Вояжёр

Макс Гато
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Кто же мог знать, что я — младший научный сотрудник огромной корпорации в Новой Москве будущего, без семьи и одной ногой на том свете — вдруг очнусь в теле молодого дворянина с сомнительной репутацией и скверным характером? Пусть пока ещё без магии, но тело полно сил, а жизнь открывает новые перспективы даже за тысячи километров от столицы Империи!

Книга добавлена:
3-03-2023, 21:01
0
409
68
Вояжёр

Читать книгу "Вояжёр"



А они принадлежат… барабанная дробь… масаи, коренному народу, который огораживает свою территорию. Люди и звери по сути конкурируют за плодородные земли из-за засух и прочих природных катаклизмов. И, как мы знаем, люди проигрывать не умеют.

Кенийцы же не из масаи естественно благодарны принцессе за сохранение редких и исчезающих видов животных и новые инициативы в стране. Я, кажется, недавно читал о новых проектах по аренде земли у масаи и кикуйю, поиску новых подходящих мест обитания для чёрных носорогов при помощи кенийского правительства, конечно, сводя к минимуму ущерб дикой природе и природным ресурсам, которые необходимы для экономического и технологического развития страны и средств к существованию ее граждан.

Вообще, фермеры всегда были недовольны империалистическим правительством, будь то русские или британцы. В моем прошлом титаны, раскинувшие свои могучие руки во все стороны, оказались на глиняных ногах. И империи пали. Может быть, и здесь им уготован такой же конец, пусть и с запозданием в несколько веков.

По крайней мере, демонстрации рабочих, железнодорожников в Кении, или портовых работников в Сомали не удивляют меня как нечто невиданное. Новости о них не часто доходят до газет, но секретной эту информацию не назвать. Сарафанное радио все-еще актуально.

Возвращаясь к Момбаса, там еще находится ряд музеев, в том числе национальный и археологический, который расположен в форте Бурхани, заложенном в 16 веке прибывшими сюда португальцами. Этот форт находится на юго-востоке центральной части Момбаса, в старом городе. Раньше он служил для защиты порта от вражеских кораблей. Для его захвата нужно было, ничуть не преувеличивая, залить стены кровью, а затем поджечь, и не факт, что это бы облегчило труд нападавших.

Форт сконструирован в форме человеческого тела, если взглянуть на него с высоты птичьего полета. Впрочем, сейчас крепость слегка обветшала и служит скорее для хранения исторических объектов, реликвий и нескольких артефактов, найденных геологами в XX веке и не приглянувшихся российской короне.

В восточной части города есть несколько кинотеатров, которые я бы с удовольствием посетил в один из отгулов. В общем, богатый историей, но бедный финансово город. Может, съездить с Фэйт на фестиваль, если конечно отпустят из корпуса? Хотя, я как-то не очень люблю подобные мероприятия. Нужно будет придумать что-нибудь поинтереснее, если служба позволит.

— А, собственно, который час? — произнёс я, резко поднимаясь с кровати и разминая шею.

Головная боль и слабость ушли, не оставляя никакого следа от моего утреннего помешательства. Осталось понять, можно ли выдвигаться в город, не рискуя спалить свою драгоценную шкуру. Часы показывали семнадцать пятнадцать, следовательно, можно было выйти на прогулку и найти Бенни на рынке масаи. До рынка от моего дома в Вестланде было максимум полчаса пешком.


Скачать книгу "Вояжёр" - Макс Гато бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание