Безбашенные алхимики

Татьяна Свобода
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Чем себя занять, если родители спихнули тебя в академию магии за ненадобностью? Надо отрываться на полную в компании друзей, в том числе, пушистых! Если в процессе отрыва что-нибудь рухнет - ничего страшного, всё на пользу!

Книга добавлена:
5-11-2023, 18:43
0
356
60
Безбашенные алхимики
Содержание

Читать книгу "Безбашенные алхимики"



1. Обо мне

* * *

Судьба не знает жалости,

Ей просто наплевать –

Нашёл ты в жизни радости,

Иль маешься опять.

Нет дела: одинок ли ты?

Иль кто-то уже есть.

Без разницы – что есть мечты,

А может бед не счесть.

Пройдёшь дорогой призрачной

Сквозь множество миров.

И, может быть, найдёшь своё

Средь горя и даров.

Меня зовут Гранж де Кондор. Мне недавно исполнилось 11 лет. Я младший сын графа и до недавней поры жил в замке, который принадлежит моим родителям – Антуану и Розалинде.

Ранее я обучался «на дому» – отец нанимал для меня частных преподавателей в надежде, что в будущем пойду по его стопам и стану дипломатом. Но, в силу некоторых непредвиденных обстоятельств, его мечтам не суждено было сбыться. Дело в том, что у меня рано обнаружился магический дар, с которым я никак не мог совладать, несмотря на все прилагаемые усилия. С такой проблемой дорога в международную дипломатию государственного уровня была мне закрыта. И отец настоял на том, чтобы я попытался поступить в Академию магии «Горвардс», которая находилась недалеко от наших земель – можно было туда добраться на экипаже за несколько часов.

С точки зрения отца, это учебное учреждение было недостаточно престижным для нашей семьи – там могли учиться дети из незнатных небогатых семей. Но моё поступление туда давало надежду на то, что я научусь контролировать магические способности и получу хоть какое-то образование. А мама старалась меня ободрить и говорила, что, возможно, я смогу там найти друзей среди таких же ребят. Родители редко разрешали поиграть мне с другими детьми, так как любая шалость могла закончиться значительными разрушениями или пожаром, поэтому друзей у меня не было. Хотя я периодически и пытался втихую поучаствовать в каких-то детских проделках, да вот только «тихо» обычно не получалось.

Впрочем, в последнее время я уже даже привык к одиночеству, и мне было трудно представить иной уклад жизни. Обычно, в первую половину дня я занимался с нанятыми преподавателями, а потом мог допоздна просматривать книги в библиотеке замка или гулять по окрестностям. Иногда находил себе занятное дело, стараясь помочь работникам по хозяйству – родители не возражали, если я делал что-то полезное под присмотром взрослых. Но отец, конечно, всё равно был разочарован тем, что его планы о моём грандиозном будущем в дипломатическом консульстве при дворе правителя оказались неосуществимы.

Я сам не горел желанием служить при дворе и заниматься политикой, но мне нравилось познавать мир, и я хотел бы продолжить обучение вне стен родного замка. Конечно, меня огорчала необходимость уехать из родных мест надолго – учёба в «Горвардсе» могла длиться более 10 лет в том случае, если я смогу достичь высокого уровня мастерства.


Скачать книгу "Безбашенные алхимики" - Татьяна Свобода бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Безбашенные алхимики
Внимание