Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 353
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



— Никуда ты не пойдёшь, — донеслось с порога комнаты. Женя стояла в проёме, держала за руку Костю и улыбалась мне.

— Я дождался заветного "ты"? — улыбнулся в ответ.

— Только здесь. На работе не услышишь, — пообещала она.

— Согласен, — рассмеялся в ответ и направился за ними в кухню.

Около двух недель Женя оставалась дома на больничном. Чтобы убавить в ней рост совести, присылал по почте работу на дом, и, признаться, остался доволен. Девушка улавливала все нюансы, предлагала интересные варианты, советовала и даже проектировала незначительные моменты. Молчу о том, что благодаря ей начал замечать течение собственной жизни. Провёл пару вечеров с Люси, а после покутил с Ниночкой, но отчего-то после подобных вылазок чувствовал себя разбитым, а душа тянулась к девятиэтажному дому, где на седьмом этаже жила девушка с солнечными глазами.

Параллельно следил за Вольных. Кажется, он наконец смог помириться с Олесей и пока отдавал всё своё внимание ей. Со мной общался только сугубо по работе. Бьюсь об заклад, что Наумов рассказал ему о нашем недавнем разговоре. Что конкретно он сказал, не могу знать, но Лев заметно поник — был всё время хмур, задумчив и неразговорчив. Я бы даже сказал, что постарел лет на десять точно. Он по-прежнему любит бывшую, и я не понимал радует это меня или нет. С одной стороны, это бы освободило мою сестру от замужества, а с другой… Я не намерен ему так сразу прощать все измывательства на бывшей. Сперва докажи, чего ты стоишь, а потом время покажет.

— Всё нормально. Это платье тебе идёт, — совершенно искренне заверял я, пока мы ехали в лифте, на родной четырнадцатый этаж бизнес-центра "Форест энд Хоум"

— Я не должна была его принимать, — Арских нервно оттягивала вниз подол и трепала поясок.

— Ты его заработала. Что за глупости? Ты почти месяц работала над всеми проектами, а не тупо валялась на больничном.

— Заработала, это когда получают зарплату и идут в магазин, — парировала девушка.

— Я получил твою зарплату и сходил в магазин. Ты уймёшься или нет?

Женя подняла на меня медовый взор и улыбнулась.

— С глазомером у тебя полный порядок.

— Я знаю. Я же главный архитектор инженерно-строительной компании, — подмигнул ей и вышел на нужный этаж.

Шёл впереди, как и договаривались, хотя в совместном появлении не видел ничего криминального.

— Нина, доброе утро. Можно две чашки кофе для меня и Евгении Викторовны? — посмотрел на милую мордашку секретарши, невольно отметив глубину её декольте. Старается изо всех сил. Похвально. Вечером куплю ей те конфеты, что она так любит.

— Доброе утро, Вячеслав Сергеевич и… Евгения Викторовна. Сию минуту.

— Спасибо, — слегка приобнял Женю за талию и целенаправленно завёл в свой кабинет.

— Она потом всю плешь тебе проест, — девушка предупреждающе посмотрела на меня, когда мы вошли. — Лучше я у себя кофе попью.

— Ты — моя правая рука, — отмахнулся я, снимая пиджак.

Женя опустилась на стул напротив.

— Слава, я не хочу вести тяжбы с твоими пассиями. Я слишком стара для этого.

— Тебе тридцать три, старушка, — передразнил я. — Не прибедняйся. А мои пассии — это малолетние дурочки или самовлюблённые милфы.

— Я тоже милфа? — подозрительно сощурилась Женя.

— Ты? Н-нет… — спохватился я. — Ты вроде не в поиске… Того самого.

— Это ты в этом уверен, а не они.

— Чёрт, Женя, забей, ради Бога! Это просто работа, в верности которой ты так упорно клялась. Выше нос, и за дело. Тем более большую часть твоих проектов совет директоров утвердил. Хорош, пасовать!

— Есть, босс! — и отсалютовала мне чашкой кофе.

На совет директоров всё же заявились вместе. Пусть привыкают.

— Доброго дня, коллеги, — поприветствовал я, обратив внимание на полный состав.

Алик и Никита сидели на своих местах и с интересом разглядывали Женю, а сестра со своим женихом вальяжно расположились в центре общего стола, причём Леся не гнушалась его колен и обжиманий.

Вольных и моя ассистентка мгновенно потускнели, стоило им столкнуться взглядами. Лев настойчиво пересадил невесту на соседний стул и зарылся носом в документы, а Женя стальной куклой уселась на место рядом со мной и уставилась в одну точку. Сестра, лицезря данную картину вспыхнула, как спичка, но сдержалась, сохраняя хладнокровие гремучей змеи.

— Мы сегодня наконец в полном составе, — произнёс я одобрительно. — Несмотря на трудности, наш новый проект готов и утверждён заказчиком. Спасибо всем, кто приложил к этому руку. Я и Евгения Викторовна продолжим курировать работу, а вы, будьте добры, пока подготовить резервные варианты, на случай форс-мажоров. Всю документацию направляйте моему ассистенту на почту. Адрес указан в договоре с подрядчиком. А теперь, Евгения Викторовна, пожалуйста, ознакомьте всех с новым проектом на октябрь месяц.

Ободряюще взглянул на девушку, побуждая к действию. Женя сделала пару глубоких вдохов и выдохов и поднялась со своего места, смело начав презентацию. Её речь лилась ровной и спокойной рекой. Девушка осторожно жестикулировала, сливалась с картинками проектора и описывала мои идеи так, что невольно самому захотелось купить дом по будущему плану.

— Спасибо, Евгения Викторовна, — кивнул я. — По-моему всё шикарно. Голосуем? — и поднял руку, ожидая вердикта от остальных.

Наумов, Золотарёв и Вольных поддержали идею, но сестра подозрительно воздержалась. С чего вдруг? Эта несносная девчонка всегда выбирала либо мою, либо сторону жениха, а тут… Плевать — девяносто процентов "за".

— Благодарю. Данные о новом проекте, Евгения Викторовна передаст вам в течение сегодняшнего дня. Второе совещание планируется послезавтра, сразу же как ознакомитесь со всеми документами. Спасибо, и хорошего всем дня.

— Минуточку, — прервала меня Леся и поднялась со своего места.

— Да, Олеся Сергеевна, — кивнул я.

— Ой, Славочка, давай без официоза, — мурлыкнула сестра и оглядела присутствующих. — Дорогие коллеги, я обычно мало принимала участие в делах фирмы, но в последние дни поняла, что и мне пора вливаться в семейное детище. Мой дорогой брат и любимый будущий муж нуждаются в поддержке.

Кашлянул. Тебя здесь точно не хватало! Это сарказм, если кто не понял.

— Мы всегда тебе рады, сестрёнка, — фальшиво улыбнулся я.

— Супер, — хлопнула в ладошки Олеся.

Совещание завершилось, но я и представить не мог, чем для всех обернётся появление нового кадра в лице Олеси. Девушка по-хозяйски ворвалась в кабинет Жени и начала выкидывать все её вещи за дверь.

— Ты чего творишь? — разъярился на сестру, видя, как Арская растерянно стоит у входа и пытается словить летящий скарб, чтобы минимизировать ущерб. Рядом юлил Наумов, помогая ей, а Вольных стоял в кабинете и просил невесту успокоиться, тщетно перехватывая предметы потяжелее.

— Генеральная уборка, братик. Ты против? Этот кабинет мой, а свою ассистентку можешь определить этажом ниже.

Одного взгляда на Вольных хватило, чтобы всё понять — он рассказал ей о своей бывшей. С одной стороны, правильное решение для их будущего союза, но с другой… Она же Арских со свету сживёт! Уж я-то знаю свою младшую.

— Ниночка, свари нам кофе, будь любезна, — властно велела Олеся и захлопнула дверь перед носом.

Женя устало опустила плечи и посмотрела на меня.

— Я могу поработать и в приёмной, Вячеслав Сергеевич.

Те двое похоже испытывают меня. Сестра уязвлена, а Вольных ревнует. Что ж, я тоже умею гадить в душу.

— Ниночка, распорядитесь, чтобы в моём кабинете установили ещё одно рабочее место.

— Не стоит! — покачал головой Альберт. — Это может скомпрометировать Женю перед другими и проблем станет ещё больше.

Беззвучно выругался, понимая, что тогда её и правда сожрут с потрохами — Вольных и моя сестра точно. Молчу уже о возможных судебных тяжбах между родителями маленького Кости.

— Чёрт! Ладно. Пока поработай в приёмной, а я решу этот вопрос как можно быстрее.

— Спасибо, — приободрилась она и вздрогнула, когда из кабинета Олеси вышел Лев.

— Извините, — молвил он, стараясь не смотреть на Женю. — Твой ассистент может занять мой кабинет, если хочет. Я всё равно там почти не появляюсь. Если приспичит, поработаю в совещательном.

— Ты мог предложить этот вариант Олесе, — недовольно осмотрел мужчину с ног до головы.

— Я предложил, но тут теперь у неё дела личные, — и бросил виноватый взор на Арскую. — Я должен был сказать правду, Слав, если имею серьёзные намерения в плане твоей сестры.

Кивнул, понимая, что это честно.

— Потерпите, она перебесится, а потом угомониться, — и посмотрел на замершую Женю.

Арская кивнула, сохраняя достоинство. Лев повернулся к выходу, но притормозил.

— И ещё… Женя, я требую встречи с сыном, — заявил он, уверенно глядя на вмиг побледневшую девушку. — Я имею на это полное право. Будь любезна выделить мне день.

Мужчина бросил последний взор на Наумова, а после вновь скрылся в коридоре.

— Что делать? — тихо молвила Арская ни к кому конкретно не обращаясь.

— Соглашаться на встречу между сыном и отцом, — твёрдо ответил Алик. — Если не хочешь судов, то не препятствуй, пока Лёвка более-менее мирный.

— Я боюсь, — призналась она. — Если это уловка?

— Сомневаюсь, но я буду рядом, если хочешь, — тут же вызвался и приобнял её. — Главное, скажешь где и когда. Я покараулю издалека.

— Спасибо, Слава, — благодарно уронила девушка и крепко прижалась ко мне щекой.

В нос проник запах её волос и не смог удержаться, чтобы не вдохнуть тонкий аромат полной грудью. Осекся, когда в приёмную вдруг вернулся Лев и упёрся в нас болезненным взглядом.


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание