Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 353
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



— Отличная новость. Значит ты будешь полностью в моём распоряжении, — Слава лукаво подмигнул, отчего невольно зажгло кожу.

— Да, я буду вся твоя, — ляпнула в ответ и тут же прикусила язык.

— Чтобы работать долго и счастливо, — босс рассмеялся, словно понимая и прощая мой конфуз, и покинул наконец приёмную.

Выдохнула, оглядев опустевшую приёмную. Рабочий день почти подошёл к концу и офис явно становился тише. Зазноба бывшего ушла ещё несколько часов назад, вероятно готовить ему эротический вечер. Льва я тоже больше не видела и не слышала, после скандала в совещательном зале. Золотарёв слинял час назад, бросив мне на стол папку с документами, которые велел обработать к завтрашнему дню. Передёрнуло, вспомнив его масляный взгляд на моём декольте. Его яйца Фаберже явно страдают по хорошему нокдауну с правой ноги.

Посмотрела на папку. Завтра мне нужно натаскивать новую секретаршу и времени на обработку может не быть. А я — ответственный сотрудник! Нельзя ударить в грязь лицом. Прошла к столу и села, взяв документы в руки.

Оторвала взор от бумаг только спустя пару часов. Приёмная давно погрузилась во тьму и лишь настольная лампа, являлась единственным источником света и жизни в офисе. Взглянула на часы — четверть восьмого. Да уж заработалась. Зато завтра буду с чистой совестью. Поднялась со стула, решая наконец завершить свой рабочий день.

Выключила компьютер и огляделась. Прежде чем уйти, необходимо проверить все ли приборы выключены. Сперва зашла в кабинет своего босса. Закрыла микропроветривание, поправила стул, проверила электроприборы. Следующим местом был кабинет его сестры. Та дамочка сто пудов что-нибудь забыла.

В кабинете пахло цветами и дорогостоящим парфюмом. Включила свет, осматривая квадраты. Да уж, её кабинет совсем не для работы. Полочки сплошь в сувенирах, косметика почти на каждом углу, на диванчике огромный плюшевый медведь. Вдоль стены появились большие зеркала, в которые она вероятно весь день пялиться, чем работает. Не офис, а дом моды. Прошла глубже, осматривая пространство. Лампа воткнута в розетку на пару с щипчиками для выпрямления волос. Кто этим занимается на работе? Благо выключены от нагрева. Окно настежь, а компьютер на спящем режиме.

Прибрала все косяки и уже собралась уходить, когда услышала в приёмной посторонний шум. Что за чёрт? Претихо пробралась к дверям, прислушиваясь. На той стороне тоже стало тихо, но я всем нутром чувствовала чьё-то присутствие. На наш этаж зашёл левый? Завтра же пожалуюсь Славе, а сейчас…

Крадучись приблизилась к двери, вооружившись папкой со старыми проектами. Сама лично её составляла и знаю насколько она тяжелая. Мало не покажется. Вобрала в легкие воздуха, решаясь на рывок, но меня опередили. Дверь в кабинет резко распахнулась, въехав мне по лбу. Я же запуталась в собственных ногах и полетела на пол, попав под раздачу собственному средству обороны. Застонала от боли в спине и в голове.

— Женя?! Какого… — дошёл до слуха испуганный голос бывшего, и такие знакомые объятия завладели телом. — Цела? Прости… Я думал тут кто-то левый забрёл.

Любимый бирюзовый взор застопорил дыхание. Стало одновременно и страшно, и тоскливо.

— Чего ты тут делала? — мужчина аккуратно потянул меня на ноги, осматривая на целостность.

— Проверяла перед уходом всё ли выключено и закрыто, — прижалась ладонью к назревающей шишке на лбу. Поморщилась.

Лев властно отнял ладонь, разглядывая мой лоб.

— Ещё пара дней работы друг с другом и кто-то из нас точно станет инвалидом, — посетовал мужчина, горько усмехнувшись. — Надо что-нибудь холодное приложить. Сядь, — и подтолкнул к диванчику, где едва не утонула в объятиях плюшевого медведя. — В холодильнике кажется был лёд.

— Не надо, Лёва, — попыталась остановить бывшего, но тот резво исчез.

Представила на секунду, как он начнет заботливо оказывать мне скорую помощь, и стало не по себе. Нет, я этого не выдержу. Не смогу быть к нему так близко. Резко встала, желая смыться отсюда, пока его нет, но голова свергла меня обратно на диван. Картинка перед глазами поехала. Прикрыла веки, обняв виновницу руками.

— Женя? — снова его голос сбоку. — Кружится? Может лучше в больницу?

— Нет, пройдёт. Надо просто подождать, — молвила я.

— Ляг, — велел он и, отбросив медведя, властно опустил на диван. Струхнула, когда поняла, что вместо подушки, я лежу головой на его коленях. На лоб легло что-то холодное, мгновенно отрезвляя. Зашипела. — Это лёд, — пояснил он и так понятное. — Думаю, ни мне, ни тебе, не хотелось бы вновь объясняться перед Булатовым.

— Согласна, — поддержала я.

Шишка подо льдом неприятно пульсировала, а я не знала куда убрать взгляд, чтобы не смотреть на бывшего.

— Почему ты до сих пор тут? — спустя молчание спросил он.

— Были дела. Решила доделать в тишине, — ответила я. — А ты?

— Почему не со своей невестой? — воспроизвёл он мои мысли, и теперь стало не по себе. — Она велела раньше девяти ни приходить. Что-то готовит, благодаря тебе.

В груди расцарапала кошка.

— Я рада, что вы помирились, — молвила совсем не искренне.

— Да, — то ли согласился, то ли обреченно подтвердил он, пребывая в своей думе.

Мужчина умолк, снова задумчиво глядя на меня. Так знакомые и полюбившиеся мне пальцы прошлись вдоль роста волос. Содрогнулась, вспоминая, как раньше вот так же покоилась на его коленях, когда смотрели фильм или сериал. Он любил перебирать их, словно антистресс. Стало до боли не по себе, и я поспешила наконец подняться, чувствуя, что заметно полегчало.

— Мне стало лучше, — виновато улыбнулась, забирая из его рук пакет со льдом.

— Уверена? — Лев внимательно смотрел на меня и слегка касался плеча заботливой ладонью.

— Да.

— Хорошо, идём. Я тебя отвезу, — бывший решительно приобнял меня за талию и повел на выход.

— Нет, не стоит. Я сама…

— Решила освещать своей звездой во лбу общественный транспорт? Поехали. Не обсуждается, — наблюдала, как он берет мою сумку, накидывает мне на плечи пальто и гасит везде свет.

Он всегда был таким, — твердым и решительным — когда я творила глупости или резко становилась не самостоятельной. Достаточно вспомнить наше приключение в винном погребе Волковых либо прогулку на лыжную базу в честь нашей годовщины.

Чувствовала его поддерживающую ладонь на спине, пока ехали в лифте и шли до машины. Стильная и дорогая, не то, что наша старая "Рено", которую он купил у однокашника и которую я тогда уничтожила, убив в ней нас и нашу счастливую жизнь.

Опустил на кожаное сиденье и пристегнул ремень безопасности, а после устроился на месте водителя. Сигнал открытых дверей мелодично проникал в уши.

— У тебя красивая машина, — искренне похвалила я, глядя как он настраивается на поездку.

— Это не моя, — качнул он головой, пристёгивая ремень безопасности и глядя назад. — Каршеринг. Моя осталась вчера у Леси. Заберу чуть позже.

Упоминание о его невесте зажгло под ребрами. Кивнула, словно получив плевок в лицо.

Лев выехал из подземной парковки и плавно оказался на проезжей части. Чтобы заполнить тишину, назвала мужчине свой адрес.

— И давно вы с матерью переехали? — поинтересовался он.

— Сразу после рождения Кости.

— Чем старый район был плох? — тоже простое любопытство.

Чем плох? Ничем. Всего лишь сбегала от прошлого и своих демонов.

— Захотелось перемен, — пожала я плечами, понимая, что мужчина вряд ли мне поверит.

Отняла пакет, лёд в котором уже давно превратился в воду.

— Вроде ничего не видно, — стоя на светофоре, Лева взял мой подбородок в руку, рассматривая. — Покраснение, но думаю из-за льда.

Зачарованно следила за движением его глаза, отмечая, как мой бывший возлюбленный изменился. Он уже не тот парень в рабочем комбинезоне, с лучезарной улыбкой и мозолистыми пальцами. Лев стал старше, мужественней и серьёзней. И кажется я влюбляюсь в этот лик заново.

Опустила взор на губы, которые дарили столько ночей ласки и страсти. Которые могли утешить одним прикосновением. Которые так жадно и горячо шептали о своих чувствах в жаркие ночи любви. Господи, как же я сумела пережить их утрату?! Под ребрами свело от былого чувства принадлежности этому человеку.

Капкан его пальцев продолжал держать моё лицо, и я вдруг поняла, что он так же задумчиво рассматривает меня. Оба вздрогнули от звука клаксона сзади и мигания фар.

— Зелёный, — выдохнула я, выходя из транса.

Лёва вернулся за руль и двинул машину вперёд. Отвернулась от созерцания бывшего, не в силах наблюдать за тем, кого навсегда потеряла. Вычеркнуть! Забыть! Не думать о нём! Но…

— Прости за сегодня, — молвила я, виновато посмотрев на него. — Я разозлилась из-за вчерашнего.

— Да, я был груб, — кивнул он, но желваки на лице загуляли. — Ты — свободная женщина, а я помолвлен. Наша личная жизнь не должна друг друга касаться…

— Д-да, — согласилась, поражаясь его категоричности. — Спасибо, что понимаешь. Прости ещё раз.

— Главное больше так не делай. Я дал эти деньги от чистого сердца, а ты швырнула их мне в лицо.

Поджала губы, виновато смотря перед собой. Автомобиль въехал в темноту двора, припарковавшись в свободном месте. Я не спешила выходить, и Лева не выгонял меня. Кажется, мы оба решались на разговор.

— Лёв, я бы очень хотела зарыть этот топор войны. Ты помолвлен, построил новую жизнь. И я от всей души желаю тебе счастья. Да, у нас есть общий ребёнок, и я абсолютно не против вашего общения. Прошу, давай прекратим эти скандалы. Я очень хочу жить дальше. Наладить наконец свою жизнь.

Лев молча слушал, пребывая в каких-то своих тяжелых мыслях.

— Не могу, — наконец уронил он. — Мне тяжело спокойно думать и строить новую жизнь, когда ты мелькаешь перед моим носом. Я был уверен, что забыл тебя, пока ты снова не появилась. Ты появилась, и мне рвёт башню. И не пойму отчего. Тут и былая обида, и ненависть за прошлое, и желание коснуться, увидеть, почувствовать рядом. Гадкая и дурная болезнь, которая вышла из стадии ремиссии и теперь воочию сидит передо мной. Как прикажешь с этим быть?

Сглотнула, понимая, что он почти признался мне в своих чувствах.

— Придется привыкать к новому, — тихо произнесла я. — Нас больше нет, Лёва. Мы изменились. Я хочу лишь одного — жить дальше, по-новому, без тебя, так же как научилась за эти шесть лет. Если твои чувства ко мне ещё живы, то умоляю, сделай жест доброты в память о прошлом. Оставь меня в покое, а взамен, я сделаю всё, чтобы организовать твоё общение с сыном. Пора вести себя, как родители.

Лева молча кивал, глядя в темноту за окном. Его лицо казалось бледным в свете подъездного фонаря.

— Хочешь зайти и поздороваться с ним? — робко предложила я, слегка улыбнувшись.

Отец моего ребенка метнул в меня быстрый взгляд.

— А можно? — в голосе различила лёгкую панику.

— Конечно. Идём. Угощу тебя чаем, — и вылезла из авто.

Лёва нервно маячил по салону, что-то ища, потом глянул на себя в зеркало заднего вида, проверяя свой внешний вид, а после наконец вылез наружу.

— Без всего неудобно, — бывший замаячил на месте. — Может в магазин сперва заскочим? Куплю ему что-нибудь.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание