со стола. Сделав большой глоток сока, мальчишка поперхнулся, и поставив стакан, провёл рукой по волосам. — «Подытожим: я в другом мире, и я подросток. У меня есть род, и судя по всему, этот род не особо любил и ценил мелкого ушлёпка, в теле которого я оказался. Как теперь быть, и что делать? Бежать? Куда бежать? Судя по тому, что пацана похитили, то далеко я не уйду, найдут по новой. Что делать то?» — мысли в голове Арлекина пролетали со скоростью света, но их оборвала открывшаяся в комнату дверь, и зашедшая светловолосая женщина, одетая в белое кимоно.

….. вот бы я стал сильным, как наёмник Белая Маска из комиксов про супергероев, но я слаб, и меня даже за мужчину не считают…..

.. Дорогой дневник, я не знаю, зачем я живу, вся моя жизнь это ад. Я боюсь идти в старшую школу, потому что знаю, что там мой ад будет в разы хуже, чем дома..

… Я желаю умереть, но не хочу оставлять свою сестру одну. Вот бы пришёл герой, и спас меня и сестру, но такое бывает лишь в комиксах…

…. Дорогой дневник, я ненавижу свою семью, но не желаю им смерти. Я лишь хочу, чтобы они почувствовали тоже самое, что и я! Чтобы они прошли через тот же ад, презрения, и унижения! Я ненавижу их, и отдал бы всё, чтобы отомстить!….

.. Дорогой дневник, лучше бы я умер при рождении. Тогда бы Минами не нужно было бы следить за ничтожным братом, и она бы жила спокойно..»

Закрыв дневник, Арлекин пребывал в самых разных чувствах. Ему, выросшему в детском доме непонятны чувства пацана писавшего этот дневник, и эти строки. Он не знал, что такое семья, ему её заменил его отряд. Но в одном он понимал мальчишку. Он понимал его желание мести.


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание