Гром из трущоб

Дмитрий Мазуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Кассиус Блайт, наконец, закончил своё обучение в магической академии. Что же теперь? Куда заведёт его судьба? Ответ очевиден. Не стоит полагаться на судьбу. Человек сам делает свой выбор.

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:27
0
302
59
Гром из трущоб

Читать книгу "Гром из трущоб"



Глава 23

Утро началось вполне спокойно. Ничего “такого” не случилось. Мы с Агни разошлись по разным комнатам после возвращения. И мне оставалось лишь спокойно вздохнуть, что не перешёл эту незримую черту. А ведь мог… Действительно мог. Я видел, стоило мне взять инициативу в свои руки, и она бы не отказалась. Дьявол! Я псих! Долбанный псих. Но почему я был совсем не против, если бы зашёл дальше, чем следовало? Нет, как парень, я всё отлично понимаю. Агни — девушка невероятно привлекательная. Не найдётся человека, что назвал бы её хотя бы несимпатичной. Да что уж тут говорить, она была прекрасна. Это говорило мне сердце. А вот мозг в этот вечер напрочь отключился.

Последствия… у всего есть последствия. И у моих действий они могли быть. Меня бы банально женили, стоило об этом узнать кому-то из её клана. Да, в текущий момент я достаточно силён, чтобы рассматривать меня как жениха для гения клана Витра. Но недостаточно силён, чтобы сохранить свою независимость и фамилию. Я бы просто вошёл в род Флэйм. Казалось бы, что тут такого? Счастье для любого безродного, стать частью одного из величайших кланов континента. У меня будет всё, чего я только захочу. Джекпот!

Хах, всё именно так. Без шуток. Вот только что-то внутри меня было против подобного развития событий. Будто чувствовал, что если подчинюсь один раз, то уже никогда не стану таким же, как прежде. Более того, больше не будет никакого стимула, чтобы становиться сильнее. Максимум стать Бессмертным, как обещал. Не более. Я же не хочу останавливаться на этом. Нет, моя цель гораздо выше, и останавливаться я не собираюсь. И тем более подчиняться кому-либо. Даже Шие. Особенно Шие! Да, когда-то я сам предложил себя ей в слуги. Это был вопрос выживания. Вот только с того момента многое изменилось. Я стал её учеником. И пусть ученик тоже должен подчиняться своему учителю, но лишь в определённых пределах. Более того, в любой момент можно разорвать эту связь. Но клан… Это совсем иное дело. Любой член клана обязан подчиняться его главе. Более того, я обязан буду ещё и подчиняться главе рода Флэйм. И если Шию я ещё мог бы как-то стерпеть, то кого-то другого над собой никогда не приму!

— И всё же это было прекрасно, — притронулся к своим губам, вспоминая вчерашний вечер, после чего резко дёрнулся, прогоняя воспоминания.

Хватит. Пора уже и вставать. Нельзя прятаться от проблем, лёжа в своей кровати. Стоит встретиться с ними лицом к лицу.

Именно с такими мыслями я встал, оделся, умылся и спустился в обеденный зал. И сразу же встретился взглядом с Агни, что сидела за столом, попивая чай.

— Эм, привет, — неловко махнул рукой, радуясь тому, что там была только лишь она одна.

— Успокойся, Касс, — хихикнула она, смотря на моё выражение лица. — Я ведь сказала вчера, я не стану требовать от тебя ничего. Ты подарил мне самый приятный вечер в моей жизни. Этого пока достаточно. С годами моё пламя немного успокоилось, и я уже не столь резко на всё реагирую. И… я готова подождать.

— Хорошо, — присел я за стол напротив неё. — Дай мне ещё немного времени. Но… я ничуть не жалею о том, что произошло вчера.

— А что произошло вчера? — раздался удивлённый голос Сига, что спускался по лестнице и успел услышать часть фразы.

Агни неожиданно покраснела, от чего показалась ещё более милой.

— Ничего такого. Просто… — мои мозги стали работать с бешеной скоростью, стараясь выдать хоть какое-нибудь оправдание. — Пришлось изрядно потратиться на одежду. Но оно того стоит, я не жалею.

— А-а-а, ну да, иногда приходится тратить деньги на это. Будь моя воля, рубашки и камзолы бы вообще не покупал. Они только сковывают движения. Но куда деваться. Мода… — печально вздохнул Магнус, приняв моё оправдание и присаживаясь за стол.

И ведь походу реально поверил. А я уж было подумал, совсем бред выдал. Ну хорошо хоть про одежду в голову пришло. Ею Сиг никогда не интересовался. А вот если бы сказал про оружие, как промелькнуло в моей голове в первый момент… О-о-о, я бы жёстко влип. Потому как этот фанатик обязательно потребовал бы показать ему все мои покупки. В общем, пронесло.

После завтрака все разошлись по своим делам. Я же решил пока не покидать дом, оставшись сидеть за обеденным столом. Спешных дел не было. Тем более, что нужно было подкараулить одну весьма любопытную “рыбку”, которая обязательно скоро явится. И я оказался абсолютно прав! Не прошло и часа, как в нашу дверь ввалилась эта самая “рыбка” с улыбкой от уха до уха.

— Касс! Ну как всё прошло? — как ураган, ворвался в дом Укун.

И как только дистанция между нами достаточно сократилась, мой кулак резко врезается ему прямо в живот.

— Кха-ха, — резко скривился он. — За что?

— Как будто ты не знаешь за что. За подставу, — фыркнул я и тут же обнял этого бедолагу. — Но и спасибо тебе за это же.

— Ха-кх-хах, — чуть закашлявшись, всё же рассмеялся он. — Тебя не поймёшь. Всё же только ради тебя делал. А ты… Впрочем, так даже веселее. Чего-то подобного, если честно, я и ожидал. Просто не рассчитывал, что бить будут сразу.

— Погоди, ты ещё с Агни не встретился. Она тебя тоже поблагодарит, наверное.

— Что-то мне не очень хочется встречаться с её благодарностью, — с подозрением прищурившись, этот тип выискивал следы шутки на моём лице.

— А куда ты денешься, — фыркнул я.

— Ладно. Чего не сделаешь ради друзей, — обречённо махнул рукой Эрз. — Ты только скажи, получилось? Вы теперь вместе?

— Это… сложный вопрос. И да, и нет. Но ты однозначно приблизил подобное развитие событий. О, а вот и Агни.

От моих слов Укун дёрнулся, прикрывая руками уже пострадавший живот.

— Спасибо, — донёсся голос за его спиной, и Агни, наклонившись, чмокнула его в щёку. — А то бы от этого тормоза я такого дождалась только через сотню лет.

— О, а такая благодарность мне нравится куда больше, чем от Касса, — просиял наш друг, из-за чего мы дружно засмеялись.

И я даже ни капельки не ревновал. Не было в этом символическом поцелуе чувств. Разве что чувство благодарности. Не более.

— Но давайте, рассказывайте, как всё прошло? Как далеко вы зашли? Поцелуй точно был. Это я отчётливо чувствую. Но зашли ли вы дальше? — начал было Эрз, но резко прекратил, скривившись от очередного удара прямо в живот.

А не стоило расслабляться. Причём в этот раз бил совсем не я, а одна кажущаяся очень лёгкой ручка девушки.

— За что? — донёсся кашель от согнувшегося тела.

— За дело, — фыркнула Агни.

— Вот же… два сапога пара. И чего ещё я ожидал? Хах. Вот уж и вправду, вам суждено быть вместе.

От его слов мы с Агни переглянулись и дружно покраснели. После чего Укуну прилетело ещё два удара с разных сторон.

После чего, дружно фыркнув, мы направились в гостиную, таща за собой согнувшееся тело. Сегодня он от нас так просто не уйдёт. Будет ему благодарность.

Спасло его только появление Сига, что услышал шум. Так что после этого мы просто болтали и отдыхали, забыв о проблемах. Лишь иногда приходилось отдавить ногу болтуну Эрзу, когда он хотел поднять интересующую его тему вновь. А он всё никак не успокаивался. Укун… что тут ещё скажешь. Это диагноз.

И всё же я ему был благодарен. Надо будет позже найти, как отплатить за его помощь. Потратился он явно изрядно. А я не привык ходить в должниках. Может найти ему девушку? Хах. А это ведь прекрасная идея. Зуб за зуб, так сказать. Осталось только найти подходящую, что сможет выдержать этого обормота. И с этим как раз есть огромные проблемы. Ну да ладно, может позже получится. Спешить некуда. А благодарность — это блюдо, что принято подавать холодным. Или там было не про благодарность? Ну, сути это не меняет, правда?

Весь сегодняшний день я просто отдыхал. А вот уже на следующий наступала пора действовать. И первым делом я направился в гости к Ирме. Появились первые сведения, которые могли меня заинтересовать.

— Привет, — махнул рукой девушке, входя в импровизированный тронный зал.

— Да, привет, Касс, — кивнула она, разлёгшись в своём кресле. — Присаживайся, если хочешь. На столике напитки и еда. Угощайся.

— Не стоит. Я лучше постою, — покачал головой. — Появилась новая информация?

— Да, — подобралась она, усаживаясь крепче в кресле. — Мои люди следили за всеми доступными людьми из рода Герел и смогли обнаружить кое-что интересное. Разную мелочь я не учитываю. Хотя записи о них тоже сделали. Вот что значит обучать грамоте детей с молодого возраста. Оно быстро окупает себя. Так, о чём это я? Да, мы обнаружили одну интересную пристрастность их старейшины. Старичок всё никак не хочет забывать молодость. А ещё очень любит разнообразие. В общем, он часто посещает заведение под названием “Ночь наслаждений”. Думаю, не стоит говорить о том, чем они занимаются.

— Конечно, — фыркнул я.

— Так вот, поговорила я с владелицей. И она с радостью поделилась с нами интересующей информацией. Этот старик посещает их заведение каждые три дня и каждый раз берёт разных девушек. Не было ещё ни разу, чтобы две ночи подряд его выбор повторялся. Так что предсказать его выбор невозможно. Ну почти… Если в заведении появляется новая девушка, то он обязательно выберет её.

— Погоди. Что-то тут не сходится, — остановил я её речь. — Если он так любит… разнообразие, то почему всегда ходит в одно и то же заведение? Подобных мест ведь немало в городе.

— Тут всё просто. Он жаден, но в меру. Дело в том, что это место, так сказать, “лучший выбор за свои деньги”. Есть заведения лучше, но и прилично дороже. Есть и сильно дешевле, но качество… В общем, даже маги не хотят рисковать со всеми этими болезнями. А в “Ночи наслаждений” оптимальные цена и качество. К тому же, выбор тут один из самых больших среди подобных мест. Да и, видать, привычка выработалась. Ему это банально удобно. Тем более, там его давно знают и стараются максимально услужить, а самое главное — умеют держать язык за зубами. В общем, не суть, это не так важно. Интереснее то, что ходит он туда каждые три дня, причём в одиночку. Охрану туда не берёт. Ещё бы, чем меньше людей об этом знает, тем лучше. Он всё же жрец бога света. Не хочет, чтобы его увлечения стали достоянием общественности.

— Занимательно, — задумался я. — Другие интересные варианты есть?

— Есть кое-что, но в твоём вопросе не особо поможет. Тебе ведь нужно собрать всех членов рода в одном месте, да? А оптимальный способ это сделать — либо во время их общих собраний, которые непонятно по какому графику проходят, либо на похоронах кого-то важного для рода. Этот вариант оптимален. Смерть старейшины не останется незамеченной. Есть, конечно, и другие старейшины, вот только они куда как более аккуратны. Как уже говорила, до наследника не добраться. До главы рода… без шансов. Все остальные не так значимы.

— Хорошо. Примем этот вариант за рабочий. Хозяйка данного заведения сможет помочь?

— Если я “попрошу”, то конечно. Вот только лучше бы этого не делать. Тут даже не вопрос репутации, скорее эффективности. Она не убийца, совсем не убийца. Может провалиться. А даже если и всё пройдёт успешно, то её могут захотеть допросить с пристрастием. Этот Герел в последние месяцы стал слишком параноидальным. Не стоит так рисковать. Её исчезновение после смерти старейшины тоже может насторожить.


Скачать книгу "Гром из трущоб" - Дмитрий Мазуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание