Бывшие в прошлом

EvgeshaGrozd
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Жизнь всегда била по голове, но я выкарабкивалась всеми правдами и неправдами, пока не встретила своего единственного. Сердце впервые успокоилось и уснуло в ласковых мужских руках, но страшный случай забрал его у меня.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:52
0
1 353
80
Бывшие в прошлом

Читать книгу "Бывшие в прошлом"



Вздрогнула, когда возле меня возникла фигура. А тебе чего?

— В чём дело? — возмущённо посмотрела я на Соню, которая в последнее время уже чувствовала себя больше хозяйкой, чем горничной. Ничего, моё терпение ангельское, но такими темпами точно скоро поправлю ей корону.

— Вас очень настойчиво зовёт Олеся Сергеевна. Кажется, ей плохо.

Плохо? Больше ни о чём не спрашивая вскочила с места и бросилась в дом. Влетев, обнаружила золовку в туалете. Лесю обильно рвало чем-то тёмным с примесью крови.

— Боже мой! — подхватила девушку сзади, с трудом поднимая её с пола. — Леся? Помогите!

Ждать Скорую не стала. Совместно с водителем и ещё двумя охранниками погрузили молодую хозяйку в машину и повезли в больницу.

— Она не шевелиться, — плакала меж этим золовка. — Со вчерашнего дня. Женя, что это? Она жива? Почему я её не слышу? Что со мной? Что происходит?

Я не знала ответа ни на один вопрос. Почему рвота с кровью? Почему ребёнок затих? Какая связь?! Это всё нехорошо! Очень и очень нехорошо! Передав родственницу врачам, набрала Льва, аккуратно сообщив о произошедшем. В коридор больницы влетели оба — муж и брат Олеси.

— Где она? Что с моей женой? — в ужасе метался Лев, и я впервые не расстроилась от подобной фразы.

— Ей пока занимаются, — заламывая пальцы, ответила я, с сожалением глядя на него. — Лесю начало рвать кровью, и я немедленно привезла её сюда.

Лев обхватил голову руками, крутясь вокруг своей оси, а мой муж, как обычно вновь встал столбом, темнея в лице. В коридоре появился врач и встретился с нами взглядом.

— Что с моей женой и ребёнком? Можно к ней? — мгновенно подлетел к нему бывший.

— Пока нет. Всё довольно серьёзно. У вашей супруги жёлтая атрофия печени, другими словами, желтуха.

— Желтуха?! Но почему? Жена наблюдалась всю беременность, как могли такое упустить?

— К сожалению, симптомы заметны не сразу. Недуг развивается тихо, как следствие тяжелого токсикоза, что был вначале беременности вашей супруги.

— Отлично, значит ваши коллеги проворонили мою жену? — Лев начал закипать праведным гневом.

Мягко коснулась руки бывшего, прося быть сдержаннее.

— Какие прогнозы для матери и малышки? — задала я главный вопрос к данному шоку.

— Нужно срочно родоразрешать, — осторожно озвучил врач. — С ребёнком всё в порядке, срок достаточно неплохой для рождения жизнеспособного плода. А дальше… Дальше советую вам обратиться к специалистам по трансплантации органов. Печень, увы, уже не спасти. И как можно скорее…

На этих словах оба мужчины опали на скамью, уронив голову в ладони.

— Мне очень жаль, — посмотрел на меня врач. — Мы делаем всё, что в наших силах, но диагноз неутешителен для молодой матери. Советую вам поспешить.

— Спасибо, — кивнула мужчине, отпуская его, а после повернулась к своим.

Апатичное состояние этих двоих не поможет несчастной матери. Нет, я не позволю этим двоим сидеть, сложа руки и снова ныть. Приблизилась к ним и рванула обоих на ноги.

— Леся должна жить, и вы оба сейчас сделаете для этого всё возможное и невозможное, забыв о личных перипетиях, гордости и прочем, ясно? Живо собрались и за дело! Мы все ей нужны сейчас!


Скачать книгу "Бывшие в прошлом" - EvgeshaGrozd бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание