Гром из трущоб

Дмитрий Мазуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Кассиус Блайт, наконец, закончил своё обучение в магической академии. Что же теперь? Куда заведёт его судьба? Ответ очевиден. Не стоит полагаться на судьбу. Человек сам делает свой выбор.

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:27
0
302
59
Гром из трущоб

Читать книгу "Гром из трущоб"



Глава 25

На утро, сразу после свидания.

Дом, предоставленный “Золотой молнией”. Комната Флэйм.

Девушка открыла глаза от яркого света, что и разбудил её. Вставать с кровати совсем не хотелось. В голове крутились картинки вчерашнего вечера, от которых становилось очень тепло на душе, а сердце начинало биться чаще.

— Как же прекрасен мир, — радостно улыбнулась она, сладко потянувшись.

Да, вчерашнее… свидание? Да, свидание! Прошло просто великолепно. Кто бы мог вообще такого ожидать?

— Поцелуй, — вдруг вспомнила девушка, положив два пальца на губы и резко покраснев.

А потом резко схватила лежащую рядом подушку и, сжав её, завертелась в кровати. Поцелуй! Они правда поцеловались! Это был и вправду прекраснейший вечер в её жизни. Касс поцеловал её. Она добилась этого! Она смогла! А ведь казалось, у неё нет даже шанса. Ну ещё бы, их знакомство с Кассом вышло весьма… специфичным. Он ей понравился сразу же, иначе стала бы она с ним вот так просто болтать? Тем более, что тогда посчитала обычным слугой. Но когда этот паренёк сказал, что станет сильнее её… Этого она выдержать не смогла. Детский максимализм мешал даже думать о подобном. Ведь он посмел отнять у неё её мечту! Именно она хотела стать сильнейшей в мире, чтобы встать вровень со своим кумиром, своей главой. Он же усомнился в этом. Ох, как же она была зла. И сделала всё, чтобы опровергнуть его утверждение, но… не получилось. Он победил.

Да, это сейчас она понимает, что вела себя глупо и по-детски. Но тогда всё казалось таким серьёзным и важным. И нет, она не отказалась от своей мечты. Просто теперь стала смотреть на неё чуть более реально. Ведь никто не мешает ей стать второй по силе в мире. Ведь она уже точно знала, кто будет первым. Да, её избранник. Тот, кого она полюбила всей душой. А за свою любовь стоит сражаться.

Хах. Вот только этого не потребовалось. Лишь одно свидание наедине, и она уже получила от него этот сладкий поцелуй. А ещё обещание. Да. Пусть это не обещание вечной любви, но тоже неплохо. Остального она всё равно добьётся, но чуть позже. Спешить некуда, тем более, если они решили стать Бессмертными. У них будет всё время мира, чтобы любить друг друга.

И да, сражаться всё равно придётся. Пусть и не в прямом смысле этого слова. Уж больно много девиц крутится вокруг её избранника. Даже в этом городе, где его почти никто не знает, всё равно постоянно на горизонте маячат заглядывающиеся на него девицы. Эта его экзотическая внешность, которая, вроде как, должна пугать слабых девиц, наоборот, притягивает их как магнит. Приходится отгонять особо наглых. Одна долго не понимала намёков. Так что пришлось немного поджечь ей патлы, что она называла волосами. В общем, надо быть всегда настороже. Уведут ведь.

Вот и тётя говорила то же самое. Если любишь, то держись за свою любовь до последнего. И борись за неё! И та печаль в глазах тёти, которую она увидела тогда, дала ясно понять, что Мона знает, о чём говорит. Так что Агни прислушалась к её совету со всей серьёзностью.

Когда они с Кассом и Сигом прибыли в этот город, что-то в глазах её возлюбленного изменилось. Что-то гложило его. Какая-то тайна, которую он не хотел раскрывать никому. Она и не требовала. У каждого есть свои секреты. Если бы он только попросил, она бы помогла ему во всём. Да, она будет поддерживать его, как сможет. Но Касс не был готов довериться ей. Пока не готов. Но девушка уже давно научилась ждать. Она знала кое-что о его прошлом. Тётя ей рассказала. Вот только даже Мона знала далеко не всё. Может оно и к лучшему. Пусть лучше Касс сам ей всё расскажет, когда придёт время. Да, так будет правильнее.

И да, надо бы поблагодарить Укуна. Пусть этот раздолбай и подставил её, но она всё равно была ему благодарна. А ведь если бы предупредил, то она могла бы куда лучше подготовиться. Кто знает, чего бы тогда она смогла добиться в этот вечер. Хотя… для начала поцелуя вполне достаточно, да. И пусть это станет первой ступенькой к её счастью.

Примерно в это же время.

Особняк рода Укун. Комната наследника.

Эрз резко проснулся от странного чувства мурашек, пробежавших по его спине. Будто кто-то вспомнил о нём. Причём было очень странное ощущение, одновременно опаски и доброты. Бр-р… противоречивое чувство. И он даже догадывался, кто мог его вспоминать подобным образом. Два его друга, которых он свёл вчера. Сам же он всё это время наблюдал за ними издали. Ещё и так удачно они расположились на балкончике… Хах. Два любящих сердца, которым он поможет соединиться. Что может быть прекраснее?

Он сразу заметил, какими глазами его старая подруга Агни смотрит на его нового друга Касса. Да и он поглядывал на неё весьма заинтересованно и далеко не просто дружеским взглядом. Просто парень был слишком строг к себе и давил эти чувства. Но тут понятно почему. Флэйм — есть Флэйм. Род Блайт же был никому не известен. Вот только всё это было не важно для Укуна. Его друзья хотят быть вместе. Значит, он поможет им! Тем более, что это будет очень весело. Вот только этого он друзьям никогда не скажет. Хочется ещё немного пожить.

И у него всё получилось! Эти двое явно сблизились. Поцелуй тому свидетель. А всего-то и стоило, что снять на ночь один этаж ресторана, да заманить туда эту парочку. Дороговато, конечно, вышло, но радость друзей того стоит. Не говоря уже о том, что ему самому было весело. А что ещё нужно от жизни? Деньги — пыль, что нужна лишь для собственного веселья. Эх, жаль, что отец не до конца разделяет его позицию. Он и сам это понимает. Но пока не готов к ответственности за род. Рано. В их семье всем позволяли слегка нагуляться, прежде чем приступать к работе. Да и тогда никто не отказывался от простых радостей жизни. Это было в их душе. Не могли они жить с серьёзными мордами, как остальные. Это было просто скучно!

Ну подумаешь, влез в королевскую сокровищницу. Ерунда же. Дядьки рассказывали, что батя и не такое творил в молодости. Там всё королевство выло. А уж на его мать, что немного остепенила отца, так чуть ли не молились. Так что он себя ведёт ещё вполне нормально. Он бы и сам не против найти ту, что заставит его остепениться. Но увы, пока этого сделать не удалось. Ну и ладно, если сам пока не может обрести любовь, то надо помочь сделать это друзьям.

Вот только теперь ему надо с ними встретиться. У-у-у… Что-то как-то не хочется. Почему-то кажется, что они не до конца оценили широту его души. И ведь не понимают, глупенькие, что он ещё сдерживался. В конце концов, он ведь не подлил им в напитки… кхм… нет, это было бы для него уже перебором. Да и жестоко это было бы. Пока его другу ещё рановато становиться отцом. Но мог ведь это сделать! Мог! Так что пусть будут благодарны. Да. Но путь отступления в случае чего всё же лучше подготовить. Ну так, на всякий случай.

Именно с такими мыслями Эрз, наконец, смог заставить себя встать с кровати, умыться, одеться, покушать и лишь потом отправиться к своим друзьям. А что его там ждёт? Неизвестно. Но ведь так даже интереснее жить. Ведь правда?

Через полдня после произошедших событий.

Особняк рода Герел.

В одной из богато обставленных комнат, почти сверкающей от обилия золота, сейчас находилось два человека. Первый — человек лет тридцати в тёмных одеждах, опустившись на одно колено, стоял практически неподвижно. Второй — седовласый чуть полноватый мужчина, ходил из стороны в сторону и громко ругался.

— Дьявол его побери! Ну почему именно сейчас, когда всё шло просто отлично? Мы уже были на пути к своей цели, и вот… А-а-аргх! — натурально рыкнув, мужчина повернулся к преклонившему колено. — Ты уверен, что это была случайность? У нас много врагов. Кто-то мог воспользоваться таким шансом, чтобы помешать нам.

— На девяносто процентов, господин. Мы проверили всё, что только можно было. Он и вправду просто захлебнулся. Никаких следов борьбы не было. Судя по всему, ему прихватило мышцы, и старейшина погрузился слишком глубоко, глотнув воды. Выбраться уже не успел. Вероятнее всего, перед этим ещё и уснул прямо в бассейне.

— Да не мог Архимаг просто захлебнуться! Это же тупость полнейшая, — взъярился маг. — Это же… Это же безумие.

— Увы, но и подобное случается. Хоть и не слишком часто. Вы ведь и сами это знаете. Обычно о таком молчат, но подобные случаи не так редки. Сами должны помнить, как не так давно умер глава рода Атрор. Банально поскользнулся и ударился головой об угол. Хоть тела магов и крепче, чем у обычных людей, но и подобное случается. Или же тот случай с представителем рода Керт. Сердце старика не выдержало сразу трёх юных любовниц. И это только недавние случаи. Что уж говорить о других, более курьёзных ситуациях, о которых есть только слухи. Увы, доказательства подобного собрать не так просто.

— Это да… Чего только не бывает, — чуть успокоился мужчина. — Но всё же что-то тут не так. Уж больно не вовремя. Может это клан Люциус сотворил? Случившееся на пользу им. Теперь из-за похорон и траура придётся сильно сдвинуть эту свадьбу. Не удивлюсь, если они таким образом выигрывают себе время, чтобы выдавить с меня побольше за этот союз.

— За поместьем Армун следят. Никто не покидал его в тот день. А все шпионы их клана под нашим надзором. Да и нет у них специалистов, способных сотворить подобное. Слишком чисто сделано, если бы это правда было убийство. Если бы его утопили, то обязательно должны были остаться следы борьбы. Старейшина не сдался бы просто так. И, предвосхищая ваш вопрос, яда тоже не было. Мы проверили.

— А что насчёт тех троих, что были вместе с ним в тот вечер? Да и девушек из заведения тоже стоит проверить. Эти могли за деньги и сотворить подобное.

— Чисто, господин. Ни одна из девушек не могла сотворить подобное. Слишком короткий промежуток времени прошёл, прежде чем гости удалились. Да и сами гости вышли все вместе. Никто не отставал, чтобы успеть сотворить подобное. Была версия, что это капитан стражи, но быстро отсеклась. Ну не смог бы он ничего сделать старейшине. Максимум подлить яд. Но, опять же, яда обнаружено не было. Это и вправду несчастный случай, господин Герел, — вновь склонил голову подчинённый.

— Ладно, если ты так говоришь, значит, так оно и есть. Но всё же как не вовремя. Ещё бы немного, и мы бы породнились с Люциусами. Этот союз должен был привести меня к настоящей власти, а не этому огрызку, когда всё поделено на четверых. Кстати, что там с остальными? Раз уж это не Восточник, то, может, остальные постарались? Это в их интересах.

— Маловероятно, господин. Северянину сейчас не до этого. Его план подходит к завершающей фазе. Он сосредоточен только на нём. Южанин же… Ну вы сами должны понимать.

— Да, этому ублюдку важны только деньги. На остальное плевать. Если бы это был он, то скорее потребовал бы денег за своё нейтральное отношение к этому союзу, — скривился Герел. — И ведь, гад этакий, постоянно требует такие суммы… Совсем стыда нет.

— Именно, господин. Он не заинтересован в ссоре с вами, ведь тогда потеряет деньги. Более того, ему плевать на то, кто встанет во главе “Чёрного солнца”. Стоит только весам качнуться в сторону победителя, и он будет тут как тут. Запросит огромную сумму за свою поддержку. Но если сделка заключена, то будет придерживаться её правил. Да что тут говорить, он бы даже своё место в квадрумвирате продал, если бы у кого-то нашлось столько денег, чтобы заплатить.


Скачать книгу "Гром из трущоб" - Дмитрий Мазуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание