Большая проблема

Тимофей Иванов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Наш соотечественник умер и ему повезло переродиться с знаниями и памятью прошлой жизни. Но зато во всём остальном фортуна повернулась к нему задом. Вместо продвинутой цивилизации вокруг первобытность, а до мест с прогрессивным средневековьем идти ох как не близко. Сам же он не наследный принц, а одно из чудовищ, которых среди рыцарей принято убивать, вешая головы на стены. Только вот у молодого великана есть своё собственное мнение в вопросе того, становиться ли ему трофеем или нет.

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:45
0
533
67
Большая проблема

Читать книгу "Большая проблема"



— Боюсь дело это не самое простое — с задумчивостью, присущей только мудрым и почтенным рыцарям, ответил мой товарищ, картинно подбоченившись — Думаю будет необходимо собрать дворянское собрание города, а может и окрестных земель, чтобы рассмотреть вопрос и вынести общее решение. Всё таки конфликт традиций и законов чести это всегда очень сложно, а прецедент войдет в умы людей и станет примером для подражания будущим поколениям. Назовите свои имена юноши, чтобы мы могли должным образом проинформировать уважаемых эров о цели собрания.

— Эр Саффо м'Абэт — мгновенно отозвался тот, что помладше.

— Эр Юри ма Жаре — с видимой неохотой ответил второй, понимая, что всё зашло куда-то совсем не туда и теперь придется отвечать перед уважаемыми людьми.

На том гости откланялись, оставив нас одних, а ма Гратан кликнул изнутри Глама. Я же был задумчив, вспоминая рассказы рыцаря.

— У ма Жаре же тут надел недалеко, лишь немного севернее?

— Собственно он граничит с городскими землями, а сама Валила принадлежит герцогу — ответил эр Эдво. Была тут и такая практика по образу и подобию коронных городов — Богатый род, но сейчас там баба верховодит. А это у нас как раз был её сынок.

— Что случилось? — тем временем поинтересовался менестрель, оторвавшийся от завтрака и присоединившийся к рыцарю на крыльце таверны.

— Два малолетних идиота с рыцарскими шпорами приезжали вызывать нашего большого друга на смертный бой — ответил ма Гратан — Ты все три дня, что мы здесь, шлялся по злачным местам. О Саффо м'Абэт и Юри ма Жарэ что-нибудь слышал?

— Оооо, а точно оба вызывали? — прям как-то насторожился менестрель.

— Ну вообще только м'Абэт, второй меня в трусости пытался уличить и я его приплёл заодно. Но слово сказано в кругу эров, он не опроверг, так что считай тоже вызывал.

— Ха, это будет отличный сюжет для новой баллады — расплылся в улыбке Серебряный язык — Этот эр Саффо стал рыцарем совсем недавно, получив шпоры у наместника города, эра Бира ма Амалэ, у которого был оруженосцем, его земли тут как раз с юга от Валилы. Почти к самой церемонии посвящения сюда прибыли погостить Юри и его сестра Эласия ма Жарэ с небольшой свитой. И русоволосая красавица пленила сердце новоиспечённого рыцаря. С тех пор сия дева крутит юношей как хочет, а он вьется вокруг неё, как пчела вокруг цветка. И похоже, что прекрасная дама потребовала от благородного воина подвига!

Конец у Глама вышел излишне патетически, но я вернул его с небес на землю:

— Только она не учла, что я её воздыхателя могу и не захотеть убивать, а вот брата возьму за жабры.

— Или этого не учла их мамаша — хмыкнул эр Эдво — В таких городах всегда идет игра за место наместника между окрестными родами. Не родича посадить, так союзника, сам понимаешь. И мы в эту свару только что влезли.

— Скорее уж нас влезли — буркнул я.

— Один хр@н — буркнул старый вояка — Но хоть ты парня убивать не согласился сходу. И то хлеб.

— Мда. Ладно, будем живы — не помрём. Глам, можешь ещё по городу пройти послушать что говорят, а заодно рассказать всем правильную версию событий.

— Языком помолоть всегда рад — хмыкнул менестрель — Но надо бы на выпивку слушателям подкинуть.

— Подкину, раз надо — обречённо махнул я рукой, мысленно сетуя на одного полуэльфа, которому пришлось отдать практически всё, что было нажито непосильным трудом. Броня и молот конечно получились на загляденье, но жаба… Демонова амфибия всегда имеет своё мнение.

На этот Серебряный язык пошёл переодеваться, а эр Эдво гаркнул на конюхов:

— А вы чего творите?! Тьфу, видно же, что мы уже никуда, млять, не едем!


Скачать книгу "Большая проблема" - Тимофей Иванов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Большая проблема
Внимание