Душа нежити

Владимир Васильев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Надо быть осторожнее, добиваясь своих целей. Ведь можно ввязаться в вечную борьбу света и тьмы. И тут начнется! Боги, жрецы, маги, драконы, оборотни, принцессы, эльфы, паладины, некроманты и вампиры. Всем придется уделить внимание! Поиски сменяются бегством, а после романтического приключения не избежать битвы. О привычной жизни можно забыть.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
545
65
Душа нежити

Читать книгу "Душа нежити"



Ко мне пробралась Амисоль и схватила меня за грудки. Я уж было приготовился объяснять, кто же все-таки такая Сильвиана, но пронесло и на этот раз.

- Где мой лук? Зачем ты утопил мой лук? - прошипела мне в самое лицо девушка.

Фуф! Всего навсего лук! Хорошо, что она в первую очередь воин, и только во вторую женщина!

- Вон, возьми! - ткнул я пальцем в сильно израненного эльфа, который пытался устроиться поудобнее, держа перед собой короткий меч единственной целой рукой. Лук его оставался за спиной.

Девушка избавила меня от необходимости выдерживать разборки и умчалась вооружаться. А мы тем временем вылетели из ущелья и попали под обстрел. Хорошо, что Бобор вовремя заметил два строя лучников-орков по обеим сторонам дороги и направил упряжку на правую шеренгу. При этом телега слетела на каменистую обочину и ее так затрясло, что все мы повалились на дно, тем самым избежав серьезных ранений от стрел.

Не повезло только нашему орку. В него воткнулось аж четыре стрелы. Одна даже в голову, но ничего важного вроде бы не задела. Бобор только орал как бешеный и погонял ящеров.

А за нами с боковой дорожки выезжало несколько верховых ящеров, на каждом из которых было по три орка. На первом, кроме погонщика и лучника, стояла в полный рост фигура мага. Тот сколдовал огромных размеров огнешар и пустил вслед нам.

И очень глупо. Шар полетел перед самыми его руками. Обогнать скорость магии он никак не мог. Больше маг ничего гадкого сделать не успел. С пола нашей повозки начали подниматься медлительные лучники. И промахов на расстоянии в полсотни ярдов они не допустили. Вот упал нашпигованный сталью маг, а затем и все орки с первых ящеров.

Остались только те, кто благоразумно прикрылись большими щитами. Но и тут было несложное решение. Несколько стрел в ноги огромных животных и они быстро стали отставать. Эльфы у нас оказались так себе стрелками. Все довольно молодые, да и специализация другая. Но все-таки, даже с прыгающей на неровном покрытии дороги телеге, попадали минимум одной стрелой из трех.

Только Амисоль почти не промахивалась. И какого фига ее понесло в диверсионный поход, если она явная конная или линейная лучница? Ну да ладно, теперь ей приключений надолго хватит.

- Эй, вояки! - заорал я, оценив полуопустевшие колчаны диверсантов. - Прекратите стрельбу! Оставьте себе по паре стрел на всякий случай, а остальные отдайте Амисоль!

Те посверкали на меня глазами, но подчинились. А девушка так вообще, даже поблагодарила кивком.

Нас уже догонял плотный строй рыцарей в тяжелых доспехах. Опустив длинные копья и припав к холкам скакунов, те неслись тяжелым стальным клином.

Наша лучница сделала несколько выстрелов, но только одной стрелой смогла найти щель и достать коня в ногу, после чего тот, хромая, вышел из погони. Все остальное было наглухо бронировано, причем сталью в полдюйма. Ни пробить, ни щель найти.

- Открыть задний борт! - скомандовал я и бросился к вороту. Еще одна наша заготовка. Покрути механизм, похожий на тот, что достает воду из колодца, и веревка, протянутая через всю телегу, постепенно выкинет весь наш груз через задний борт.

Через минуту, когда наконечники копий уже почти коснулись нашей повозки, на всадников с грохотом рухнула махина катапульты. Кого-то задавила, кто-то на нее налетел. Кто-то кинулся в объезд, но тут они стали показывать свои не так хорошо бронированные бока.

Защелкал лук эльфийки и один за другим начало уменьшаться поголовье местных темных рыцарей.

Дальше прошла пара часов просто скачки. Преследователи маячили сильно отстав. Впереди тоже засады не замечалось. Только один раз какой-то шаман попытался натравить на нас стайку безумно воющих духов. Шаман прятался за спинами двух воинов с широкими щитами, но Амисоль уложила всех очень технично. Сначала по стреле в ноги воинам, а потом одну в лоб шамана.

Но нам пришлось сделать одну перестановку. Я, поддерживаемый драконессой, перебрался на головного ящера и стал погонщиком. Теоретически Бобор меня уже подготовил, так что просто гнать не особо сложно. А орка, уже почти лишившегося сил от ранений, оборотница, с трудом приподняв, проволокла по спинам животных на повозку.

Там занялись его лечением, а мне передали его кирасу и шлем. Хоть не подстрелят первой же стрелой.


Скачать книгу "Душа нежити" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание