Душа нежити

Владимир Васильев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Надо быть осторожнее, добиваясь своих целей. Ведь можно ввязаться в вечную борьбу света и тьмы. И тут начнется! Боги, жрецы, маги, драконы, оборотни, принцессы, эльфы, паладины, некроманты и вампиры. Всем придется уделить внимание! Поиски сменяются бегством, а после романтического приключения не избежать битвы. О привычной жизни можно забыть.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
547
65
Душа нежити

Читать книгу "Душа нежити"



Не понравилась мне формулировка про «не навредить никому из алиани». Понимай как хочешь. Можно же и просто на ногу наступить. Да и интрижки не исключены... Та же Южи. Вроде бы и ведет себя как правильная девочка, но нет-нет, а такой взгляд бросит, что просто «ух»! И это у них еще жесточайший траур после недавней беды. Нет! У меня тут невеста на верхнем этаже спит, да еще и с демонической всезнающей душой. Я ни о чем таком не думаю! Но и гарантировать все равно ничего не буду, а магистр все может за «вред» посчитать.

- Знаете, магистр! - я постарался ответить подипломатичнее, хотя уже раздумывал, а не выполнить ли желание погибшего отца Южи и двинуть в эту древнюю, смазливую, хитрую рожу. - Ваша клятва, она абсолютно бессмысленна. Я могу отшлепать кого-то из малышей, так как они здесь везде, и я недавно поймал одного, когда он собирался спрыгнуть с пятого этажа башни. А вы можете расценить это как угодно.

Магистр печально вздохнул. Но потом изменил формулировку на очень конкретную:

- Если вы не будете наносить осознанного вреда народу алиани! - а потом и пояснил. - Я просто хочу, чтобы вы относились ко мне с полным доверием. Я не ребенок, а неслабый маг. И вы рано или поздно осознаете, что интересы алиани могут не совпасть с вашими на каком-то этапе жизни. Но я хочу, чтобы вы полностью рассчитывали на меня, и спокойно поворачивались спиной. На континенте кроме тех детей и двух девушек, которых вы спасли, есть только я и еще две женщины. Они уже слишком старые, чтобы иметь детей. Так что вы спасли нашу расу на этом континенте. Я, кстати, уже позвал этих женщин, и они скоро прибудут.

Ну хорошо, что хоть сказал! Хотя, пополнение это хорошо, кто-то же должен пасти весь этот детский сад. А магистр продолжил:

- Я хочу предложить вам свою помощь в соединении души благородной Сильвианы с телом. Я знаю, что вы и сами справитесь, но вдвоем мы сможем это сделать всего за месяц. Вы герой, но довольно слабый маг. А я сильный маг.

И тут я задумался. Там же такая душа шатается! Хорошо, что она не может отойти дальше пяти ярдов от тела. А приближаться кому-то к верхнему этажу я запретил. Но если этот магистр будет мне помогать, она же его выпотрошит за пару часов! Вынет из него всю память. Ладно, магистр может это и переживет не повесившись, но он же узнает много лишнего о Сили, а через десять лет его клятва будет стоить не больше... Не больше просто хорошего отношения светлого существа.

- Я ценю ваше предложение, магистр, - начал я осторожно, чтобы не обидеть. А ладно! Так точно не обидится. - Но есть нюанс... Там возникает такое единение мага и возрождаемого! Возрождаемой! Оно настолько интимное, что допускать даже лучшего друга, ну просто совсем нельзя.

Маг как-то очень странно посмотрел на меня. Не особо поверил, но, похоже понял, что там что-то совсем эдакое происходит, что третий точно лишний.

«Если бы третий!», - подумал я. - «Там третья душа. Демон! Наглый и святой за счет основной Сили. А если еще кто-то, то это уже вообще черт знает что выйдет».

А еще через неделю нас атаковали. К острову приблизился небольшой корабль с черным флагом с черепом и костями. Он простоял до вечера, и у нас было время подготовиться. Я надел доспехи и успел почти свариться в них. Потом снял кирасу со шлемом и ждал высадки сидя в тенечке и попивая кофе.

После заката началась атака. Всего одна лодка с четырьмя вампирами отвалила от борта и поплыла к острову. Я спокойно облачился и взял меч с насечкой из напряженного серебра. За моей спиной встал магистр, который был даже слишком спокоен. А в сотне ярдов за нами выстроились все алиани. Они даже развернули ослепительно белое знамя с алым цветком посередине.

Битвы и не получилось. Когда вампиры спрыгнули в воду и шеренгой пошли на меня, алиани все разом запели гимн. Кровососы сразу замедлились и как-то скрючились. А потом начал колдовать магистр и я почувствовал в себе невиданные силы. Кажется, я слона смог бы поднять! Я изрубил вампиров просто на куски за каких-то пару минут.

Вот так! Можно читать в легендах или изучать по тактическим книгам. Но на себе ощутить один раз лучше. Очень даже средний воин, но с сильным магом за спиной и с кучей светлых жрецов в поддержке.


Скачать книгу "Душа нежити" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание