Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
454
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



***

Алексей

Я старался не улыбаться, но у меня это плохо получалось. Она сказала «да» на предложение просто пообедать. Правда, пришлось схитрить, но она все же сказала «да»! Сказала! И как я только не пустился в пляс от переполняющей меня радости?

Это было странно, не припомню за собой такого, но та легкость, с которой я мог говорить с этой женщиной, меня поражала. Мы болтали, казалось, обо всем, рассуждали и спорили, смеялись… Я не чувствовал дискомфорта, мне с ней хорошо было даже молчать…

И это я не говорю про то, что я готов развлекать ее сына, притом что дети и я это скорее катастрофа и заведомо обречённое предприятие, иногда и с жертвами, в моем лице, но сейчас… Сейчас у меня появился лучший друг, ну и что, что ему всего два. Зато его рассуждения о девочках весьма правильные…

- Он вас заболтал, - Наташа покачала головой, когда Кирилл, выпросив у официанта разрешения посмотреть елку поближе, пошел проверять новогоднюю красавицу.

- У вас прекрасный сын, - я нисколько не лукавил. - А вы невероятная женщина, - сделал комплимент и только после этого понял, как он звучит. Я флиртовал, открыто и честно. Хотя я и не отрицал, что флиртую…

- А вы весьма интересный мужчина, - вернула любезность собеседница, лукаво улыбаясь.

- Могу я задать один вопрос? - я, как и Наташа, следил за Кириллом, что успел расположить к себе весь персонал ресторана. И уже им рассказывал одну из своих историй.

- Какой? - отстраненно спросила женщина, задумчиво наблюдая за сыном подперев голову рукой.

- Вы ведь не замужем? - спросил и сам понял, что лезу не в свое дело. Хотя как не в свое - может, у меня на эту женщину далекоидущие планы, а вот муж в эти планы никак не вписывается.

- Нет, - Наташа усмехнулась и грустно покачала головой. - К счастью, нет… - тихо добавила она.

- К счастью, - тихо повторил я и несмело дотянулся до ее руки, что сжимала чашку с уже остывшим чаем. Опять от прикосновения к ней по коже пробежал заряд электрического тока, и мне стало мало воздуха. Что же в ней такого особенного?

- Наташ, а могу я вас пригласить на свидание? - выдал я, когда понял, что она не торопится убрать свою руку от моей.

- Я не думаю… - начала было Наталья.

- Мама! Дядя Леша! Смотрите! - к нам бежал Кирилл, показывая красивую игрушку с логотипом ресторана, а за ним шел тот самый официант, неся пакет, как видимо, со сладким подарком юному посетителю.

- Ты сказал «спасибо»? - мою руку на мгновение легко сжали, что давало мне надежду.

- Сказал, - гордо известил малыш.

- У вас очень умный и воспитанный ребенок, - похвалил официант.

- Спасибо, - Наташа смущенно улыбнулась.

- Это вам от нашего ресторана, - молодой человек тепло улыбнулся и слегка поклонился, вручая смущенной матери сладкий подарок.

- Дядя Леша, смотрите! - Кирилл подбежал ко мне, и я ловко посадил его себе на колени и, улыбаясь, слушал его рассказ о новой игрушке.

Жужжание заставило поднять взгляд на нахмурившуюся Наташу.

- Простите, я на минутку, - она схватила свой телефон и поторопилась выйти из-за стола. - Да, мама?... - донеслось до меня, и я посмотрел на часы, ужасаясь тому, что мы смогли проговорить два часа, забыв про все дела - я думал, прошел максимум час, но, чтобы так…

- Нет, мама! Мы ничего продавать не будем! Да, я еду! - Наташа вернулась к столу, кипя от злости. - Еду, мама! - с этими словами она отключила телефон и несколько раз вздохнула полной грудью.

- Что-то случилось? - я обеспокоенно посмотрел на девушку, понимая, что возможно виноват в ее проблемах, ведь я настоял на этом обеде…

- Мама, - смешно поморщилась Наташа и с сожалением посмотрела на свою кружку с чаем. - Простите, Алексей, с вами, правда, хорошо, но реальность зовет.

- И все же, что насчет свидания? - с надеждой спросил я, уже помогая собирать Кирилла.

- Да, наверное, можно, но Кирилл… - она смущенно посмотрела на сына.

- Мы всегда можем пойти куда-нибудь с ним, - я улыбнулся, про себя отмечая, что еще неделю назад сам отговаривал Славу от свидания с женщиной с ребенком, тем более, брать этого ребенка с собой. А теперь что? Сам на те же грабли? А черт с ним, ну, нравятся мне эти грабли!

- Это, конечно, мило… - она посмотрела на сына, который очень внимательно слушал наш разговор. Вздохнув, она порылась и извлекла визитку, вернее, карточку из кармана детской куртки. Ее имя и номер телефона и забавная приписка «мама». - Позвони, попробуем придумать…

Я задержал свою руку на ее пальцах немного дольше, чем нужно, чувствуя, как от ее перехода на «ты» в сердце появляется надежда на продолжение этого чудесного знакомства.

- Я тебя провожу, - я даже потянулся за пальто, но меня остановили одним взглядом.

- Мы на машине, не стоит беспокоиться, - Наташа улыбнулась и, взяв свои вещи, подхватила сына на руку. - Алексей, спасибо, правда, было очень приятно провести с вами время…

- Мне тоже, - я улыбнулся в ответ.

- И мне, - поддакнул Кирилл, заставляя нас смеяться.

- Все, говори дяде Леше «пока» и «спасибо», - девушка подмигнула мне, и я поймал себя на мысли, что не прочь ее поцеловать, но вот при ребенке это спорный вопрос.

- Пока, - замахал мне свободной рукой малыш.

- Пока, - я помахал в ответ, улыбаясь как идиот.

Стоило им уйти, и на душе стало пусто: я с тоской посмотрел на освободившееся место и разочарованно вздохнул, после чего подозвал официанта, попросив счет. Только после этого догадался посмотреть на телефон, где как раз шел очередной вызов от Славы, но из-за выключенного звука я этого не заметил.

- Да Слав? - я кивнул официанту, что принес терминал, вытащил из портмоне тысячную купюру ему на чай - знаю, что много, но сегодня у меня просто прекрасное настроение.

- Алексей, есть подвижки!

- Какие еще подвижки? – не понимая, переспросил я, сейчас мои мысли были заняты другим. Другой…

- С комнатой, - обрадовал Слава, и я остановился посреди дороги, чудом избежав столкновения с зазевавшейся в телефон блондинке.

- Теперь помедленнее, и в чем это заключается? - я насторожился - ну вот не верилось мне, что все так легко и просто.

- Мне удалось назначить встречу с хозяйкой, у нас в офисе через два часа для обсуждения…

- Она же вроде не хотела…

- Как понимаю, на этом настаивает ее мать…

- Ну, - я усмехнулся, поражаясь наивности своего юриста, - мать не она.

- Но…

- Ладно, Слава, я тебя понял, буду, познакомимся…

- Тогда жду!

Гениальный юрист отключил вызов, а я лишь вздохнул. Ну не кажется мне, что от этой встречи станет легче. Совсем не кажется...


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание