Гром из трущоб

Дмитрий Мазуров
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Кассиус Блайт, наконец, закончил своё обучение в магической академии. Что же теперь? Куда заведёт его судьба? Ответ очевиден. Не стоит полагаться на судьбу. Человек сам делает свой выбор.

Книга добавлена:
26-02-2023, 10:27
0
302
59
Гром из трущоб

Читать книгу "Гром из трущоб"



Глава 29

Что началось уже вскоре… даже описывать трудно. Хаос. Настоящий хаос. В городе была поднята тревога, и все ворота быстро оказались закрыты. Ну ещё бы, нападение на один из влиятельнейших родов города происходит далеко не каждый день. Может, власти и замяли бы это дело по-быстрому, чтобы не поднимать шум и панику, вот только не успели среагировать вовремя. Кто-то издали успел увидеть, что замок Герелов рушит огромная магическая тварь. Слухи очень быстро расползаются. Так что уже через пару часов весь город знал о случившемся, пусть и без подробностей. Что случилось с Герелами? Кто именно напал? И не двинется ли это существо на город? Эти вопросы мучали всех. Причём последний был наиболее важен.

Хорошо хоть я вовремя успел попасть в город, перед закрытием его ворот. Теперь остаётся только… ждать. Ну да. Примелькаться немного снаружи для алиби и всё. Сильно высовываться и привлекать к себе внимание не стоит. А вот мои люди уже начали работать. Впрочем, как и люди Ирмы. Вот уж кто-кто, а она сдавать меня точно не будет. А помочь усилиться ей и моей бывшей банде — благое дело. Ничего страшного, если немного богатств уйдёт бедным сироткам. Правда, перед всем этим пришлось их связать с моим управляющим. Чтобы действовали максимально эффективно и не пересекались между собой. Результат получился просто загляденье. Эти двое подмяли под себя примерно половину всех бизнесов, принадлежащих роду Герел. Могли бы и больше, честно говоря, но решили не рисковать. Не во всякое дело можно вот так просто влезть. В некоторых завязаны иные влиятельные личности, кроме Герелов. Кроме того, надо оставить костей псам, чтобы не оголодали и не решили напасть уже на нас. Честно говоря, я ожидал даже меньшего результата, но они немного увлеклись. Ну да и ладно.

Остальные тоже не заставили себя долго ждать, стоило только им убедиться, что основной костяк Герелов уничтожен. С прикрытием в виде паники всё было сделано в максимально короткие сроки. Так что к вечеру, когда ворота, наконец, открыли, весь бизнес Герелов уже сменил своих владельцев. Попытались было полезть к нашим новым приобретениям, но отступили, наткнувшись на охрану. Да, вот с охраной у меня было больше всего проблем. Её банально не хватало, чтобы защитить все новые приобретения. Пришлось платить наёмникам. Ну да ладно, эти расходы себя окупят.

И первые результаты работы показали себя через неделю. Траур по Герелам особо никто не носил. Так, только произнесли речь о славных магах, что сражались до последнего, защищая страну от чудовища. Наградили посмертно. И всё. Почти сразу же после этого объявили приём во дворце короля “В честь доблестной стражи города, что защитила город от нападения”. Хах. Из всех этих “защитников” там появился лишь глава стражи и всё. Но пригласили меня. И более того: Ирму!

Нет, в том, что босса местного преступного мира приглашают на подобные приёмы, нет ничего удивительного. В конце концов, тот же Малус довольно часто их посещал. Вот только он был магом! Более того, из не самого молодого рода. А Ирма? Кто она? Выскочка, что не так давно подмяла под себя власть. Более того, моя подруга была обычным человеком! Да, с ней работали и даже уважали немного, но чтобы приглашать на королевский бал? И всё же она здесь. Не знаю, чего именно от неё хотят. То ли посмотреть вживую, то ли какую интригу готовят, но факт есть факт. Её оценили и добавили новую переменную в свои интриги.

И вот сейчас я находился на том самом приёме. Впрочем, хоть не один. Агни и Сигурд тоже были тут. Ну ещё бы. Если меня ещё могли не позвать, то вот этих двоих — без вариантов. Слишком уж влиятельные у них семьи.

А вон и Ирма, что сейчас двигалась в мою сторону.

— Привет, Касс, — улыбнулась она, подойдя ко мне.

— Привет. Прекрасно выглядишь, — поцеловал её ручку.

И ничуть не соврал. Ирма действительно подготовилась. Макияж и прочие эти женские штучки. Одета же она была в лёгкое красное платье. Надо сказать, эффект был поразительным, внимание она привлекала одним своим видом. В том числе и внимание Агни было приковано к этой девушке.

— Спасибо. Ты тоже, — хохотнула она.

— Ах да, позволь тебе представить Агни Флэйм и Сигурда Магнуса. Мои друзья. А это моя знакомая Ирма.

— Приятно познакомиться, — абсолютно ледяным голосом произнесла Агни, встав прямо перед своей собеседницей. А уж что творилось в её глазах…

— И мне. И мне, — ухмыльнулась рыжевласка, после чего повернулась ко мне, подняв палец вверх. — Отличный выбор, Касс. Одобряю.

Холодность Флэйм как рукой смыло. Она едва заметно покраснела.

— Кхм… — прокашлялся я. — Поговорим наедине?

— Хорошо, — кивнула девушка, дав знак стоявшему позади неё парню остаться на месте.

Знакомое лицо. Это один из тех магов в её подчинении. Ну это правильно, что прихватила с собой мага в качестве сопровождающего. Будет меньше проблем с остальными.

— Итак, о чём ты хотел поговорить? Лучше побыстрее. А то у твоей девушки опять огоньки в глазах зажглись. Ух, ну ты и отважный парень, Касс. На Флэйм нацелился. Да и сама девушка… можно сказать, из высшей лиги. Но и ты достоин. Так что не дрейфь, — похлопала меня по плечу.

— Она не моя девушка, — прокашлялся я. — Давай не будем об этом, а? Разберусь сам. Ты лучше мне скажи, что творится сейчас в головах у “любителей подобрать бесхозное”? Явно же не просто так решили пригласить нас.

— Разумеется! Они сперва попробовали внаглую отнять то, что уже принадлежит мне, но, получив по мордасам, отступили. Попробовали по-другому… и уже пара их заведений внезапно вспыхнула. Намёк поняли. Больше не лезли. Сейчас те, кто понаглее, вероятнее всего, тоже попытаются надавить, но иначе. А вот кто поумнее, попробуют договориться. И я даже не особо против. Им нужны конкретные места, завязанные на их предприятия. И я не против их отдать за соответствующую цену. Но не в золоте, нет. Это они и сами понимают. Но умные люди ведь всегда могут договориться, не правда ли?

— Хм, понимаю. На нас тоже попытались… надавить. Без результатов. Видимо, мне тоже следует ожидать предложений.

— Именно. И я бы тебе советовала согласиться, если цена будет достойная. Это работа на перспективу. Да и ты сам всё понимаешь. Нас уже связали вместе. Не знаю уж, что они точно думают. Что я твоя креатура или наоборот. Но факт остаётся фактом. Когда влезли в делёж этого пирога, мы дали остальным понять, что работаем вместе. В этом есть как свои плюсы, так и минусы. Впрочем, ты и сам это отлично понимаешь, иначе не стал бы мне подобное предлагать.

— Да. Пусть думают что хотят, но опасаются. Тебе в любом случае была нужна защита магов. И твои подчинённые тут не вариант. Слишком слабы. Я тоже не самый идеальный вариант, даже учитывая личную силу и “Золотую молнию”. С кланами мне пока не соперничать. Пока.

— Но этого более чем достаточно, чтобы даже весьма влиятельные люди не решились рисковать просто так. Не говоря уже о том, что и раньше они не особо стремились идти против меня. Слишком рискованно даже для магов. В черте города они банально не смогут развернуться со всей своей разрушительной силой. А вот мы — другое дело. Никто не хочет, чтобы случайный прохожий внезапно вонзил ему нож в печень. Месть неотвратима. А переловить всех наших просто невозможно. Да и невыгодно это.

— Выгода. Да, это именно то слово, что интересует их больше всего. Так давай дадим её им. Моей “Золотой молнии” давно пора расширяться. А из захваченного далеко не всё так уж нужно. Управляющий утащил чуть больше, чем нужно.

— Чуть… Ха-хах, — рассмеялась Ирма, прикрыв рот рукой. — Он у тебя тот ещё зверь. И где только такого нашёл? Вцепился мёртвой хваткой и тащит, тащит, тащит ещё.

— Есть такое, — хохотнул и я. — Кстати, уже пытались узнать источник твоей ранней осведомлённости?

— Разумеется.

— И?

— И были посланы далеко и надолго. Так проще, чем выдумывать что-то. Всё равно не поверят. Да и не делится никто такой информацией. Но, насколько знаю, большинство считает, что просто успели раньше всех увидеть это чудовище и оценить его силу. Предположили исход. Вот и рискнули, да не прогадали.

— Вот и славно, — кивнул я.

Хоть мстить уже и некому, но… ну нафиг рисковать.

Закончив разговаривать с Ирмой, я вернулся к своим товарищам. Девушка же двинулась дальше по залу, встречаясь то с одним, то с другим человеком. И с некоторыми так же, как со мной, отходила в сторонку, чтобы обсудить дела. Были и недовольные после таких разговоров, но начинать скандалить не спешили. Ко мне тоже подходили подобные. Разные личности. Ох, каких только придурков тут не было…

— Могу я пригласить вас на танец? — подошёл к Агни какой-то блондинчик в крайне богатом наряде, буквально обшитым золотом и драгоценными камнями.

— Нет, — холодно окинула она его взглядом.

— Ох, вы так холодны, — скривился он. — Неужели не можете подарить мне всего лишь один танец?

— Я сказала — нет!

— Ты, похоже, что-то не поняла. Никто не смеет говорить мне — нет! Ты тут явно новенькая и всего не знаешь. Я Джордж Истер, сын министра финансов. Мне не отказывают! — взъярился парень с высокомерной мордой.

— Свали, если жить хочешь! — начал разгораться огонь гнева в глазах девушки.

— Ах ты су… — замахнулся он было.

И в тот же миг отлетел в сторону от моего пинка в бок.

— Тебе сказали свалить. Не слышал? — окинул его презрительным взглядом.

Джордж Истер

Ранг: Подмастерье (4)

Состояние: Похоть, Ярость

Стихия: Земля

И было из-за чего так смотреть. Подмастерье в подобном возрасте? Это даже не смешно. Особенно для сына министра финансов. Денег у них, судя по одёжке, куры не клюют. И если с такими средствами, даже с помощью зелий и редких ингредиентов он не смог прыгнуть выше Подмастерья… Тут и говорить не о чём.

— Ах ты ублюдок! Ты хоть понимаешь, что сделал? Я же тебя закопаю! — яростно закричал парень, начав формировать в руке какой-то камешек.

И в тот же миг ему в бок прилетел удар ногой, заставивший прервать формирование заклинания. Это оказался слегка полноватый мужчина лет пятидесяти, блондин, одетый в весьма непримечательную на первый взгляд одежду. Выражение его лица говорило о крайнем презрении к валяющемуся на полу парню.

— Увести его! Живо! — приказал мужчина.

— Что? Папа? За что? Это они меня оскорбили! Уничтожь их! Они должны ответить за это! — лежащий парень неверяще смотрел на мужчину.

— Замолкни! — гневно взглянул на него старший Истер. — Уведите его уже наконец. И рот заткните, чтобы не орал.

— Подбежавшие охранники тут же выполнили приказ, вытаскивая парня под руки наружу под его возмущённое мычание.

Никто на это даже не отреагировал, лишь смотря со стороны. И тем более не пожелали помочь.

— Прошу прощения за своего сына, — склонился мужчина перед нами.

Причём дважды! Как перед Флэйм, так и передо мной.

— Ничего страшного, — кивнула Агни. — Но…

— Не волнуйтесь. Он будет наказан. Максимально жёстко. Клянусь! — ещё раз поклонился министр. — Зря я доверил воспитание младшенького жене. Получилось… то, что получилось. Хорошо хоть он не мой наследник. А так даже к лучшему. Давно хотел отправить его в армию. Но жена не пускала ни в какую. Сейчас не посмеет отказать.


Скачать книгу "Гром из трущоб" - Дмитрий Мазуров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание