Ещё один день

Fomcka2108
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Главный герой — попаданец в мир «ходячих», никаких суперсил и магии. ГГ обычный человек, которого выдернуло из нормальной среды в постапокалипсис.

Книга добавлена:
16-03-2023, 07:11
0
349
63
Ещё один день

Читать книгу "Ещё один день"



Я…

Омид стоит на коленях, закрывая от меня тело своей жены и ребёнка. "Наши девочки, Марк, они…они…Я не успел, Марк…" — его голос срывается, он начинает плакать, прижимая свою дочку к груди. Обойдя мужчину по кругу я вижу ещё один труп, лежащий на полу. Пустые глаза смотрят в потолок. Её кудряшки раскидались по полу. Детские ладони измазаны кровью. Она пыталась зажать себе шею, из которой мертвец вырвал кусок. Её любимая кепка лежит рядом, вся покрытая алой жидкостью.

— Клем…

Я смотрю сквозь прутья решётки на место, где секунду назад стояла девочка.

Ко мне приходит осознание… Двойственные воспоминания накрывают меня с головой… Вот я иду, и Клеменита накидывается на "ходячих", жестоко расправляясь с ними. В следующую секунду я собствеными руками забиваю голову очередного мертвеца в землю… Воспоминания о том, как Риза смотрит на пустое место, где должна находиться девочка, и оборачивается на меня с жалостью в глазах.

— Нет…нет…нет…

В одиночестве я бреду по дорогам, пытаясь забыться в алкогольном дурмане. Убивая всех "ходячих" на своём пути.

Первая встреча с Ризой, где я придавливаю её к полу и приставляю нож к горлу. Прощание в лесу, перед пленом, где я долго разговариваю с воздухом, когда девушка рядом со мной кусает губы, с отчаянием смотря мне в лицо.

Картинки мелькают одна за другой, и на каждой из них я один…

Убрав руки Мишель с груди, я поворачиваюсь к ней лицом. На голову ей надет капюшон, из-под которого торчит козырёк от кепки. Дрожащими руками я снимаю его.

— Клем…

Такая же, как и в тот последний день. Она улыбалась мне, так ласково и ободряюще. Протянув руку, касаюсь её щеки. Склонив голову, она трётся об неё, словно котёнок. Лицо девушки расплывается, оставляя меня одного. Мой жуткий и истеричный смех разносится по всему гроту. Вызывая у моих соседей поскуливание и плач. Из уже засохших глаз брызнули последние слёзы. Больше я не буду обманывать себя. Больше не буду прятаться. Не буду убегать от проблем.

— Спасибо.

В голове разнёсся девичий смех. Прикрытый ладошкой рот, создавал смешные звуки. Я знал, что слышу его в последний раз.


Скачать книгу "Ещё один день" - Fomcka2108 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Триллер » Ещё один день
Внимание