Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 353
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Твою мать! Сорвался с кресла и направился к кабинету нового ассистента. Раньше сей пост занимал другой человек, пока не обосрался и не ушёл в бухгалтерию, поэтому я прекрасно знал, где должен расположиться новый сотрудник фирмы.

В кабинет ворвался без стука и тут же растерялся, застав пустующее рабочее место. Первым желанием было пойти искать негодницу в кабинете Булатова, но тут же поутих, поняв, что разумнее подождать негодницу здесь. Прошествовал к столу и плюхнулся в кресло. Осмотрелся. Юродивая сумочка дешевого бренда припарковалась на соседней тумбе. Шальная мысль пришла навязчивым туманом. Нет, рыться в чужих вещах негоже, но она мне не чужая. Да! Не чужая и вполне себе опасная. Будет не лишним знать, чем сейчас живёт бывшая.

Крадучись залез внутрь сумочки — туалетная вода, косметичка, кошелёк. Пальцы зацепили прямоугольник из кожзаменителя. Немного мелочи, кредитные и банковские карты, дисконтная карточка в магазин детских игрушек. Я бы не предал этому значения, если бы в следующем отсеке кошелька не нашёл объяснение, что вдруг придавило меня, как мошку — фотография, на которой моя бывшая крепко и любяще прижимала к себе светловолосого мальчугана лет четырёх. Что это? У неё есть дети?!

— Лёва?! — не заметил, как фигура Жени выросла в кабинете. — Ты… Ты роешься в моих вещах?!

В ответ повернул к ней изображение на фотокарточке и вскинулся в ответ, понимая, что гнев снова подкатывает к горлу:

— Это что? Твой?! Когда наблядовать успела?

Девушка секунду взирала на меня, а после возмущенно подступила и вырвала из рук фотографию.

— От тебя и наблядовала, идиот! — сердито рявкнула она и спрятала фото обратно в кошелёк.

Я ожидал любого ответа, только не такого. Эмоции застряли в горле и, уже больше не контролируя себя, схватил бывшую за плечи.

— От меня?! В каком смысле от меня?! Ты чего несёшь, дура?!

Тряхнул несчастную с такой силой, чтобы вытрясти из неё всё, что угодно, кроме этого внезапно и невероятного факта.

— Отпусти! Больно! — девушка попыталась вырваться. — Лев!

— У меня есть сын, а я ни сном, ни духом?! — в висках пульсировало от осознания, что месть любимой женщины оказалась в миллион раз мощнее и жёстче. Скрыть от меня рождение сына — ещё более гадко, чем…

— Я говорила на похоронах, что беременна. Пусти! — вскричала она и рванула из моих уже ослабших рук.

Мысленно попытался вернуться в тот страшный день. Она говорила о таком важном, а я не помню?! Правильно, потому что тогда я ничего и никого не мог воспринимать, а её отторгал едва ли не на подсознательном уровне. Не мог ни видеть, ни слышать — слишком болело внутри и стенало.

— Что мешало тебе сообщить о рождении сына потом? — сипло произнёс я. — Ты видела моё состояние… Могла же понять. Или ты назло? Мстила так, да?

Женя энергично мотала головой.

— Я хотела тебя найти после родов, надеялась, что в плане сына ты сбавишь обороты, но Алик сказал, что ты уехал в Питер учиться. У меня не было ни средств и ни возможности поехать за тобой. А потом… Потом я узнала, что у тебя появилась другая.

— Другая, — горько усмехнулся я. — Да тогда у меня их было сотни. Потому что тебя пытался забыть. Вытравливал проклятую всеми средствами. Едва не свихнулся. Но теперь всё прошло. Я жить начал! У меня есть девушка, с которой хочу связать остаток своей жизни… И тут снова ты, мать твою! Снова всё перевернула с ног на голову, испоганила своим существованием. И до кучи ещё и мой ребёнок… Господи, бедолага столько лет живёт с такой матерью?! Блядь!

Я вновь схватил мерзавку за локоть, и Женя испуганно попятилась.

— С сегодняшнего дня у этого несчастного мальчика есть отец. И я сделаю всё возможное, чтобы не стало матери.

— Нет, не смей, — в ужасе зашипела бывшая и мертвой хваткой вцепилась в лацканы пиджака. — Не смей! Только через мой труп. Костя мой!

— Костя?! — в ещё большем бешенстве уставился на девушку. — Ты дала ему имя человека, которого собственноручно угробила?!

— Это не я! — голос бывшей сорвался, уйдя в истерику. — Не я! Не я! Я не виновата!

Женя начала бить меня кулаками в грудь, пытаясь то ли вырваться, то ли выбить из меня дух. Терпеть стало невыносимо, и я сердито отпихнул девушку от себя, желая уйти от столь неприятных ударов. Бывшая отлетела в сторону и, не устояв на каблуках, упала на пол, зацепив собой стул.

Её вскрик боли рассек душу. Тумблеры в голове сразу же встали на место, усмирив гнев страхом. Девушка застонала, оставшись на полу.

— Жень? — тут же подбежал к ней, пытаясь осмотреть причиненный ущерб. — Прости… Не рассчитал.

На лбу заметил кровь. Коснулся лица, но получил по рукам.

— Отвали! — всхлипнула она, отползая от меня.

— Что тут происходит? — от дверей громыхнул голос Булатова. — Что за крик? Женя?! Что с вами?

Слава испуганно подскочил к ней, и его заботу бывшая не отвергла. Мужчина попытался её поднять, но Женя взвыла от боли ещё сильнее и согнулась пополам, начав задыхаться.

— Женя?! Быстро звони в Скорую! — рявкнул на меня Слава, но я сам уже схватился за смартфон, набирая необходимый номер.

Господи, прошу пусть ничего серьёзного! Я умру, если с ней что-нибудь случится!


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание