Душа нежити

Владимир Васильев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Надо быть осторожнее, добиваясь своих целей. Ведь можно ввязаться в вечную борьбу света и тьмы. И тут начнется! Боги, жрецы, маги, драконы, оборотни, принцессы, эльфы, паладины, некроманты и вампиры. Всем придется уделить внимание! Поиски сменяются бегством, а после романтического приключения не избежать битвы. О привычной жизни можно забыть.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
547
65
Душа нежити

Читать книгу "Душа нежити"



- Не нравится мне этот ковен, - поморщилась эльфийка. - Напыщенные дурни! Устроили борьбу с тьмой, в первую очередь думая о своих прибылях. А таких борцов тьма больше всего и любит, так как они в итоге ее же и усиливают. Собой!

Я позвал слугу и приказал пригласить в зал королеву Сильвиану. Вместе будем общаться. Сразу после вежливых приветствий, Афинианоль принялась совершенно беспардонно рассматривать слегка покрасневшую Сили. Мы оба поняли, что гостья применяет разные способы магического зрения, поэтому не мешали.

Наконец та насмотрелась и только покачала головой:

- Я не великий специалист, но мне кажется, что ты что-то сделал не так. Я-то гадала, как ты так быстро справился... А у тебя такое получилось от спешки или просто руки кривые? Вечно вы, люди, куда-то торопитесь!

Я сначала хотел рассказать о возникшей по ходу моей работы проблеме, но потом решил пока не распространяться. Потом, через пару лет я даже напишу письмо человеку-дракону-энциклопедисту, как и обещал. Но пока подержу знания в тайне, а то еще понаедут всякие архимаги изучать мою жену.

- А мне нравится! - только и сказал я с улыбкой, а потом вообще перевел разговор на более важную тему. - А не согласишься ли ты возглавить тайную службу нашего королевства.

- А давай я просто пока погощу? Если пригласишь.

И мы с Сили наперебой принялись приглашать. Хитрая шпионка! Вроде неявно пообещала помочь. Но без обязательств. Будет собирать себе информацию. Что захочет скажет, что захочет скроет. А что-то своим сородичам передаст. С присягой такие шуточки не прокатят. Враз потемнеет... Но ладно. Я вроде бы ничего вредного делать не планирую, а шпионы у нее здесь уже есть. Мое письмо еще и дойти не должно было, а она уже тут. И кто-то еще привязку порталу во дворе моего замка установил, а ведь это все просто безумно сложно!

- Я тут ломаю голову, - решил я все-таки сразу попробовать получить кое-какие ответы. - Три местных королевства начали темнеть, причем с головы. Думаю, мне удастся их захватить постепенно и максимально мирно. Но ведь где-то есть кукловод. Кто-то, кто все это организовал, все это потемнение правителей Баганского полуострова. Хотелось бы знать...

- Это и будет моей основной задачей, - согласно покивала эльфийка. - Тебе и лучников прислали потому, что удар может быть скорым и очень неожиданным.

После прибытия эльфов, дела с присягой всевозможных владетелей со всего полуострова резко ускорились. А еще я неожиданно узнал, что все три короля полуострова вместе с семьями и дворами вдруг очень спешно засобирались на какие-то лечебные воды.

- Понятно, из-за чего их всех поразила неодолимая диарея, - улыбалась мне Сили. - Во всех трех столицах ухитрились открыть минимум по одному темному храму. Конечно, не всяких богов чумы и подобное. Но тот же бог лютой справедливости вполне себе темный. Таким храмам не место в нормальных городах. А лучше, вообще нигде!

Сили что-то посчитала в уме и продолжила:

- Я думаю, что тебе уже можно начинать готовить указы о низложении всех трех паршивцев как предавшихся тьме. Через месяц-другой издашь указы и объединишь все в одно королевство. Название еще придумать надо.

- Баганское королевство. Что тут думать? Еще что-то надо решить с алиани. На острове им совсем не безопасно. Тут есть недалеко озеро... Можно подарить им. Но пока им и туда нельзя, ведь может начаться война.

- Значит пока надо поселить их здесь, в замке. Тут места пока достаточно.

Так и решили. Я послал большой отряд, чтобы наняли корабли и привезли сюда всю малышню.

А еще я пошел освятить храм Челизии. Решил открыть аж два. Небольшой в городе только начали возводить. А совсем крошечный, прямо в замке, только что достроила парочка гномов.

Я зашел в храм и пожал плечами. Зрителей я не приглашал, так что можно не городить лишний огород.

- Храм, освятись! - буркнул я. Еще раз пожал плечами и развернулся к выходу.

- Ну ни черта себе, ты упростил церемонию! - раздался из-за спины голос, а потом и сдержанный смех.

- Привет серейшая, - хмыкнул я в ответ. - И я никому про козу не рассказывал. Они сами!

- Да про эту чертову козу от вождя гоблинов понеслось. Его сожрали уже через день после того... И сразу на суд отправили. Память прочитали... Но если ты еще раз назовешь меня серейшей, то в глаз получишь! Так что он у тебя синейшим будет, - пригрозила Челизия, но не обиделась. Она в полупрозрачном виде сидела на алтаре и покачивала ногами. На ней были надеты легкие доспехи, а на коленях лежал подаренный мной меч. Еще я заметил, что у нее сбиты костяшки пальцев.


Скачать книгу "Душа нежити" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание