Душа нежити

Владимир Васильев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Надо быть осторожнее, добиваясь своих целей. Ведь можно ввязаться в вечную борьбу света и тьмы. И тут начнется! Боги, жрецы, маги, драконы, оборотни, принцессы, эльфы, паладины, некроманты и вампиры. Всем придется уделить внимание! Поиски сменяются бегством, а после романтического приключения не избежать битвы. О привычной жизни можно забыть.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
545
65
Душа нежити

Читать книгу "Душа нежити"



Я перешел в магическое зрение.

- Темный маг, два вампира и пацан какой-то, - сообщил свое наблюдение я.

- Давай так, - амазонка хищно вглядывалась в процессию с двумя ослами и четырьмя фигурами в черных плащах. - Ты пройди вперед и выйди перед ними. Я спрыгну отсюда. Плевое дело!

Я и вышел. Заметив меня, началось быстрое перестроение. Но не успели. Сзади упала сама смерть в моем плаще. Амазонка выписывала какие-то невероятные фигуры. Казалось, что она сама состояла из серебристого облака клинка. Несколько секунд! И на скалистой тропе разлеглось три трупа в лужах крови. Одна лужа красная и две темно бордовые.

На меня выскочил только панически визжащий парнишка, но я тремя ударами шеста отправил его в пропасть.

- А вот и денюжки к нам подвезли, - цинично засмеялась смерть в облике женщины в окровавленном плаще. Моем бывшем ценном плаще! - Забирай их кошельки, я ничего не возьму. Оружие сбрось с обрыва. Черт с ними, с гоблинами, пусть подбирают.

Но я все-таки выбрал себе пару мечей. Очень плохого качества, но пусть будут.

Вскоре мы расположились на ночлег на узком выступе скалы над самой тропой. Долго болтали о всяком. Я рассказал о своих приключениях. Амазонка сказала только, что ее подловили зеленушки и обстреляли своими парализующими стрелками. Так она и попала в такую жуткую для любой воительницы, не говоря уж о богине, ситуацию. Позор! Просто позор!

Утром Челизия мне сказала, слегка поморщившись:

- Я думаю, что мне надо срочно вернуться. Мои дела там... Ну в божественном мире. Там надо срочно разбираться, порядок наводить.

- Так вернись, - не понял намека я.

- Видишь ли, аватар может вернуться только в своем храме. Или в отдельном алтаре, - богиня погладила свой мускулистый живот под наполовину распахнутым плащом. - Но я тут что-то не замечаю алтаря богини справедливости...

- То есть, нужен алтарь? - я все еще не понимал, но уже начал подозревать.

- Да.

- Его можно сделать?

- Жрец может.

- Я же не совсем светлый, - последняя попытка отбрехаться.

- Не глупи! - Челизия слегка прищурилась. - Да, аура темновата... Но душа-то светлая, я в этом уверена, хоть без алтаря и не вижу.

Я загрустил. И сказать моей богине, что не стоит ли ей пойти куда-нибудь далеко, я просто не мог. Но и брать на себя что-то непонятное... Я выдохнул. А, черт!

- Светлейшая Челизия! Назначь меня своим жрецом!

- Назначаю! - улыбнулась богиня.

- Ну и где мы здесь сварганим алтарь? - спросил я, обводя скалы широким жестом.

- Да вот хороший валун!

Через полчаса на изгибе узкой тропы появился алтарь богини справедливости. Всего-то обрядов... Нацарапал пару рисунков и пару фраз произнес.

- Все? - спросил я.

- Ну... алтарь должен быть намолен, - загадочно улыбнулась амазонка.

- Что? Тебе нужна моя молитва? - я удивился, а Челизия просто покивала.

Я достал из кошелька трофейный золотой. Положил его на алтарь и с чувством произнес:

- Будь счастлива богиня!

- Однако! Такой молитвы я еще не слышала, - кокетливо усмехнулась женщина. - Ладно. Дай мне плащ, который на тебе. Он обычный. А этот твой волшебный... он какой-то совсем необычный стал. Лучше тебе его оставлю.

Переодевшись, богиня положила руку на алтарь, на минуту сосредоточилась, а потом резко выдохнула:

- Представляешь, Кей! Я серая! Я уже две недели серая! Меня выгнали из светлых! - на суровом лице богини проступило неописуемое недоумение. - Но я разберусь! Ох, как я разберусь!

Женщина задумалась, а потом попросила у меня бумажку и карандаш. Что-то написала и передала мне:

- Это номер того счета. Ну деньги, что за трофеи получили. И пароль. Это не плата никакая, даже не подарок. Просто сделай с ними что-нибудь, иначе останется банкирам... Мне-то уже не надо. Отдадут, думаю. Иначе... Я такую справедливость им устрою!

Настала минута тишины. Я спрятал бумажку. Богиня потопталась у свежеиспеченного алтаря. Взяла пожертвованную золотую монету. Растерянно повертела ее в руках. Попробовала сунуть в карман, но карманов на этом плаще не было. Тогда просто сжала в кулаке, другой рукой вытащила из ножен меч и прижалась к камню.

- До встречи, Кей!

Это были последние слова. Дальше амазонка просто втянулась в камень. Я остался один. Постоял. Пожал плечами. На всякий случай положил на алтарь медяк и отправился дальше.


Скачать книгу "Душа нежити" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание