Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 354
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Сцепила челюсть до боли, чтобы не дать в миг ослабшему телу потерять равновесие. Дура, неужели думала, что его новая пассия позволит своему благоверному ступить на новый уровень общения со мной и сыном? А он, олух, потакает ей. Ком обиды и разочарования вдруг подкатил к горлу. Лев больше не тот мужчина, которого я когда-то полюбила. Теперь это безвольная сущность, волочащаяся за юбкой.

Олеся, победно скалясь, помахала мне рукой и потянула за собой жениха. Смотреть на две фигуры, уходящие в закат было выше моих сил. Вернулась обратно в приёмную и, сдерживая дрожь в теле, села за стол.

Тише, дыши! Ничего не изменилось! Она должна была стать его женой ещё несколько недель назад. Тебя это нисколько не тревожило, даже наоборот. Что изменилось? Ничего! Пусть будет счастлив, и мне даст дальше налаживать свою жизнь.

Испустила из груди выдох, который вдруг ушёл в стон. Что меня так огорчает?! То, что он променял сына на неё? То, что дитя, которого ещё ни разу не видел, стал для него не так важен, как невеста?!

Вздрогнула, когда в кармане завибрировал телефон. Мама. Господи, я же теперь не успеваю за Костей!

— Мамочка, какая ты молодец, что позвонила, — затараторила я в трубку. — Я задерживаюсь на работе. Прошу забери Костю из садика. Не успеваю.

— Хорошо, милая. Ты поздно опять вернёшься?

— Не беспокойся, Вячеслав Сергеевич, меня подбросит, если что, — соврала я.

— Ах, ну хорошо. Передай Славе привет, — при упоминании о моём боссе голос родительницы заметно потеплел.

— Да, мам. Пока, — и сбросила вызов.

Дыхание в груди рвалось наружу, а пульс стучал в висках. Меня променяли на обидки, а сына на другую женщину. И когда ты стал таким, любимый?!

Поднялась, понимая, что нужно двигаться в направление дома. Вышла из здания офиса и подняла взор на темнеющее тяжелое небо. Оно в идеале спроецировало моё душевное состояние. Поплелась в сторону метро, но вдруг поняла, что не могу сейчас стоять в толкучке среди кучи людей, таких же пустых и бесчувственных, как мой Лёва. Мой бывший Лёва.

Сменила траекторию и, шатаясь, как пьяная, поплелась вдоль тротуара. Лучшее средство отбить боль и переварить дурное чувство — ходьба. Отшибает всё на втором километре.

На лицо предупреждающе капнули несколько тяжелых капель. Спасибо. То, что надо! Это ещё лучше завуалирует мою боль.

Дошла до перекрёстка и повернула на улицу с односторонним движением, уйдя в сторону того самого сквера. С небес хлынула вода. Люди по бокам от меня бросились в рассыпную, чтобы укрыться от ливня, а я… Я не хочу больше прятаться от ударов своей судьбы. Шла дальше, слегка радуясь, что наконец одна среди этого апокалипсиса жизни.

— Женя! — сквозь шум дождя дошёл мужской оклик и прежде чем осознала, что это моё имя, оказалась поймана за локоть. — С ума сошла?! Простыть хочешь?

Мокрый от дождя Вячеслав Сергеевич возмущенно взирал на меня.

— Я иду домой, — не твёрдо огласила я. — Всё отменилось. Простите за беспокойство. Спасибо, и поезжайте домой.

Голос предательски дрожал то ли от холода, то ли от внутреннего дисбаланса, и чем дольше я стояла на месте, тем сильнее меня начинало трясти. Попыталась забрать руку, но мужчина властно перехватил за плечи.

— Что случилось? Вольных уехал с моей сестрой…

Ох, лучше бы он не напоминал об этом. Губы задрожали и, если бы не дождь, то он бы сейчас увидел мои слёзы.

— Ясно. Пошли! — крепко взял за руку и почти бегом повёл за собой.

Сперва думала, что он посадит в свою машину и отвезёт домой, но вместо этого мужчина вернулся со мной на работу. Зубы выбивали дробь, пока мы поднимались на лифте. Слава молчал, отсчитывая этажи вместе с циферблатом. С нас обоих капала вода, превращая пол в болото. Чувствовала, как капли с волос стекают за шиворот, по носу и по подбородку.

Выйдя на нужном этаже, немного растерялась, когда босс повёл меня совершенно в ином направлении. В этой части коридора мне ещё не приходилось сегодня быть. Слава остановился возле последней двери и приложил ключ-карту к замку. Синяя подсветка мигнула зелёным, и преграда отъехала в сторону. Свет вспыхнул сразу же, стоило нам шагнуть внутрь. Взору предстало большое помещение, разделённое на сектора. Посередине стоял диван, деля пространство с длинным журнальным столиком. Левее располагался кухонный гарнитур с техникой и холодильником. Справа шли шкафы с кучей наград, дипломов и книг, а в эпицентре трофеев стоял рабочий стол.

— Это что-то типа комнаты отдыха для акционеров. Только, наверное, ей больше пользуюсь я. Иногда ещё Золотарёв, когда соблазнит, какую-нибудь клиентку или новенькую секретаршу.

Осматривала помещения, нутром чувствуя, что не должна находиться здесь.

— А зачем ты меня сюда привёл? — строго посмотрела на мужчину. — Явно не работать…

— Да, — ответил без грамма смущения. — Расслабься, соблазнять тебя на этом диване я не собираюсь. Ты сейчас вон там примешь душ, чтобы согреться и не простыть, а я сварю нам кофе. После мы просто поговорим. Согласна?

— Не уверена, что это необходимо, — упрямо качнула я головой.

— Зато я более, чем уверен, — и мужчина настойчиво стянул с моих плеч мокрое пальто. — Живо в душ!

Почувствовала лёгкий, но требовательный толчок в поясницу. Отсутствие верхней одежды ещё сильнее сковало тело ознобом. Шмыгнула носом и пронаблюдала, как Слава прошёл к кофе-машине. Обернулся и, увидев мою вкопанность, возмущенно развёл руками:

— Я сейчас сам тебя тогда затолкаю в душевую, — пригрозил он, и по взгляду поняла, что не шутит. — Бегом!

Слегка струхнула и решила выполнить наказ. В конце концов, я хочу согреться. Прошлёпала в указанном направлении и скрылась за дверью ванной комнаты. Горячий душ и правда подействовал отрезвляюще и спасительно для моего озябшего тела. К боссу вышла облачённой в банный халат, что висел на крючке возле полотенец. Влажные волосы без средств укладки слегка волнились.

— С лёгким паром, — улыбнулся Слава, смерив меня оценивающим взглядом.

Пока меня не было, Вячеслав тоже переоделся в сухое, и уже не был похож на моего босса. Футболка-поло и светлые джинсы превратили его в обычного мужчину в домашней или дружеской обстановке. Уверена, что, глядя сейчас на меня такую мокрую и плюшевую, он видит меня такой же.

— Садись, — получила приглашающий жест на диван, возле которого на журнальном столике дымилась чашка кофе, печенье и плитка шоколада. — Сладкое реанимирует мозг, — пояснил он.

— Думаешь надо? — с сомнением посмотрела на него. — Мне бы лучше что-нибудь покрепче, чтобы забыть все свои бредовые мысли.

Слава тяжело вздохнул и задумчиво посмотрел в сторону кухни.

— Я не пью, но могу поискать что-нибудь. Вдруг Ник или моя сестра заныкали здесь бутылку крепкого.

— Совсем не пьёшь? — удивилась я, глядя на него одновременно как с уважением, так и с опаской. — Сектант?

Слава от души рассмеялся и кивнул:

— Ну наконец-то хоть кто-то меня раскусил. Я опою тебя, а потом совершу жертвенный обряд. Это просто стиль жизни, Жень. Как у веганов или сыроедов. Считай, у меня пунктик на ЗОЖ. Но я вполне спокойно отношусь к употреблению алкоголя среди друзей и коллег. Если нужно, организую. Главное, чтобы ты чувствовала себя комфортно.

— Я хочу выпить, — уверенно подчеркнула своё решение. — И не дай бог ты предъявишь мне, что пью на работе.

Слава снова улыбнулся и, поднявшись, прошёл на кухню.

— Кажется нашёл кое-что, — послышалось спустя пару минут копошения. — Белое сухое. Кажется, сестра здесь ошивалась.

— Отлично. Тащи сюда, — в голове прокралась мстительная мысль. Она забрала сегодня отца моего ребёнка, а я выпью её вино.

Мужчина нашёл штопор в ящике со столовыми приборами и, откупорив бутылку, вернулся к дивану с трофеем в руке и элегантным бокалом на высокой ножке. Впилась ртом в первый бокал, яростно опаляя алкоголем горло. Второй просто обняла, прижав к себе и, подтянув к груди ноги, откинулась на спинку дивана. Переместила взор с журнального столика на хранившего молчание босса.

— Легче? — спросил он без осуждения или издевки.

Кивнула и стянула со стола шоколад.

— Я не знаю почему меня так накрыло, — пожала я плечами, вгрызаясь в сладость — С одной стороны, я должна радоваться, что он предпочёл невесту сыну. Значит, ему он не так важен, и мне не грозит утрата материнства, а с другой…

Язык вдруг не повернулся это озвучить.

— С другой стороны, что может быть важнее, чем первая встреча с твоим единственным ребёнком? — закончил за меня Слава, и я медленно кивнула. — А что если он просто испугался? Испугался первой встречи. Не знаю, каким ты знала Льва раньше, но сейчас этот мужчина изнежен женским вниманием и своим властолюбием. Он привык держать всё под контролем. Даже Олеся для него предсказуема и понятна. А тут. Сначала ты под его душу, а потом ещё и сын. Ведь дети — это самые настоящие и искренние существа, не умеющие скрывать своих чувств и эмоций. Думаю, Лев испугался, что Костя может не принять его, всё-таки мальчик всю свою маленькую жизнь прожил без отца. Для Льва это новое испытание, которое вполне способно пойти не по плану.

Пока слушала, вдруг поняла, что в его словах зиждется весомая доля правды. А как бы я себя чувствовала на его месте? Думаю, сошла бы с ума.

Сделала спокойный глоток, чувствуя, как тело расслабляется.

— Думаешь, я спешу с их знакомством? Но ты и Алик сами просили пойти на попятный, дать отцу и сыну возможность общаться, чтобы снизить остроту конфликта.

— И я не отказываюсь от этих слов, — кивнул Слава и поднялся с дивана, прихватив чашку. — Только нельзя забывать об аккуратности. Взрослого мужика так подбросило, представь, что может быть с пятилетним мальчиком

Наблюдала, как мужчина занялся кофе-машиной.

— Мой тебе совет. Не думай о бывшем, а думай о сыне. Подготовь Костю, — продолжал вещать мужчина, пытаясь сменить фильтр-пакет, но отсек не желал ему подчиниться. — Прощупай почву. Подведи его к будущему знакомству… Чертова машина! — сердито выругался Слава и отдёрнул руку, встряхивая.

— Обжёгся? — обеспокоенно поднялась и поспешила к нему. Отставила бокал и посмотрела на руку, невольно оценив длинные изящные пальцы, ровную ногтевую пластину и небольшой шрам между большим и указательным пальцами.

— Ерунда, — услышала в ответ. — Мне не больно. Бывало и больнее.

Последнюю фразу сказал более тихо, наблюдая, как мои пальцы скользнули по шраму.

— Несчастный случай на стройке, — пояснил он. — Арматура оказалась плохо прикреплена к строительным лесам. Пострадал строитель, а сам виновник срикошетил и рассек мне ладонь. Девять внутренних и наружных швов. Эта рука меня спасла. Я рефлекторно прикрылся от опасности, и смертельный предмет ограничился лишь рукой, а не головой.

— Ты был без каски? — удивилась я.

— Лицо она не защищает, — мотнул он головой.

Я выдохнула, продолжая оглаживать шрам пальцами. Что бы было, если бы арматура не ограничилась рукой? Он бы не стоял сейчас передо мной, не защитил бы от бывшего, не взял бы на работу. В груди сдавило, и я обняла его. Всем телом ощутила крепкое мужское тепло и сталь в мышцах. Слава осторожно скользнул ладонями по спине, не спускаясь ниже дозволенного. Моему телу не хватало таких объятий. Отстранилась, продолжая висеть на нём и заглянула в чистоту его глаз — золотистые искры кружились в омуте хризолита. Осторожно потянулась к мужчине и коснулась губами щеки, ближе к контуру его губ.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание