Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 354
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



— Не думала? — окончательно разъярился я, дав по газам. — Да, тяжело, Леся! Очень тяжело! Но ещё тяжелее терпеть твой бесконечный детский сад. За полировкой ногтей ты и то выглядишь умнее!

— Как ты смеешь со мной так разговаривать?! — суженая вскинулась в ответ, но боязливо вцепилась в сиденье, боясь набранной мной скорости.

— Смею! Ещё как смею! У меня родился сын, которого я ни разу не видел, а ты заставила променять его на тебя.

— То есть этот сопляк тебе дороже, чем я?! — перешла последнюю черту девушка.

— Да, блядь! Да! — рявкнул я, окончательно слетев с катушек, и крутанул руль к обочине, резко тормозя

— Что ты делаешь? — испуганно взвизгнула невеста.

— Ухожу! — выпалил в ответ. — Ищи себе другого оленя, а с меня довольно. Затрахала! — и отстегнул ремень безопасности.

— Лёва! — взвизгнула растерянно Леся, пытаясь ухватить меня за руку. — Если ты сейчас уйдёшь, то больше никогда не сможешь вернуться!

— Слава Богу! — выдал под венец и захлопнул дверцу, уже оглохнув для её угроз и назревающего слёзотечения.

На хрен всё! В моей жизни произошёл важный переломный момент. Я нуждаюсь в её поддержке и понимании, а вместо этого нянчусь, как с пятилетней. Я не против баловать её и ублажать, но измывательств над моим мужским эго не потерплю. Если в тот раз я был виноват, то вёл себя соответственно, но сейчас благоверная перешла все границы.

Выйдя на улицу, съёжился от холодных капель дождя, что подобно копьям пронизывали тело, сквозь тонкую куртку. Нет, в машину я не вернусь. Осмотрелся в поисках крыши и, заметив вдалеке автобусную остановку, поспешил к ней.

И куда теперь? Домой? Есть вероятность, что Олеся примчится туда и будет ждать меня, либо зашлёт своего братца. Второй вариант более вероятен. К парням? Нет, алкоголь и их науськивания мне сегодня вредны. Мысль о гостевой комнате на работе пришла внезапно. Почему нет? Там есть тёплый душ, кухня, диван и интернет, а главное тишина. В последнем нуждался, как никогда. Мне необходимо спокойно расставить приоритеты, продумать дальнейший план действий.

Подъехавший автобус с необходимым мне номером стал знаком судьбы. Дождь наращивал на дорогах пробки. Люди возвращались с работы, заполняя транспорт под завязку. Мокрые зонты, плащи и ручная кладь то и дело тыкались в меня или норовили хлестнуть по уху, но даже эта уличная суета казалась приятней, чем общество невесты.

Вышел на нужной остановке и под нитями дождя добежал до родного офисного здания. Охранник скучающе проводил меня взглядом и продолжил дальше смотреть какое-то шоу. Поднявшись на нужный этаж, вышел в тёмный коридор. Освещение клининг всегда отключал, поэтому подсветил себе дисплеем телефона. Дойдя до нужной двери, без задней мысли открыл её ключ-картой, которая имелась только у членов директорского состава. Дверь бесшумно отъехала в сторону, открыв моему взору зрелище. Бывшая в банном халате и с мокрыми волосами обнимала не менее домашнего Булатова и целовала то ли в губы, то ли в щёку. Взгляд упал на журнальный столик, на котором помимо прочего стояла початая бутылка вина.

Нож в сердце не просто сдвинулся, а прокрутился вокруг своей оси, вновь открыв страшную рану, и с большей кровопотерей.

— Я не помешаю? — процедил не своим голосом.

Женя отпрянула от мужчины и, обхватив себя руками, испуганно уставилась на меня.

— Вино, сладости, диван и интим? — извергало моё нутро и понимал, что не способен его удержать во имя остатков своего достоинства. — Сильно, Арская! Нашла себе очередного благодетеля и залезла к нему в штаны?!

Щёки девушки вспыхнули, а губы задрожали. Оскорбилась?! Сомневаюсь!

— За словами следи, — грозно процедил Слава.

— Я лишь назвал вещи своими именами, — развёл руками и прошёлся к их застолью. — Винцо за классный секс, да? Ты в следующий раз ей красное покупай, тогда она будет более покладистой. Глядишь и стриптиз станцует, а может и того лучше…

— Лёва, заткнись, пока я тебе не помог, — лицо Славы наливалось гневом, а я не мог остановиться, желая окончательно втоптать бывшую в грязь.

— Нет, пусть говорит, — вышла из ступора Женя и подобравшись, подступила ко мне, полосуя лезвиями сощуренных глаз. — Чем ты опять недоволен, а? Твоя бывшая проводит вечер с мужчиной, как и ты сегодня собирался провести его с невестой. Где есть запрет на нашу личную жизнь?

— Личная жизнь у аферистки?! Не смеши, — выпалил в ответ. — Ты готова оседлать любого богатенького олуха, который на тебя клюнет. Поздравляю, Булатов, ты попался на её крючок. Как ты его окрутила, а? Стриптизом или ротиком? А может и тем и другим.

Я был готов к удару с любой стороны. Поэтому выпад кулака от Славы, отразил мгновенно. Гнев раскалил вены до красна, не позволив мыслить спокойно. Повалил соперника на журнальный столик и начал осыпать его лицо жестокими ударами.

— Отпусти его! — вскричала Женя и вцепилась в мою куртку, стараясь отодрать от босса.

Но и Булатов был не из дерьма сделан — мощный выброс лба вперёд напомнил моему носу о недавней травме.

— Сука! — зашипел я, отлетев.

Соперник, не останавливаясь на достигнутом, поднялся и стеной попёр на меня.

— Хватит! — Женя вклинилась между нами, уперевшись в меня ладонями, а в Булатова спиной. — Убирайся! Оставь нас в покое!

Антрациты глаз ударили больнее, чем рукопашная.

— Значит так? Тогда пеняй на себя. Ты не увидишь нашего сына, как своих ушей. Я тебе это устрою.

— Ты не посмеешь! — чернота глаз стала ещё ярче, пугая своей бездонностью, в которой запросто можно сгинуть.

— Вот и проверим, — выплюнул в ответ, вытерев кровь на губе. — Советую искать адвоката и наслаждаться последними днями с моим сыном.

Сказав это, гордо направился к двери.

— Сволочь! Я убью тебя, клянусь, убью, — дико вскричала бывшая и метнулась ко мне, но была живо перехвачена Булатовым. — Уничтожу собственными руками. Тварь! Скотина! Ненавижу…

Чувствуя себя победителем в этой эмоциональной схватке, покинул помещение с гордо поднятой головой, но уже в лифте дал волю рукам и ногам, нещадно избив металлические стены.

Ненавидит?! Где же ты, предел моей глупой гордости?


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание