Ещё один день

Fomcka2108
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — попаданец в мир «ходячих», никаких суперсил и магии. ГГ обычный человек, которого выдернуло из нормальной среды в постапокалипсис.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
348
63
Ещё один день

Читать книгу "Ещё один день"



Глава 14

— Ну хватит уже пыхтеть, ничего такого не случилось. Подумаешь, немного заляпала тебе штаны.

— Я не пыхчу. Просто рана снова открылась, дер**о.

Риза хмыкнула, продолжая подтрунивать надо мной, смущая произошедшим. Когда опьянение похотью спало, хотелось провалиться под землю. Конечно, нравы сейчас гораздо свободнее. Да и не заходили мы далеко, но всё равно создавалось ощущение неправильности. Было бы гораздо проще, будь мы знакомы больше четырёх дней.

Хорошо хоть Клементина не зашла, когда мы предавались разврату. Не знаю, как бы объяснял это ребёнку. Хотя ей уже десять, может она и не такое видела. Всё-таки долго путешествовала с группой молодых людей, а там стресс, напряжение и отсутствие других кандидатов наверняка способствовали сближению.

Остаток вечера мы провели в смущающей тишине, по крайней мере для меня она была именно такой. Риза, как только я её перебинтовал, выкурила пару сигарет и завалилась спать.

Небольшая разрядка пошла мне на пользу. Даже глупые шутки девушки уже не казались такими раздражающими. Да и сама она выглядела куда благосклоннее. Всего пару раз смутив меня.

Мои глаза распахнулись. Вокруг была темнота. Пощупав рукой рядом, никого не нахожу. Осмотревшись, понимаю, что ни Ризы, ни Клементины не было в комнате.

— В туалет что ли ушли?

Встав с нашей импровизированной кровати, направляюсь в торговый зал заправки. Только я открыл дверь из подсобки, меня встречает свет маленькой лампы, мерно раскачивающейся под потолком. Создавая причудливые тени, она издавала тихий скрип, разносящийся эхом по всему магазину. Привыкнув к свету, замечаю на полу лужу крови. Огромная лужа тёмной жидкости была в центре небольшого коридора, ведущего наружу. На полу и стенах виднелись отпечатки рук. От входа в кладовую вёл широкий кровавый след.

— Нет, нет, нет…

Мой голос дрожал. Переступив лужу, выглядываю в торговый зал. Вместо кучи поваленных стеллажей и разных товаров была пустота. Вся заправка была пуста. Около стеклянных стен стояла Клементина. В одиночестве, без Ризы. Прислонившись лбом и обеими руками к поверхности, она пыталась что-то разглядеть на улице. Проследив за взглядом девочки, натыкаюсь на пустоту. Стёкла не пропускали через себя ничего, но я был уверен, что они прозрачные.

Встав рядом с девочкой, всматриваюсь в темноту. Сквозь ночную пелену начинают проявляться очертания помещения. Сначала вырастают стены, за ними пол покрывается плиткой. Маленькие грязные зеркала начинают отбрасывать блики света.

— Какого…?

Вместо придорожной заправки через стекло виднеется небольшая комната, покрытая кафелем. Цвета покидают помещение, оставляя лишь подсвеченное неизвестным источником света тело. Над ним, словно фонарь в зимнюю ночь, светила лампа — прямо из темноты. Знакомый нож и рукоять арбалета валялись рядом. Я не видел его лица, ведь этот некто лежал на боку, спиной ко мне. Его правая рука была вытянута наверх, подпирая голову. В сухой руке, словно у мертвеца, была зажата окровавленная ручка топора. Свет от лампы становится всё слабее. Моё тело дрожит от страха и холода. Повернув голову, понимаю, что Клементины рядом нет. Я не заметил, когда она исчезла. Протянув руку на место, где стояла девочка, я только хватаю воздух.

Воздух. Аромат мерзких химических цветов начал подкрадываться ко мне со всех сторон. Казалось, я мог увидеть его или пощупать руками. Зловоние, смешанное с запахом мёртвых тел. Кошмары, снова.

Завертевшись в поисках ребёнка, опираюсь спиной на стекло. Всё это время позади меня в центре зала стояла Мишель. В её руке мой старый топорик, а во второй зажаты волосы. Детское тело волочится по полу за Мишель, когда она начинает идти ко мне.

Удар топором проходит мимо. Паника захлестнула меня. Стекло позади исчезает. Моё тело падает на пол. На пол того самого туалета. Сверху светит проклятая лампа, загораживая мне обзор. Мои ладони вляпываются во что-то тёплое и липкое. Мне даже не нужно смотреть, чтобы понять, что это. На глазах выступают слёзы отчаяния и злости. Девушка наваливается сверху, воспользовавшись моим промедлением. Схватив ёе руки своими, с ужасом понимаю, что сил перебороть не хватает. Лезвие топора приближается к моему лицу. Перехватываю его другой рукой, схватившись прямо за острие. Моя кровь начинает капать на лицо, когда оружие приближается вплотную к моему лбу. Я не вижу лица Мишель, но чувствую, как она улыбается. Лезвие топора разрезает мне лоб. Крик боли и страха вырывается из горла. Тело начинает биться в истерике, разрезая себе лицо, в попытках скинуть с себя проклятое отродье.

Из кошмара меня выдёргивает Клементина. На её лице видны слёзы и отчаяние. Девочка напряжена до предела. Маленькие ладони изо всех сил сжимают рукоять топора, которым я собственной рукой кромсаю своё лицо. Чувство боли накатывает, забирая у меня остатки сил. Моя ладонь крепко держит запястье своей близняшки, удерживая её, чтобы я не раскроил себе череп. Следы крови повсюду. На лезвии остаётся обрывок моей кожи. Это последнее, что я увидел перед тем, как вырубиться.

Утро встретило меня ужасным самочувствием. Всё лицо болело. Напротив меня сидела Риза с сигаретой в зубах. Она осматривала меня с головы до ног, будто открыла для себя что-то новое.

— Ну и что за херня вчера произошла?

Хороший вопрос. Даже не знаю, что ей сказать. Что я сам себя пытался зарезать невесть откуда взявшимся топором, а спасла меня от этого маленькая девочка. Даже звучит бредово.

— Я…просто…

— Вчера ты мне сказал, что всё в порядке, но где ты взял топор?

— Не помню такого…

И вправду, откуда я достал топор..? Рядом со мной лежал здоровенный красный пожарный топор. Его лезвие было чистым. Наверное Клем почистила, пришла запоздалая мысль. В голове творилась настоящая каша. Боли на лбу и щеках не способствовали мыслительному процессу. Точно, шрамы же останутся. Странно, что про них она не спрашивает. Ну да ладно.

Поднеся руку к лицу, аккуратно дотрагиваюсь до повязок. Сам бы я их вряд ли наложил, скорее всего Клем постаралась. От попытки улыбнуться лицо сводит от боли.

— Ты какого хрена ночью куда-то попёрся? Приключений захотелось?

— Нет. Плохо помню на самом деле.

— Значит ты ещё и лунатик? Отлично.

— Клем за мной присмотрела, так что всё в порядке.

— Ага…

Её лицо скривилось. Я в чём-то был с ней согласен. Ребёнок не лучший помощник, но зато я ей доверял. Поднявшись с пола, я протягиваю руку Ризе.

— Лучше дай сигаретку.

Риза не лезла ко мне с вопросами. Похоже ей вообще наплевать, что со мной происходит. Жаль… У меня даже промелькнула надежда на то, что мы немного сблизились. Дорога была ещё тяжелее, чем во времена моего пьянства. Лицо горело огнём, а на спине обнаружился огромный синяк, который добавлял неудобств.

Топор я решил взять с собой, уж больно хорошая вещь. Надеюсь, с ним у меня не будет таких же проблем, как с предыдущим. Поигрывая в руке своей новой игрушкой, я начал представлять себя викингом или каким-нибудь варягом-мореплавателем. К концу фантазий скатившись на образ гнома. Хотя с моим ростом из меня гном не выйдет. Меня, кстати, всегда интересовало, почему топоры..? Гномы бы классно смотрелись в римском снаряжении, ну с поправкой на менталитет и любовь к полным доспехам.

За такими крайне интеллектуальными размышлениями мы дошли до незримой границы. Оставив Клементину в лесу, под странным взглядом Ризы я продолжил путь. До этого мы находились на нейтральной территории, а сейчас вошли к воякам. Пройдя десяток шагов, я услышал характерный щелчок, который в этой жизни слышал уже много раз. К сожалению.

— Руки за голову и без резких движений.

— Не груби, чудила, так будет лучше.

Из ближайших кустов выполз настоящий отряд спецназовцев. Иногда, в ещё прошлой жизни, видел такие картинки, где нужно было найти солдат в камуфляже на фотографии леса. Не думал, что переживу такое вживую. У каждого из них было по винтовке в руках, лица разукрашены в чёрно-зелёные полоски, а на шлемах приделаны ветки кустов. Забавно выглядит.

Солдаты начали окружать меня, приближаясь со всех сторон. Не было сил даже спрашивать что-то или сопротивляться. Заложив руки за голову, я с какой-то непонятной меланхолией отдался во власть вооружённых людей. Главное, что успел оставить Клем подальше отсюда. Надеюсь Риза не расскажет им о ней. Вспомнив о девушке, поднимаю голову и смотрю ей в глаза. Наше переглядывание длится пару секунд, после чего она опускает взгляд. Больше нет прежней ухмылки или усмешки. Только суровая морда солдата, готового выполнять приказы. Мда, недооценил я девушку.

Ближайший ко мне вояка снял с пояса мешок. В то время, как двое других заломили мне руки, начав их связывать. Полностью расслабившись, позволяю здоровенным мужикам держать меня в воздухе. Судя по всему, они этого даже не заметили. Последний раз осмотревшись вокруг, замечаю вдалеке детский силуэт. Дурочка, зачем пришла, лучше уходи. Чтобы не выдать ребёнка, быстро задираю голову наверх, помогаю натянуть на неё мешок.

— Вот так чудик, ничего страшного.

Не знаю, сколько мы шли и куда. Сняли с меня мешок уже в темноте, заталкивая в какой-то бетонный сарай. Внутри не было окон, а дверь закрывалась так плотно, что даже маленький лучик света не мог проникнуть внутрь.

— Наивный дол***б.

Сейчас я был не прочь помахать кулаками, после драки-то. Ярость требовала выхода. Как можно было попасться так легко.!? Риза же даже не скрывала, что они подавляют всех в округе. Стояк в голову ударил — не иначе. Было чертовски обидно. Не от обмана, а от того, что я на него повёлся.

— Размяк совсем.

Раньше я бы точно прошёл мимо. Если Клементину я ещё мог оставить рядом, просто потому что она ребёнок, то взрослую бабу с оружием!?

— Идиот!

Кулак встретился со стеной моей темницы. Рука вспыхнула огнём. Отдача от удара прошла сквозь всё тело. От боли непроизвольно скривил лицо, задевая раны на щеках и лбу.

— Да ну бл**ь!

Потребовалось хорошенько отдышаться и прислониться лбом к холодной металлической двери. Придя в чувство, решил плыть по течению.

— Будь, что будет.

Ко мне пришли на следующий день. Огромный чёрный парень подавлял меня одним своим присутствием. На удивление, у него был очень приятный и добрый голос.

— Доброе утро. Меня зовут Сэм. Сегодня я целый день проведу с вами. У нас запланировано очень много мероприятий, поэтому надеюсь, вы не будете причинять проблем. Ведь от вас зависит ваша дальнейшая судьба.

Распахнув дверь, он приглашающим жестом позвал меня наружу. На улице был рассвет. Был слышен шум множества людей. Где-то вдалеке кто-то зычным голосом отдавал команды. Звуки моторов раздавались со всех сторон, а совсем рядом играла музыка.

Сощурив глаза и прикрыв их рукой, я сделал первый шаг навстречу свету.

— Ну, поехали.


Скачать книгу "Ещё один день" - Fomcka2108 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Ещё один день
Внимание