Сломленные

Дмитрий Валюшев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о людях, которые потеряли самих себя на тернистом пути. Сердце жестокого следопыта, чьи руки по локоть в крови, пылает ненавистью. Проклятие день ото дня терзает душу некогда отважного и решительного юноши, превращая его в послушного слугу высших сил.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
202
88
Сломленные

Читать книгу "Сломленные"



— Что…нет! — Неас замахал руками. — Да и не надо меня искать. Я не маленький.

— Не забывай, где мы, — ответил Вэл. — Один неверный шаг, и блуждать тебе до конца своих дней в фэйском лесу. Тебе повезло, что сейчас конец лета. Пошли уже, дождь не станет ждать.

Неас еще раз окинул взглядом округу; незнакомки и след простыл. Мальчик покачал головой и двинулся следом за наставником.

Он видел тебя, Лисандра, — раздался старческий шепот в голове девушки.

Лисандра прикусила ноготь. Она пряталась в густых зарослях, неподалеку от опушки, где остановились илларийцы. Уже два дня она наблюдала за ними. Эта парочка как-то сумела выбраться из запертого города. Лисандра и понятия не имела, что кто-то будет ходить в глухой чаще Восточного леса. Ферксийские патрули в очередной раз облажались, а им всего-то и надо стоять у ворот да не выпускать людей. Угораздило же связаться с этими болванами!

— Мальчишка не знает, кто я, — ответила она незримому собеседнику.

Но он видел тебя! — возразил голос. — Не попадайся на глаза этому мальцу. Помни: судьба Леадора в твоих руках.

Бормотания в голове стихли. Лисандра выдохнула с облегчением. Она с интересом продолжала смотреть на двух непохожих друг на друга людей. Старший выглядел опасным, а мальчишка станет еще опаснее через несколько лет. Его душа сияет как маяк в тумане.

«Люди — самый непонятный народ на континенте».


Скачать книгу "Сломленные" - Дмитрий Валюшев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание