#мечта

Елена Аксенова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Четыре молодые, перспективные и красивые девушки мечтают получить свой шанс в конкурсе талантов кафе "#мечта". А что случится по дороге к такой желанной славе?

Книга добавлена:
14-05-2023, 13:03
0
256
110
#мечта

Читать книгу "#мечта"



***

Оливия Ан отвела первое занятие, у нее был запланировал ранний обед с одним удачным коллекционером, которого посоветовала ей одна из бабушек. Легкое платье с самолетиками по фигуре и волосы в хвост (она требовала от других только то, что выполняла сама).

Они договорились о встрече в Шоколаднице неподалеку, и она уже опаздывала. Миша активно переписывался, неудавшиеся ухаживания не выбили его из колеи, он все также пытался найти свою спутницу жизни. До свадьбы Адама оставалась неделя.

Оливия огляделась по сторонам, заведение было почти пустым и среди людей не было молодого брюнета в изысканном костюме.

– Оливия Ан? – мужчина лет сорока смотрел на нее через толстые очки. Нужно было предугадать, что ее понятия о молодости отличаются от понимания женщины 80 лет. Девушка покачала головой, взяла манговый фраппе с собой и вышла на улицу. Погода была теплой, волосы трепал ветер, и она отчаянно смеялась. В огромном мегаполисе, где каждый второй был частью чей-то пары, оказалось совсем не просто найти кого-то стоящего, не говоря уже о чувствах.

Торт было решено заказать в кофейне им. Оскара Дюрана, хозяин обещал солидную скидку. Они с Жас рассчитывали съесть его сами, как только молодые отменят событие, они в это верили. Оливия решила не терять времени и приехать пораньше, чтобы попробовать, составить мнение и оставить за Адамом и Нелли право на решение. Она, как и прежде, почти не принимала участие в подготовке, что никого не удивляло. Ан решила довести дело до конца, так было правильно.

Небольшая потертая дверь на Мясницкой улице и радушный администратор Артур, который был плох на внешность, но так внимателен, что она тут же растаяла. Он оставил ей каталог, на случай, если ей захочется еще присмотреться, а сам пошел на кухню за образцами. Светлана Григорьевна уже ждала его внутри.

– Что сейчас будет! – женщина затопала на месте. – Позвонил парень, сказал заедет раньше, видите ли дела у него. Не он один такой умный.

– Да уж, – Артур попросил достать все, что требовалось для дегустации. – А она необычная. Красивая такая и со вкусом все хорошо. Выбрала стандартную классику, никаких излишков.

– Оскар Жанович говорил, что они старые друзья. Все думали, он отменит свадьбу и сбежит с ней, а тот с тонкой шкуркой, струсил. Бедняга помогает с организацией мероприятия, но друзья их надежду не теряют, верят, что все получится.

– Это вам хозяин рассказал? – молодой человек пристально посмотрел на смятенную женщину.

– Ты что не знаешь, как громко он говорит по телефону? Особенно с Жасочкой, – Светлана Григорьевна пихнула в него подносом и недовольно отвернулась. Она не любила, когда ее уличали в не самых благородных методах добычи информации.

Артур вернулся, сверкая улыбкой, этот человек не мог вызвать ничего, кроме хорошего настроения. Первый на очереди был вишневый торт с легкой алкогольной пропиткой. Ан положила ложечку в рот и закрыла глаза от удовольствия, вкуснее сладости она еще не пробовала. Адам появился в дверях в эту минуту и замер, потому что не мог заставить себя перестать смотреть на это очаровательное блаженное лицо.

– А вот и жених! – голос Артура заставил брюнетку вернуться на землю. Она не собиралась видеть его до свадьбы, тем более здесь и сейчас. – Проходите, чего встали.

Блондин сел за стол и захватил торт предложенной ложкой. Эта была олдскульная вишня с алкоголем, нежная и чарующая. Он покосился в сторону подруги, ее лицо было похоже на те, что присваивают мраморным статуэткам: бледное и безжизненное.

Вторым на пробу пошел теплый грушевый торт с яркой посыпкой, выбор Нелли.

– Слишком сладкий, – они сказали это хором, чем вызвали легкий смешок Светланы Григорьевны, наблюдавшей за происходящим с соседнего стола. Она умела отлично маскироваться за бумагами и расчетами.

Отбой получил и шоколадный, и карамельный. Все это было вкусно, но им хотелось большего. Артур, имевший огромный опыт в таких делах, выскочил на кухню и вернулся с кусочком лимонно-мандаринового шедевра с дробленным арахисом. Как только эти двое положили ложки в рот, они поняли, что нашли свой идеальный торт. Заказ оформили быстро, обещанная скидка была сделана.

Оливия обречено посмотрела на дату. Уже в следующую субботу все это станет прошлым, она не сможет злиться на него, не сможет выбирать с ним сладости. Она его больше не увидит. Грусть заполнило ее до самых краев. Они вышли молча из кофейни и были не в силах просто разойтись.

– Может, марафон Гравити Фолз? У меня дома есть кола и рифленые чипсы с крабом, – блондин мялся, это было неправильно, нечестно, но это последние выходные, которые они могут посвятить друг другу. – У меня же мальчишник, – он не собирал ребят, не устраивал пьянку. Его единственное желание – провести время так, будто они никогда не станут чужими.

Оливия посмотрела в его кристальные голубые глаза. Она чувствовала тоже самое. Несмотря на всю свою злость, обиду, гордость, этот щенячий взгляд был выше всего. Может, им никогда не сведется провести этот детский марафон с их личными атрибутами.


Скачать книгу "#мечта" - Елена Аксенова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание