Эритопия 2

Кромт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Неизвестного, неизведанного вокруг осталось много, да и враги не дремлют, забирая жизни и без того потрёпанных жизнью жителей деревни Болотная. Какие шаги будут предприняты населением для более безопасного проживания, что они будут делать дальше и какую роль в этом будет играть Алексей? Приключения Дестра продолжаются.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:53
0
279
55
Эритопия 2

Читать книгу "Эритопия 2"



Глава 20

Огонь. Эти твари боятся огня. Всё же зачатки разума у них имеются. Или это инстинкт? Не важно. Черви теперь не бросаются в пламя, а избегают его. А я их гоняю по всему полю, образно говоря, и сжигаю до смерти. И нет, я не изучил магию огня.

Оказывается иллюзия, совместно с магией разума, даёт эффект реальности. Правду говорят, что если что-то сильно представить, то оно может материализоваться. Типа эффекта Ноцебо, антипод Плацебо. То есть при самовнушении можно заболеть без каких-либо объективных причин. Вон, трава остаётся нетронутой, а черви поджариваются.

Мне рассказывали про один странный случай. Человеку показали утюг, включили его в сеть, дождались пока раскалится. Даже водой побрызгали, чтобы удостовериться в том, что хорошо раскалился. Зашли с этим утюгом к человеку за спину, заменили горячий на холодный и прислонили к плечу. Человек заорал от боли, плечо в месте соприкосновения кожи с металлом покраснело, затем надулись пузыри. Что было дальше с тем человеком — мне не известно. Зато вижу что происходит с червями, при попадании на них моего призрачного пламени. Они вспыхивают как спички, обугливаются за пару секунд и падают замертво. Теперь и у меня есть своя вундервафля.

Не смотря на слияние двух магических навыков, заклинание требует меньше маны, чем аналогичное у магов огня. И это очень странно. Хотя, чего мне жаловаться? Работает и ладно. А если ещё и дольше работает, то вообще прекрасно. Вот и развлекаюсь.

Рядом стоит Настя. Она поёт, когда черви набираются смелости подходить поближе к крепости и магическое пламя вместе с призрачным, начинают свой смертельный танец.

Ах да, теперь я знаю как решить проблему со своей внешностью — иллюзии прикроют все уродства. Щека примет нормальный вид, да и рука будет выглядеть по человечески. Главное не забывать обновлять заклинания по мере истечения времени их действия. Заодно понял причину неадекватного поведения людей, которые видели меня хмурым. Стоя перед зеркалом и осматривая оставшиеся шрамы, после вмешательства богини, нахмурился. И из зеркала тут же шибануло такой жутью, что чуть не отпрыгнул. А всего-то клубящаяся тьма заволокла глазницы, внутри которой трепетало зеленоватое пламя. Еле хватило духу приблизиться к зеркалу, но коснуться его — уже не хватило.

Странно. Вроде и ужастики не пугали никогда, и сама по себе клубящаяся тьма не пугает, но было действительно что-то пугающее в этой тьме. Какой-то первобытный ужас овладевал сознанием и сковывал ледяными лапами душу…

В связи с тем, что могу восстановить себе облик иллюзией, к сожалению через систему косметические изменения не убирают шрамы, можно подумать о создании семьи.

Как только всё устаканится, заживём спокойно, так и женюсь. Парни давно уже себе пару нашли, а некоторые и больше одной. У Олега пятеро, у Геры двое. У Дубликата четверо, говорят. Я с ним не общаюсь так-то, но Конрад с ним тоже дружит, от него и узнал. Петрович троими командует, они же и в таверне на кухне работают. У него теперь только девушки и работают. Все парни по другим группам разошлись или в стражу подались.

А мне нужна только одна. Осталось дело за малым — выбрать из свободных, коих пока что хватает.

Марка давно уже мне намекает, что не безразличен ей, но не могу ответить ей взаимностью. Может Насте не буду противен. Жаль что она староста, возникнут кривотолки, сплетни. Будут осуждать. При наступлении безопасности её могут сменить на этом посту, тогда можно будет и попытаться поухаживать.

По поводу безопасности. Стоит осуществить захват всех административных центров в деревнях и крепости в горах, как остров станет безопасной зоной. Перестанут возникать спонтанные порталы и опасные зоны, леса заселит обычная живность. Единственной угрозой останутся пожиратели. Так сказала Эрита и не верить её словам нет смысла.

Пока мы развлекаемся, гномы доделывают наш заказ. Средневековые скафандры. С прозрачным забралом. Шлем прикрепляется к доспеху на плечах, так что даже удары по голове приходятся на плечи. Чтобы стекло не запотевало от дыхания, надевается респиратор. Идею мы подсмотрели в силовом скафандре и доработали под свои потребности.

Когда заказ прибудет, попробуем в ближнем бою сойтись. Так и остатки червей приманим, и броню опробуем, и котика своего испытаю.

Мне удалось разобраться с кодом киборга. Зная язык, это быстро осваивается. Долго думал, как сделать его дружественным и поставить на защиту деревни, но ограничение на количество символов сыграло свою роль. Теперь у меня есть механический питомец, умеющий выполнять простые команды и слушающийся только меня. Большой и сильный, я б сказал, что смертоносный, котик.

Кстати, о котиках. Совершенно непонятно, почему девушки любят котиков. Коты существа независимые, они не слушаются, не идут, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы быть накормленными и обласкаными. Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать. Другими словами: в котиках девушки почему-то любят то, что ненавидят в парнях…

Похоже и на меня весна воздействует. Мысли постоянно к противоположном полу возвращаются. Да и как тут не думать, если наступило тепло, дует тёплый Южный ветерок и солнышко припекает? Вот и наши барышни в платьица нарядились.

С одной стороны стены мерзость и смерть, с другой — красота и жизнь. Контраст. Когда понял что смогу скрыть свои уродства, жизнь заиграла новыми красками. Стал увереннее себя чувствовать.

Эх, снова мана кончились. От восстанавливающих эликов уже тошнит, зато неплохо прокачались за эти часы, с момента удаления символов, магические статы и навыки.

Статы:

«Магическая сила 189

Интеллект 320»

Навыки:

«Магический резерв 3 (+30 % к максимальному объёму маны). Прогресс — 33 %.

Магия иллюзий 4 (+30 % к длительности заклинаний, +50 % мощность иллюзий). Прогресс 41 %.

Печать усиления 2 (+10 % к силе магического воздействия). Прогресс 26 %.

Умник 2 (+10 % к экономии маны). Прогресс 22 %.

Абсорбация 2 (+10 % к скорости восстановления маны). Прогресс 24 %.

Магия разума 2 (+30 % сила заклинаний). Прогресс 22 %»

Среди заклинаний появилось новое:

«Призрачное пламя 2 (+20 % к длительности, +10 % к области действия). Область действия 6×0,5×1,5 метров (длина, ширина, высота). Действие 150 секунд. Стоимость 50 МП. Передвижение заклинания 1 метр в секунду за 1 МП.»

С учётом бонусов, держится заклинание 225 секунд, стоит 40 маны. Область действия увеличилась совсем чуть-чуть, зато само заклинание можно растянуть на такую длину, которая нужна. Если маны хватит. Можно изменить ширину и высоту, но мне кажется — это оптимальный вариант.

***

Взмах, взмах, взмах. Круговой удар. Черви разлетаются и опадают скошенной травой. Их тела не исчезают и лежат, мешаясь, под ногами. Что ещё раз доказало, что они точно такие же попаданцы, как и мы. Только способности к размножение у них перетянули способности к мышлению.

Слева и справа шли огненные стены, оставляя нам небольшие шеренги противников. Нам — это бойцам ближнего боя. Наконец-то мы дождались броню от гномов. Кто не ждал, подготавливался сам — прикреплял к шлемам прозрачный пластик или стекло, закрывал открытые участки тела.

Червей осталось не так уж и много, тут маги хорошо постарались. Да и сейчас они помогают, прикрывая с флангов. Вначале, когда мы портировались на расчищенную площадку, те волной пошли на нас. Пришлось выложиться по полной, чтобы выстоять, но наши танки не подвели. Выдержали этот напор, да и маги помогли.

Сегодня было решено не жалеть боеприпасы и элики маны. Используя все ресурсы, мы разом пошли в атаку. Червей и так сократили порядочно. На поле появлялись вполне отчетливые проплешины, но те так и не спешили уходить.

Используя ротацию, мы успевали отдохнуть и с новыми силами врывались в бой. Элики шли по откату, навыки тоже. Многие во время боя использовали магические силы, придумываю новые способы убийства с уроном по площади.

То вихрь клинков ворвется в толпу червей, то меч станет метров десять в длину и словно через воду пройдёт сквозь тела. Вот вокруг воина закрутился смерч, словно состоящий из металла, а затем сорвался в толпу и, шатаясь как пьяный, устраивал всем оказавшихся рядом противникам мясорубку. Своим, на удивление, вреда не причинял.

У кого-то с лезвия сорвался красный росчерк и, увеличиваясь с расстоянием, сработал не хуже железа — треугольная область, с высотой метров тридцать и основанием раза в два большим, взорвалась кровавым брызгами.

То тут, то там вспыхивали эффекты примененной энергии или навыков, сокращая численность противника, а затем начали совмещать, увеличивая эффективность. Начали входить в ритм боя и выкашивать червей так, чтобы к шеренге воинов могли приблизиться лишь несколько штук, а не сплошная стена. Так и прокачивались.

Мой помощник, я назвал его Леопольд, ну или просто Лео, бегал среди толпы противников, как рыба в воде. Достаточно было указать на людей, сказав «союзники», а затем на червей — «враг». Киборг сорвался с места, спрыгнул со стены без видимых повреждений, разогнался и врезался в толпу. Когти и зубы пошли в дело, без устали разрывая тела, но противники почему-то не бросались на него в атаку. Чувствовали, что это существо не органической природы и не сможет быть использовано для выведения потомства? Эх, комбайн бы нам сейчас. А лучше несколько десятков. И проехаться по всему полю, перерабатывая противников в удобрения. Но вроде и так неплохо справляемся.

К вечеру трупы лежали в несколько слоев. Мы были покрыты брызгами слюны, крови и какой-то зелёной слизи. Снаружи. Поддоспешники и одежду можно было выжимать, настолько пропотели. От эликов мутило, хотелось только добраться до кровати и бухнуться спать. Шутка ли — половину суток провести в бою.

Зато от червей избавились. Те не сбежали, наоборот, до самого последнего момента шли в атаку. Вот что значит идти на поводу инстинктов!

Жаль было только потраченных патронов. Справились бы без огнестрела, но что кулаками после драки махать? В тот момент использование казалось рациональные. Хорошо хоть не все боеприпасы потратили.

Покушав, по-быстрому ополоснувшись в бане и одевшись в чистое, почувствовал себя другим человеком. Стоит говорить, что вырубился чуть ли не моментально?

Осада, на фоне прошедшего противостояния, прошла как-то легко и быстро. Лео помогал по мере возможности, но основной вклад внесли маги. Видимо прокачка сказалась.

***

Новичков принимали не в деревне, а за её пределами.

— Дамы и господа, — начал я речь перед новичками. — Сегодня вы очнулись в новом мире. Мире волшебства и технологий. Здесь нас окружает множество врагов, но мы смогли удержать за собой эту деревню и с вашей помощью мы надеемся принести спокойствие и мир не только на этот остров, но и на всю планету.

Мне пришлось рассказать о том что Земля больше не существует. О том, зачем мы здесь.

— И, наконец, о приятном. В этом мире наши силы растут пропорционально приложенный усилиям. Через месяц вы сможете спокойно поднять бревно или что потяжелее, а некоторые смогут научиться пользоваться магией. Ну и самое главное, сколько бы вы не ели и не пили, в туалет ходить теперь не нужно совсем. Ну и в доказательство своих слов, вот, смотрите!


Скачать книгу "Эритопия 2" - Кромт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Эритопия 2
Внимание