Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 353
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



— И это всё, что ты можешь сказать? — выдавила из себя секретарша, уже начиная терять воинственный вид.

— Не всё, — невозмутимо мотнул головой. — Желаю тебе успехов и карьерного роста. Ты этого достойна.

— Все вы мужики-толстосумы одинаковые. Ненавижу тебя! — выплюнула Ниночка и вылетела за дверь.

— Преклоняюсь перед твоим богатым опытом, — буркнул себе поднос, усмехнувшись.

Взглянул на время — только два часа, а я уже пережил три истерики за сегодня. Это всё или ещё намечается?

Наконец, Женя вернулась с обеда и выглядела довольно приободренно — глаза сияют, щеки пылают, а улыбка слегка трогает её губы. Я что влюбляюсь или она действительно начала цвести с каждой минутой всё больше и больше? Тряхнул головой, отбрасывая ненужные мысли. Пожалуй, придется её немного расстроить.

— Нина подала заявление на увольнение, — выдал я, глядя в омут шоколадных глаз.

— Да? С чего вдруг? — чистое любопытство.

— Сегодня женское полнолуние, — ответил смазано. — В общем, тебе придется пару дней взять на себя ещё секретарский труд. Постараюсь не перегружать. А сейчас подай, пожалуйста, запрос в кадровый отдел. Нужно заполнить освободившуюся веху поскорее.

— Хорошо, — кивнула девушка.

— Совещание начнётся через два часа, — проинформировал я и осекся, посмотрев на дверь приёмной, через которую ввалился курьер с охапкой шикарных роз.

— Булатова Олеся Сергеевна, вы? — пройдя прямиком к Жене, осведомился мужчина.

— Нет, — девушка довольно энергично подпрыгнула на стуле и указала курьеру на кабинет моей сестры. — Туда, пожалуйста.

Вдвоем пронаблюдали, как глаза Олеси озарились при виде такого подарка, а прочитанная записка в букете привела девушку в ещё больший восторг. Сестра расписалась в бланке получения и, тепло поблагодарив сотрудника доставки, горделиво скрылась за дверями кабинета.

— Неужели, Вольных решил смягчиться? — произнес вслух и тут же спохватился, глянув виновато на Женю, но на лице девушки, кажется улыбка всё ширилась и ширилась.

— Кто их знает? — пожала она плечами. — Не наше дело. Как говорят, милые ссорятся только тешатся. У тебя будут ещё поручения?

— Д-да, — мозг и речь немного не контактировали. — Позвони Аркадию Загребных. Попроси его встретиться со мной завтра. Есть ряд вопросов по поводу строительного участка.

Пока я говорил это, в приёмную ввалился ещё один курьер с пакетом из модельного дома известного кутюрье и второй охапкой роз. Тот же вопрос к Жене, и то же направление к дверям сестры.

— Это очень и очень странно, — поделился я своими опасениями.

— Думаешь? — Женя невинно посмотрела на меня. — Твоя сестра счастлива. Разве это плохо?

— Н-нет… Это здорово, но всё равно…

— Слава, оставь их в покое, — посоветовала девушка. — Без тебя разберутся. Иди, ты мешаешь мне выполнять твои поручения.

— Ага, — потеряно кивнул ей и ушёл к себе.

Заговоры и диверсии моя филейная часть умела чувствовать за версту. Только в какую сторону копать? Хотя может и правда забить? Что плохого в подарках? И Леся похоже и правда довольна. Ладно, совещание через пару часов и там увижу голубков тет-а-тет. Однако, на физиономии Вольных сохранялась всё та же злобная мина, а сестра так и не удостоила нас своим присутствием.

— Что ж начнём, пожалуй, — произнёс я. — Леся сегодня себя неважно чувствовала, — и покосился на Льва, что не дрогнул ни единой мышцей. — Евгения Викторовна, раздайте, пожалуйста, первые сводки по проходящей работе.

Девушка сноровисто прогарцевала вокруг стола, вручив каждому документ, и я не смог не отметить осоловелые взоры Вольных и Золотарёва на её фигуре. Если первый смотрел с тоской и сожалением, то второй мысленно её уже раздел. С тобой я позже разберусь.

Совещание продолжалось около часа. Я выслушивал предложения своих партнёров по бизнесу, где даже Женя подала пару идей, что нельзя было не оценить. Всё подходило к концу, пока дверь в зал совещаний не распахнулась.

— Всем привет, — радостно пропела Олеся и, найдя среди присутствующих Лёву, устремилась к нему.

Девушка выглядела шикарно в красивом вечернем платье. На шее и в мочках ушей сиял дорогущий набор из колье и серёжек. Когда успела?

— Малыш, ты мог просто попросить прощения. Не стоило так раскошеливаться, — девушка уселась к нему на колени и властно огладила контур лица. — Я ведь тоже виновата, милый, прости меня, пожалуйста. Взамен за все эти подарки я для тебя всё сделаю и в ресторане и в постели. Всё, что ты пожелаешь.

Развратные фразы от родной сестры слушать не хотелось, кашлянул, напоминая им о свидетелях.

— Какие подарки? — Лев явно не понимал смысл происходящего. — Я не…

Олеся громко расхохоталась и осыпала мужчину поцелуями.

— Мой скромняга. Вот за что я его люблю, — последняя фраза предназначалась явно ушам моей ассистентки, которая наблюдала за этой сценой так мирно и спокойно, что немного напрягло. — Поскорей возвращайся сегодня с работы… Будет бешеная страсть.

И с этими словами Олеся выпорхнула из зала совещаний. Лев шокировано осмотрел нас и оттянул галстук, явно желая вдохнуть побольше воздуха.

— Рад, что вы помирились, — повел я бровями.

— Ага, — просипел Вольных и вдруг соскочил со своего места, последовав за невестой.

— Не фирма, а дурдом, — печально констатировал Алик.

— Говорю же, баба на корабле — к беде, — оскалился Никита и подмигнул Жене.

Метнул в мужчину строгий взор, усмирив нагловатую улыбочку.

Наконец совещание закончилось. Парни обсуждали наши новые идеи, а Женя прибирала стол, когда в зал совещаний влетел злой, как чёрт, жених моей сестры. Нашёл огненным взглядом свою бывшую и заорал вне себя от ярости:

— Семьсот тридцать две тысячи? Семьсот, сука! — и стеной попёр на Женю.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание