Ещё один день

Fomcka2108
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — попаданец в мир «ходячих», никаких суперсил и магии. ГГ обычный человек, которого выдернуло из нормальной среды в постапокалипсис.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
349
63
Ещё один день

Читать книгу "Ещё один день"



В левой руке Омида лежало тело разорванного на куски, ещё неродившегося, ребёнка. Совсем крохотный, чуть больше ладони. У него не хватало одной руки и ног. Попытавшись удержать ровное дыхание, я подошёл к мужчине. На звук моих шагов голова его дёрнулась; он наставлял на меня пистолет.

— Марк, это девочка. Ха-ха, представляешь, девочка.

По его лицу градом катились слёзы. Губы изогнулись в безумно счастливой улыбке. Продолжая держать меня на мушке, Омид повернул голову к трупу ребёнка.

— Моя девочка, моя малышка.

Снизу раздался очередной звон стекла. Стоны ходячих становились всё ближе

— Омид, нам надо уходить.

Словно сломанная кукла он повернул голову на бок, всматриваясь в моё лицо.

— Я никуда не уйду, моя семья здесь. Прости за то, что Криста ударила тебя. Я уверен, она извиняется. Да, дорогая?

Положив пистолет на пол, мужчина погладил безжизненное лицо своей жены. Из её шеи толчками вываливалась кровь. На месте трахеи отсутствовал огромный кусок. Я боялся переводить взгляд на её живот. Краем глаза замечая кровавое месиво вместо брюшной полости.

— Я сожалею, Омид.

Мой шёпот никак не повлиял на мужчину, продолжавшего прижимать труп своёго ребёнка. Когда его жена начала шевелиться, я услышал тихий всхлип Клементины. Протянув руку, я подозвал её к себе.

— Клем, живо уходим.

Спотыкаясь и не отрывая взгляда от Омида, девочка подбежала и схватила мою руку. Она дрожала. Я почувствовал, как её маленькие пальцы с силой сжимают мою ладонь.

— Ты не ранена? Тебя укусили?

Она даже не могла говорить. Лишь отрицательно покачав головой, ребёнок прижался ко мне посильнее. Приобняв девочку, я пошёл спиной на выход. Закрывая за собой дверь, оставляя Омида наедине со своим горем.

Времени на размышления не было. Голова раскалывалась с каждым шагом всё сильнее. Снизу послышались шаркающие шаги "ходячих". Направившись к ближайшему окну, я не раздумывая открыл его нараспашку. Будет больно. Перекинув Клем через раму, я вылез следом. Сидя на окне было отлично видно мертвецов, уныло бредущих в нашу сторону.

— Ещё есть шанс.

Держась одной рукой за окно, на второй я спустил Клем, как можно ниже и отпустил.

Сзади послышались звуки борьбы. Из комнаты, где остался Омид нарастал шум, а на лестнице появились новые гости.

— Дерьмо.

Не раздумывая спрыгиваю вниз, завалившись на бок после приземления. Казалось, что мне снова зарядили прикладом по голове. Зрение поплыло. Воздух стал невероятно тяжёлым. Малышка Клементина попыталась помочь мне встать, присев рядом и помогая опереться на себя. Из дома раздался мужской крик боли.

— Надо уходить.

С трудом подняв своё измученное тело, я поковылял вперёд.

— Смотри по сторонам. Я сейчас не могу.

Язык заплетался, не знаю поняла ли меня Клем. Мы продолжали идти. Вокруг всё чаще раздавался хрип и мычание "ходячих". Они окружали нас.

— МАРК!

Голос девочки ворвался в уши раскалённой иглой. Справа на нас уверенно и быстро шёл мертвец. Скинув рюкзак, я схватил его за лямку, нанеся удар твари сбоку в голову. Опрокинув "ходячего", делаю небольшой разбег и пинаю прямо в макушку, продолжая бить, пока тот не перестанет шевелиться.

— Марк, они сзади!

Поворот головы дался тяжелее, чем убийство мертвеца. За нами по следам шла целая толпа. Повертев головой понимаю, что ещё несколько минут и нас окружат. Схватив малышку за руку, бегу в сторону леса. С головой разберусь потом, сейчас надо выжить. Убегая и уворачиваясь от полчищ рук мы добрались до первых деревьев. Не став раздумывать, я подхватил Клем и словно снаряд забросил её на ближайшую ветку.

Руки скользят, рюкзак перевешивает назад, а в глазах снова появляются проклятые чёрные точки. Я ползу наверх в попытках закинуть ногу на следующую ветку. Хрипы мертвецов уже прямо подо мной. Забравшись, чувствую, как кто-то тянет меня назад. Ноги соскальзывают вперед и я падаю задницей на ветку. Тело опрокидывается назад, прямо в голодную толпу.

— Нет, бл**ь. НЕТ!

Руками держусь за торчащие рядом прутья, чувствуя, как они начинают выскальзывать из ладоней. Рядом спускается Клем. Девочка снимает нож, который обычно я креплю на бок рюкзака. Удар за ударом малышка бьёт куда-то мне за спину, пока наконец не пропадает чувство тяжести. Вытащив себя обратно, хватаю ребёнка, помогаю ей забраться повыше.

Оставив между нами и "ходячими" примерно метра три, мы наконец остановились. Страх быть съеденным заживо отступил. Посмотрев на уставшего ребёнка, обнимаю её.

— Спасибо, спасибо…


Скачать книгу "Ещё один день" - Fomcka2108 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Ещё один день
Внимание