Душа нежити

Владимир Васильев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Надо быть осторожнее, добиваясь своих целей. Ведь можно ввязаться в вечную борьбу света и тьмы. И тут начнется! Боги, жрецы, маги, драконы, оборотни, принцессы, эльфы, паладины, некроманты и вампиры. Всем придется уделить внимание! Поиски сменяются бегством, а после романтического приключения не избежать битвы. О привычной жизни можно забыть.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
547
65
Душа нежити

Читать книгу "Душа нежити"



Ночами, правда, когда Сили все-таки засыпала, меня будила ее душа. Я больше не обращался к жене, а просто выслушивал пуды гадостей про нас обоих. Но на седьмой день я проснулся только наполовину. И заметил, как из моего живота поднялся призрак. Я! Полная копия! Только одетая. Тот вытащил из штанов ремень и душе Сили стало не весело. Он гонял ее по всей комнате. Постоянно загонял в углы и бил резкими взмахами ремня. Кажется, даже приговаривал что-то на тему, что людям и спать надо.

Я потом окончательно отрубился. А утром, когда я рассказал Сили про удивительный сон, она как-то странно на меня посмотрела и прикоснулась к себе пониже спины.

- А я-то не понимаю, что у меня за странные ощущения... Как будто-то мне как в детстве досталось...

Но больше призрак меня не будил, хотя если я просыпался раньше, то очень даже много чего говорил, но я уже привык и особо не обращал внимания.

Я потом спросил архимага про отделение души во сне. Тот только пожал плечами. Умение такое хорошо известно, хотя оно и опасное. Душа вне тела довольно беззащитна от других магов, но может сама атаковать другие души. Особенно часто такими практиками увлекаются шаманы. Могут отправить свою душу гулять аж за сотни ярдов. Их души могут при этом атаковать другие души спящих разумных. Избить, вытянуть какую-то информацию. Вплоть до окончательного изгнания из тела, что по сути равно смерти.

Ничего себе! Значит меня неугомонная душа Сили довела до какого-то неосознанного шаманизма. Однако!

Я в последующие дни еще несколько раз попробовал пришить оставшуюся половину связей души моей жены к ее телу, для чтого пришлось давать ей сильное снотворное. Тогда душа сразу вылазила, и я пытался подцепить призрачные нити. Но нет. Метод из книг годился, похоже, только для мертвого тела. А Сили, к счастью, была уже живее всех живых!

Настало время подумать, как нам устраивать жизнь дальше. Но мы не успели, точнее, нам помогли начать думать в совершенно определенном направлении, уже через месяц после воскрешения.

Началось со смешной, на первый взгляд, ситуации. К нам приплыла маленькая лодка в которой сидела какая-то бабка. Опытная рыбачка, как оказалось. Она выбралась из лодки и на коленях поползла к Сили, причитая что-то насчет воскресшей святой. Насилу ее выпроводили, и то только после того, как выдали ей кусок ткани. Назвали это «обрывком рубища». Ну вот откуда она узнала?

А потом прибыл большой корабль. Магистр сказал мне, что с него сигнализируют, что это посольство к принцессе. Естественно, пригласили высаживаться, а сами стали готовиться.

В башне из-за тесноты кого-то принять было совершенно невозможно, поэтому просто вынесли на берег кресло. Я думал, что туда сядет моя жена. Но нет. Когда лодка с послами приблизилась, Сили усадила меня в кресло, а сама села мне на коленку. Сзади с загадочными улыбками стояли архимаг и магистр. А потом уже и строй алиани, и остальных людей.

Сначала к послам подошел один из учеников архимага и долго им что-то втолковывал. Я думаю, что по протоколу.

- Приветствую вас, сэр Кейрил! - начал главный посол.

- Приветствую! - кивнул я.

- Приветствую вас, принцесса Сильвиана!

- Приветствую! - пискнула моя жена. Я даже и не знал, что она так тоненько может.

А дальше посол долго излагал, что он прислан семнадцатью владетельными домами Баганского полуострова для выражения почтения наследной принцессе. Из этих владетелей девать ранее были вассалами Броундаля, и так получалось из этой речи, что все они спят и видят, что моя жена сядет на трон и возродит династию Гоно.

Сили послушала, а потом посмотрела вопросительно на меня. Я кивнул. Вроде как разрешение говорить дал.

- О, благородные послы! - начала речь Сильвиана. - Я готова принять корону! Но корона эта ляжет только на голову моего мужа и господина, благородного Кейрила Наполи. И править будет именно династия Наполи. Великий Кейрил уже воевал с тьмой плечом к плечу со светлыми богами! И стоял в битве рядом со светлорожденными эльфами! Он достоин любых корон в этом мире. Если ваших господ это устроит, то так и будет, но окончательный ответ вы получите утром, когда мой господин и муж Кейрил Наполи будет готов дать окончательное согласие. Или отказ!

Я даже слова не мог проронить от удивления! Точнее, речь-то не отнялась, но ляпнуть что-то не то не хотелось. Поэтому я просто и величественно кивнул.


Скачать книгу "Душа нежити" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание