Не попал!

Сентай Хорнин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Значит, ты хочешь сама создать условия для будущего попаданца?

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
677
75
Не попал!

Читать книгу "Не попал!"



* * *

— Что? Это? Такое? — Разделяя слова и пытаясь сдержать свой гнев, старался Костя не влепить слишком много себе позволившей фее от всей души.

Если с туникой он скрепя сердцем мирился, считая, что он просто древний грек или римлянин, то вот полноценное платье, еще и розовое с нижним бельем, что ощущалось намного более облегающим чем обычно и тут же подсказывающим, своими очертаниями, для кого оно сделано, явно заставили его переосмыслить свое отношение. Да туника стала для парня символом мужественности по сравнению с этим!

— Во-первых, я тебя спасла, так что будь благодарнее! — Напирала фея на факт помощи, полагая, что так она точно спасет себя от насилия, и это работало. — Во-вторых, тут была только женская одежда!

— Это что? — Показал парень на стопку очевидно мужской униформы. Да черт возьми, тут были и намного более сдержанная женская, которую он бы скрепя сердцем, переварил бы при отсутствии альтернатив. Но не этот же ужас!

— Она проклята. — Кивнув головой со стопроцентной уверенностью сказала фея. — Стоит коснуться, как на мужчину обрушивается импотенция!

Костя было рванул в гневе к стопке, дабы коснуться и вскрыть очевиднейшую ложь, но рука, оказавшаяся так близко и так далеко, резко остановилась. Пусть он на 95% был уверен во лжи, что если она права? Что лучше: немного потерпеть, развлекая фею своим ужаснейшим видом, пока он не возьмет что-то более безопасное на базе Ранхгиссы, или же оказаться вечно вялым?

— Я тебе это припомню, и ты прекрасно об этом знаешь. — Сказал Костя напоследок, оставляя последнее слово за собой и уже начиная планировать, какой же уровень мести должен он устроить, дабы его травмированная душа почувствовала сладкую расплату.

Второй путь, который они избрали, был уже ближе к их цели. Там стояли ряды зелий, разделенные по цветам, эффектам и прочему. И пусть парень не умел читать, зато это успешно делала Лисса, которая резко получила по своим маленьким ручкам, попытавшихся взять себе парочку склянок.

— Мне приключений уже хватило. А вдруг тут тоже ловушка?

— Ха, попался в одну ловушку и уже боишься? Где дух приключений, где твоя смелость? Если мы попадемся во все ловушки, но заберем себе весь склад, разве это будет хуже чем унылое их избегание? Человек, я разочарована, хм!

И, прорвавшись сквозь заслон Кости за счет ловкости, спокойно забрала себе склянку с подозрительно зеленым содержимым, еще и святящимся. Такое бы парень точно бы в рот не взял.

Вот только фея, явно против своей воли, начала пытаться ее вылакать. Ее руки тыкали откупоренным зельем ей в лицо, которое всеми силоми отворачивалось.

Костя, посмотрев пару секунд, плюнул и пошел на помощь. Он бы чувствовал себя по настоящему неблагодарной свиньей, если бы не вернул сейчас фее услугу за спасение. Она же все-таки его спасла от доспеха для извращенцев, в этом она была права.

Вот только схватившись за склянку он тут же понял, что слишком поторопился. Ведь теперь и его руки начали тянуть ее на себя, явно стараясь напоить и разжать их было просто невозможно.

Как результат — абсолютный паритет. У Кости и у Лиссы руки в огроменном напряжении пытались пересилить друг друга пока по склянке не пошла трещина и зелье в их руках просто не лопнуло, лишь немного окатив ладони парня, который, пусть и немного, но тянул сильнее.

Кожа после таких процедур, к большому счастью парня, не покрылась нарывами и химическими ожогами. Даже напротив, стала какой-то гладкой. Видимо, девушка хотела взять какое-то средство для себя. Может быть для кожи? Такое явно плохо подействует внутри, так что ловушка была жестокая. В любом случае фея отмалчивалась на прямой вопрос о том, что же она такое взяла.

Третий коридор наконец-то порадовал. Это была алхимическая лаборатория с любезно расставленными холодильными ларями для ингредиентов всех сортов мерзотности от простых лепестков до чего-то, к чему парню не хотелось приближаться даже на километр. Здесь уже можно было попытаться поискать то что им действительно было нужно.

— Хаасе, мы на месте, как выглядит цветок папоротника?

Получив довольно путанные объяснения, как будто девушка никогда не видела его сама, Костя стал активно искать, даже не надеясь на помощь Лиссы, которая обладала примерно такими же знаниями.

Разумеется парень подошел к делу ответственно, безжалостно оторвав подол своего платья для того, чтобы намотать на руки. Теперь он явно выглядел в своем воображении еще более нелепо, но лучше так чем напороться еще хоть на что-то, что попытается с ними сделать что-то страшное. Правда Лисса стала на него теперь поглядывать еще чаще, иногда совершенно забывая, что она здесь, вообще-то, не просто так.

— Нашла! — крикнула фея, открывая очередной ящик с частями флоры и фауны. Заинтересовавшийся Костя подошел ближе и увидел нечто пленительное и завораживающее.

Это выглядело как звезда, которая каким-то образом очутилась на Земле. Маленькая, покрытая какими-то жилками, бьющаяся с силой десяти сердец, и источающая яркий свет солнца.

Вот только стоило ее взять и пытаться вытащить и пронести хотя бы пару метров, как цвет мерк, биение ослаблялось и так, пока Костя решил не вернуть его на место, пока это чудо не погибло окончательно. Лишь в тяжеленном, недвижимом ларце, обитом жемчужной тканью и источающем прохладу, оно вновь наливалось жизнью.

— Хаасе, тут одна проблема… а цветок тебе в каком виде нужен?


Скачать книгу "Не попал!" - Сентай Хорнин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание