Двадцать квадратов и ребенок в придачу!

Евгения Светлакова
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Что общего у матери-одиночки и солидного бизнесмена?

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:35
0
455
48
Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Содержание

Читать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!"



***

Алексей

Я сидел в своем кабинете и честно ждал приезда новой хозяйки комнаты.

Не то, чтобы я верил, что она согласна ее продать, но познакомиться мне хотелось. Да что врать, мне столько рассказывали про эту внучку, еще когда я жил в этой самой квартире, что я просто из любопытства хочу увидеть ту, кого мне сватала одно время вся коммуналка. Одно точно - характер у девушки был стальной, а то, что у Славы давно переговоры зашли в тупик, я понял и по нескольким фразам, где ясно и понятно, что его послали… Ему, если честно, полезно.

А то, что мне пришлось вернуться в офис – ну, это огорчило бы меня только в том случае, если бы был шанс провести это время с Наташей и ее сыном, а так… Раз она убежала… Но два часа были невероятными…

- Ты в курсе, что у тебя что-то с лицом? - явление брата было, как всегда, внезапное и фееричное. Где вот этот великовозрастный весельчак раздобыл бороду и красную шапку, не знаю, но смотрелся он, как идиот, хотя почему как? По жизни уже было не раз доказано, что это признанный факт.

- А что с ним? - я нахмурился и посмотрел в отражение одного из шкафов с документами. – Лицо как лицо…

- Тебе, кажется, челюсть судорогой свело, - мне показали на улыбку, - ты как идиот улыбаешься, может, к врачу? - совершенно серьезно выдал Андрей, я только закатил глаза.

- Очень смешно.

- Нет, но ты у нас сама серьезность, а такой улыбки, как там ее, мечтательной, я и вовсе не видел у тебя с института, когда ты бегал за Юлькой Соколовой. Хотя нет, вру, было как-то шесть назад мимолетное явление…

- Нашел, что вспомнить, - я усмехнулся.

- Нет, брат, серьезно, я тебя с пелёнок знаю, что произошло за четыре часа, пока тебя не было?

- Ничего… - я невольно вспомнил обед и свою прекрасную собеседницу, расплываясь в улыбке.

- Ехтыжблин, - протянул Андрей, теперь улыбаясь еще шире. - Как зовут эту волшебницу, что тронула сердце нашего ледяного короля? Тьфу, Деда Мороза…

- Андрей! С чего ты взял, что виновата женщина? Может, я в лотерею выиграл?

- Ты, лотерею? Да с твоей удачливостью только героически котов из канала Грибоедова вытаскивать и даже не спросить при этом номер телефона прекрасной незнакомки, ради которой этот подвиг совершался.

- Сглупил тогда, - сознался я, вспоминая историю шестилетней давности: образ той девушки почти стерся из памяти, смутно помню темные волосы, рост, улыбку… Но узнать – нет, не узнал бы я ее сейчас. У меня всегда плохая память на лица, а здесь и подавно, еще ведь хотел нарисовать тогда, сделал набросок и благополучно потерял…

- Ну, в этот раз хоть не сглупил? - брат хмыкнул и повалился на диван. Работать ему явно было неинтересно, а вот выяснять подробности моей личной жизни - с удовольствием…

- Нет, - коротко ответил я, нащупывая в пиджаке карточку с номером.

- Уже радует, ну и как зовут мою будущую невестку? - я предостерегающе посмотрел на Андрея, он только улыбнулся. Не отстанет ведь…

- Наташа, - сознался, и мой родственник присвистнул.

- Да что же тебя на Наташ тянет? Тогда кота спасал Наташе, теперь Наташа… Этой тоже кота спас?

- Нет, сына вернул, что убежал…

Если брат собирался высказать все, что обо мне думает, то ему не дали такой возможности - за дверью послышался шум, и Слава явно пытался успокоить кого-то.

Гадать не пришлось: минуты не прошло, как Славамир влетел в кабинет, закрывая дверь и подпирая ее собой, испуганно глядя на меня.

- Каюсь, вы были правы, Алексей. Мама не она…

- Стоило ожидать, - я усмехнулся, - но шум-то из-за чего?

- Я сглупил. Некорректно выразился. Я сказал, что вы…

Дверь распахнулась, и в кабинет влетела девушка. Я встал, во все глаза смотря на гостью. Понимая, что сердце сейчас выпрыгнет из груди, я ждал подвоха, но такой подставы…

- Алексей?

- Наташа, - прошептал я, понимая, что свидание явно отменяется. Или же сейчас произойдет чудо. Настоящее чудо, и мы все решим мирным путем.

Только вот в чудо я не верю...


Скачать книгу "Двадцать квадратов и ребенок в придачу!" - Евгения Светлакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Двадцать квадратов и ребенок в придачу!
Внимание