Зет|Пустошь

Илья Косов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вместе с весьма странной особой Зет продолжает свой путь в поисках ответов. Дорога лежит в Срединные земли — место полное опасностей, призраков прошлого, загадок и тайн.

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:46
0
207
53
Зет|Пустошь

Читать книгу "Зет|Пустошь"



— …ты тот старик, что заходил в сгоревшую деревню.

— Даа, а ты парниша, который выжил. Выжил, натворил таких делов, что за тобой вся церквушья свора гоняется в придачу с их божком, еще и жуткую близняшку нашел себе… Кха-ха-хаа-ха-хаа!! Хош, верь, хош нет, а я с самого начала знал, что из тебя путное что выйдет! — с каркающим звуком залился смехом Бермунд, а парень лишь непонимающе склонил голову в бок.

— Эм, так раз мы тут вроде как знакомы, то может пора бы и успокоиться немного. Уж больно жарко и больно… — влез я в разговор.

Парень и старик обменялись какими-то странными взглядами, смысл которых по какой-то причине был понятен лишь им двоим, кивнули, и… всё разом исчезло, когда парень положил руку на голову девушке. Вся боль испарилась, будто той и не было, туман словно ветром сдуло, а жар сменился на легкую прохладу.

Вздох облегчения покинул мои обожженные легкие, и я стал наблюдать со стороны дальше. В пугающей чуть ранее девушке с пепельными волосами теперь я почувствовал родственную душу — только мы двое не сильно понимали, как сложилась нынешняя ситуация, и что вообще происходит.

— Я здесь за ответами, старик. И вопросов, как понимаешь, у меня много. — подойдя чуть ближе, хмуро сказал парень.

— Ох, как удачно! У нас еще и цели общие, видимо, боженька сегодня на моей стороне, хех. Я тоже многое хочу узнать, знаешь ли. Так что, обмен?

— Да, и я начинаю. Скажи уже своё чертово имя.


Скачать книгу "Зет|Пустошь" - Илья Косов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание