Ещё один день

Fomcka2108
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — попаданец в мир «ходячих», никаких суперсил и магии. ГГ обычный человек, которого выдернуло из нормальной среды в постапокалипсис.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
349
63
Ещё один день

Читать книгу "Ещё один день"



— Погнали.

Правая рука, левая, правая. Сначала неуверенно, а потом всё быстрее и быстрее я начал ползти наверх. Тихое бренчание цепи разносилось по пещере словно удары колокола, и, как оказалось, все уже давно его услышали. Подтянувшись в очередной раз, я потянул правую руку наверх, когда в неё прилетел камень. Удар выбил мне несколько пальцев. Вся кисть «загорелась огнем», настолько было больно. Прижав конечность к груди, вглядываюсь в темноту в поисках стрелка. Спину пронзило болью. Ещё сильнее, чем в руке. От резкого удара мои ноги разжались, чтобы сила тяжести понесла меня вниз. Из пещер начали выбегать заключённые. Они кричали и смеялись, прыгая вокруг платформы. В нескольких метрах от земли я смог затормозить ногами и остановить спуск. Попытки двигать правой рукой не увенчались успехом. Вытянув левую руку и схватив цепь, мне не удалось поднять своё тело ни на миллиметр.

Несколько каннибалов уже прыгали по платформе, а один из них начал забираться по цепи наверх. На удивление, у него была хорошая и поставленная речь. Мысль промелькнула у меня в голове, когда дикарь схватил меня за ногу и резким рывком вниз сбросил меня на землю.

— Что, думал самый умный?

Тело прострелило новой болью. Лёжа на полу, я из последних сил боролся с обмороком. Вокруг мелькали ноги дикарей, что бесновались в странном хороводе. Среди их конечностей стал виден небольшой просвет. Там стояла крохотная фигурка. Детский рюкзачок и кепка, что велика по размеру. Её кривообрезанные кудрявые волосы были распущены. Маленькая девочка указывала рукой наверх и качала головой. Когда я сфокусировал на ней свой взгляд, она улыбнулась и указала рукой на одну из пещер.

— Клем…?


Скачать книгу "Ещё один день" - Fomcka2108 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Ещё один день
Внимание