Душа нежити

Владимир Васильев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Надо быть осторожнее, добиваясь своих целей. Ведь можно ввязаться в вечную борьбу света и тьмы. И тут начнется! Боги, жрецы, маги, драконы, оборотни, принцессы, эльфы, паладины, некроманты и вампиры. Всем придется уделить внимание! Поиски сменяются бегством, а после романтического приключения не избежать битвы. О привычной жизни можно забыть.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
545
65
Душа нежити

Читать книгу "Душа нежити"



Орк завистливо посмотрел на меня.

- Надо же! Кому-то и повоевать посчастливилось! И драконессы... А я... Эх... А ведь мне уже восемнадцать!

А мне вдруг закралась в голову шальная мысль. Я прокашлялся и запел соловьем, рассказывая про свое знакомство с эксцентричной драконессой. И какая она талантливая, и как дикарей-орков шуганула, да и вообще красавица писаная. Случайно столкнулся с понимающим и хитрым взглядом гоблинки и подмигнул ей.

А что такого? Делать-то нечего! Я же не буду вечно в этом своем плаще шастать. А как сниму, так ко мне и прилетит... нежданная невеста. А если орк хочет приключений, так и пусть! И ему хорошо, и мне. Только надо будет ему хоть какой-то подвиг помочь обстряпать, а то еще побрезгует ящерица.

Тем временем уже заметно стемнело, и мы подумывали, где остановиться на ночлег. Как-то особо далеко убегать от драконессы смысла не было. Если будет знать где мы, то все равно догонит.

- В той деревне, - оборотница, удобно устроившаяся на руках орка, пошевелила ушами и подтвердила одно из свойств своей расы, чуткий слух. - Что-то происходит нехорошее. Пение какое-то мерзкое.

С одной стороны, нам некогда было отвлекаться на всякие мелочи, а с другой и идти по дороге ночью довольно опасно. Так что я свернул за тихо скользнувшим между кустов орком, ругаясь про себя, что боец даже не соизволил спросить разрешение командира.

Деревня оказалась хутором. Отдельно стоящий большой дом за высоким забором. Ворота как раз распахнулись от сильного толчка изнутри, и наружу шагнула приземистая фигура, которая держала что-то огромное и белое.

Ко мне тихо скользнул орк, посадил к стволу дерева оборотницу и взял у меня свою секиру.

- Вампир тащит какую-то девку, - всмотрелась в уже совсем густой мрак Рез. - Причем очень... пышную. Пудов на десять. И как не надорвался? Хотя это вампир-гном... Сильный, но не такой уж быстрый.

Я подумал было, что орку удастся подкрасться к похитителю и нанести единственный верный удар. Но так легко не вышло. Когда Бобор попытался подкрасться с тыла, то кровосос неожиданно швырнул в него ношей и сам прыгнул следом. Но наш боец успел отшатнуться, взмахнув своим тяжелым оружием.

Я со своим шестом выскочил со спины вампира и зацепил тому ноги. Кровосос покачнулся и попал-таки под секиру. Дальше было дело техники. Несколько сильных ударов и вампиру отрубили башку.

- Ты настоящий герой! - похвалил я орка. - Только в следующий раз без моей команды не суйся никуда. Забери его клыки, да и когти, будут тебе честные трофеи. Но только здесь не носи. Мало-ли... Другим вампирам может не понравиться.

В доме тем временем начались какие-то шебуршения, зажглись свечи. А потом резко залаяли собаки. Через пару минут в ворота выскочили несколько дюжих мужиков с факелами, дубинами и оглоблями. Увидев нас, они настороженно замерли, но рассмотрев диспозицию, постепенно расслабились.

- Да повадился кровосос к нам, - рассказывал через час глава семейства, когда мы расселись за длинным столом. - Дочку мою раз в неделю крадет. Крал... И кровь отпивал. Она у меня вон какая! Кровь с молоком!

Кулинарная мечта вампира изображала скромность, то и дело бросая взгляды на возвышавшегося во главе стола орка с перевязанной челюстью. Вампир все-таки достал его когтями по скуле, но из-за большой разницы в росте сильно распороть не смог. Даже зашивать не пришлось, но шрамы останутся, как сказала гоблинка, чем особенно обрадовала начинающего воина.

- А он, подлец, петь умел, - продолжал медведеобразный мужик. - Так тихо-тихо выть начинает, и все в доме засыпали.

Я только покачал головой. Такое редкое умение говорило о довольно сильном вампире. И чего эти дурни еще не сбежали отсюда, для меня оставалось большой загадкой. Вампир может отпивать кровь не убивая жертву месяцами, но рано или поздно ему все равно нестерпимо захочется кого-то прикончить. Так что так, постепенно, весь хутор и извел бы.

- О, какая красотка, - шепнула мне на ухо Рез, показав глазами на девицу. - Первый раз наверняка болела после укуса, а теперь уже втянулась. Идеальный корм для кровососа!

Когда мы легли спать, орк выскользнул из комнаты и пропадал до утра. В общем-то, никакой загадки тут и не было. Утром нас провожала довольная девица и хмурый хозяин дома, который как-то многозначительно прятал за спиной вожжи. Кое-кому ночь любви обернется утренней расправой.


Скачать книгу "Душа нежити" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание