Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Илья Романов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его имя Адам Фрост, но в своем мире он был известен как Арлекин. Наемник, который потерял свой отряд. Человек, желавший смерти и тот, кто привык дарить ее другим. Но даже умерев, он не обрел покоя и…Читать книгу Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2 онлайн от автора Илья Романов можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
1-12-2022, 06:38
0
327
84
Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2

Читать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2"



Глава 2

Выйдя из полицейского участка, Адам увидел, что дождь закончился, и обратил внимание на кортеж из четырёх машин, три из которых были вылитые Mercedes-Benz Gelandewagen, четвёртая же была BMW неизвестной Адаму модели. Возле каждого Gelandewagen стояло по меньшей мере трое одетых в чёрные костюмы человек, а за рулём BMW сидел такой же, одетый в чёрный костюм лысый водитель.

«Якудза прям какая-то» — присвистнув от подобного размаха, Адам, а теперь уже Широ, прошёл за сестрой к BMW, и сел в открытую одним из охранников дверь.

— Домой, Сэн. — серьёзным голосом обратилась Минами к водителю.

— Вас понял, госпожа. — кивнув, водитель плавно тронулся с места, остальные охранники же сели в машины, и двинулись в сопровождении.

Нажав на кнопку подлокотника, Минами подняла перегородку, которая была между пассажирами и водителем. Смотря на Широ, который увлеченно пялился в окно на ночной Токио, Минами закусила ноготь большого пальца, и размышляла о том, как её брат мог потерять память, и что дальше будет.

Ещё днём, когда она присутствовала на заключении тайного договора о помолвке с наследником одного из известных кланов, она и подумать не могла, что её брата похитят. Эта новость была, как гром среди ясного неба, и выбила у Минами землю из под ног. Она очень сильно боялась за брата, но больше всего она боялась, что это похищение мог подстроить их с братом род, а именно их семья.

Род Хакагурэ был знаменит своими сильнейшими целителями. Именно благодаря этому они возвысились в Японии, и стали одним из знаменитых и уважаемых родов. Дар целительства передавался из поколения в поколение по крови, и Минами тоже владела им, но пока что лишь обучалась, и поэтому не вылечила Широ в полицейском участке.

Но Широ родился без дара, без таланта и из-за этого стал отбросом своего рода. Никто, конечно же, не показывал своего отношение напрямую, но унижения и оскорбления были, как и была тихая, безостановочная травля.

Даже их отец, глава рода призирал Широ и лишь из-за того, что он его сын, не выгнал из рода и не отнял фамилию. Лишь Минами, наверное, единственная, кто любила брата просто за то, что он есть.

«И всё из-за того, что он без дара… Обычный человек…» — подумала Минами, продолжая смотреть на увлечённое лица брата. — «Но что будет дальше? Если он и правда потерял память окончательно, то весь тот ад начнётся для него по новой?» — сжав кулаки, Минами начинала злиться. Она ненавидела свою семью за подобное отношение к Широ, но сейчас она не могла ничего сделать. По большей части из-за Широ она решилась на тайную помолвку с наследником клана Кояма. У неё ещё было время, чтобы подумать, но видя как с каждым днём от отношения рода её брат становится подобен ходячему мертвецу, Минами не выдержала. Она заберёт его в клан Кояма, и там он сможет наконец-то быть счастлив. Она была в этом уверена, Юдзен — наследник клана обещал ей это.

—…роженое…чется…

— А? Братик, ты что-то говорил? — сбиваясь с мыслей, и услышав обрывок фразы, произнесённой братом, поинтересовалась Минами.

— Говорю, мороженное хочется. — продолжая смотреть в окно, ответил Широ.

— К-конечно, сейчас. — нажав на кнопку подлокотника и передав водителю новое указание, Минами спросила. — Ты правда ничего не помнишь?

— Абсолютно ничего, но судя по твоей удивленной мордашке в полицейском участке, ты привыкла меня нянчить, будто я плюшевый Мишка Гамми. — оторвавшись от окна, Широ посмотрел на Минами своими синими глазами и прищурившись, наклонил голову в ожидании ответа.

— М-мишка Гамми? — услышав непонятное слово и подобный ответ от брата, Минами удивленно приподняла брови и уже хотела было продолжить, но её перебили.

— Да, такие мармеладные, вкусные мишки. С водкой самое то. — кивнув, ответил Широ, не обращая внимания на удивленное лицо сестры.

— С какой водкой, тебе всего шестнадцать! — строгим голосом проговорила Минами, смотря на своего брата и тут её словно молния поразила. — Откуда ты… Погоди… Ты помнишь, что пил где-то водку, но не помнишь своего имени?

— Да оно как-то само всплыло, — пожав плечами и почесав макушку, ответил Широ.

«Надо бы следить за базаром, а то спалюсь, и пиздец котёнку.» — пронеслись мысли в голове парня. Положив руку на подлокотник, он продолжая раздумывать о том, как теперь себя вести, стал выбивать имперский марш.

Стараясь сохранять спокойствие, и не сорваться, юноша дотерпел, пока машина не проедет через стальные ворота родовой территории, и не остановится перед большим особняком.

Выбравшись из машины, Минами быстрым шагом направилась в дом, чтобы найти тётю, и попросить её полностью излечить брата, а сам Широ как только выбрался из машины, остановился и осмотрелся.

Перед его взором предстал огромный двухэтажный особняк выполненный в японском стиле, от главной дороги вела большая мраморная дорожка, а вокруг самого особняка были видны деревья и газон. Центральный вход в дом охраняли две каменные статуи, похожие на львов. Сам особняк был обнесён трёхметровой стеной.

Заценив, как Широ понял свой дом, он посмотрел на вышедшего из машины водителя, и то, как он достал сигареты. В горле Широ образовался ком, руки его мелко затряслись, а глаза неотрывно смотрели на белую смерть в руках мужчины.

На деревянных ногах юноша подошёл к лысому мужику, который уже успел достать зажигалку, и подкурил. Унюхав головокружительный запах табака, Широ вдохнул полные лёгкие и сиплым голосом произнёс:

— Слышь, мужик, сигареткой угостишь?

— Чё? — услышав вопрос отброса рода, мужчина недоуменно посмотрел на юношу. Раньше этот мелкий пацан не стрелял у него сигареты.

— Я сказал, сигареткой угостишь? — смотрел юноша неотрывным взглядом на тлеющий наркотик.

— Не положено. — отказал мужчина, и сделал затяжку. Будь это кто-то другой из рода, то он бы непременно угостил, и отдал бы всю пачку, но мелкого пацана угощать не хотелось. Никто не уважал Широ Хакагурэ, даже прислуга. А наказания от главы рода, или же других членов он не боялся. Ему даже спасибо скажут и похвалят.

— Что положено, на то наложено. И ты либо мне сейчас сигарету даёшь, либо я тебе её в жопу затолкаю, и подкурю! — рявкнул Широ, и яростным взглядом вперился в лицо мужика. Арлекин был готов порвать этого лысого ублюдка прямо здесь и сейчас. Ему было похер на раскрытие, похер на всех. Какой-то ушлёпок не то чтобы зажал сигарету, он ещё и посмел выёбываться.

В тот момент, когда Широ разговаривал с лысым водителем, а по совместительству охранником Минами, подъехали остальные машины с охраной. Вышедшие из них мужчины увидевши недоуменное лицо Сэна, и стоящего напротив него злого Широ, разулыбавшись, двинулись посмотреть на представление. Но когда они увидели, как мелкий пацан ловкими движением приблизился к Сэну, и достал из его кобуры пистолет, то неожиданно остановились, и удивленно возрились на пацана.

— Ну а теперь, тебе положено?! — приставив дуло пистолета к яйцам Сэна, прорычал Широ. — Я тебе сука простым языком сказал: Угости сигаретой! А ты стал выёбываться, теперь, пожалуй, отстрелю тебе яйца!

У Сэна от подобной прыти и слов некогда зажатого и забитого отброса рода к горлу подступил комок. Он даже и представить не мог, что этот пацан сможет достать у него ствол из кобуры, и тем более угрожать ему. Судорожными движениям мужчина достал из пачки сигарету, и протянув её молодому члену рода, сиплым голосом проговорил:

— В-возьмите, господин…

— Так то лучше, ушлёпок! — взяв сигарету, юноша закинул её в рот, и хищно улыбнувшись, ловкими движениями, под удивленные взгляды мужчин вытащил из пистолета обойму. Как только магазин пистолета оказался у него в руках, он размахнулся, и выкинул его в недалёкие, мокрые кусты. — Давай зажигалку, и вали искать обойму, а я пока покурю, и посчитаю, сколько у тебя это займёт времени! Не справишься за тридцать секунд, точно отстрелю тебе яйца! — закурив сигарету, и сделав хорошую затяжку, Широ посмотрел на стоящего в ступоре мужчину и рявкнул. — Ты ещё здесь?!

Лысый Сэн словно ошпаренный побежал в сторону кустов искать обойму своего пистолета. В его голове набатом били слова сына главы рода, а его сердце впервые за общение с этим пацаном испытало страх.

— А вы чё встали?! Работы нет?! — вновь сделав затяжку и закатив глаза от никотинового блаженства, юноша наклонил голову вбок, и посмотрел на удивленных охранников, которые находились от него не более чем в пяти метрах. — А ну свалили нахрен отсюда, а то присоединитесь к этому дебилу!

— Я тебе говорил уже, что будет с тобой, если будешь выёбываться? Возьмёшь новый, или купишь, мне без разницы. Давай сюда ствол. — Широ протянул руку, и с наглой улыбкой стал смотреть на бледнеющего мужчину. Потерять табельное оружие было смерти подобно, но Сэн отдаёт его родовому аристократу, сыну главы. Возможно, его и накажут, но не сейчас, а потом он и правда сможет если что приобрести пистолет в оружейном магазине.

— Держите, господин. — тяжело вздохнув, и понурив голову, мужчина отдал пистолет. Если бы его оружие забрал наследник или же кто-то другой из рода, то он даже не препятствовал бы, но отдавать его Широ…

— Вот и умница. — взяв в руки оружие, Широ смог его рассмотреть, и поняв, что это бельгийский FN Five-seveN 5.7x28 мм калибра, присвистнул, и заозиравшись, чтобы никто не видел, быстрым движением убрал его за пояс, скрыв под рубашкой. — А теперь вали к своим друзьям. Ах да, ты не забыл, что нужно сказать?

— Простите, господин. — склонился Сэн в поклоне, его спина уже успела покрыться холодным потом, а рубашка прилипнуть к телу.

— Ну посмотри какой красавец! Вот что делает дрессировка! — радостно улыбаясь, и смотря на склонившегося мужчину, проговорил юноша, и махнув рукой отпустил Сэна. — Всё, теперь можешь идти, и не забудь передать мои слова остальным.

— Д-да, господин… — судорожным голосом произнёс мужчина, и быстрым шагом поспешил в сторону домика охраны.

— Ну вот… Хотел же не палиться… — смотря в спину лысого мужчины, пробормотал Широ, и ухмыльнувшись, добавил, — Зато стволом разжился, теперь хотя бы голым себя не ощущаю.

Посмотрев на ночное небо, юноша пожалел, что не забрал у лысого всю пачку сигарет и тяжело вздохнул.

«А может ну его нахер и свалить в Российскую Республику? Найду там Мадзая и вернусь к старой работе?…» — задавая себе наводящие вопросы, юноша не заметил, как сзади к нему подошла Минами, и положила руку ему на плечо.

На отработанных ещё в прошлой жизни инстинктах юноша резко схватил руку, и развернувшись, взял на излом запястье Минами.

— Ай-ай-ай! Отпусти, Широ! Больно! — взвыла девушка, и как только юноша понял, что это сестра, то отпустил руку.

— Нечего ко мне сзади подкрадываться. — буркнул Широ и посмотрев на обиженное лицо Минами, извинился. — Извини, рефлексы.

— Рефлексы? Ты же не занимался ничем… — недоуменно пробормотала Минами по-новому посмотрев на брата.

«Попадос. Этот мелкий шкет вообще нечего не умеет что ли? И как тут прикажите не спалиться? Это же пиздец!» — злясь на безалаберность прошлого владельца тела, юноша смотрел на Минами.


Скачать книгу "Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2" - Илья Романов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я разве похож на аристократа? Том 1. Том 2
Внимание