Душа нежити

Владимир Васильев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Надо быть осторожнее, добиваясь своих целей. Ведь можно ввязаться в вечную борьбу света и тьмы. И тут начнется! Боги, жрецы, маги, драконы, оборотни, принцессы, эльфы, паладины, некроманты и вампиры. Всем придется уделить внимание! Поиски сменяются бегством, а после романтического приключения не избежать битвы. О привычной жизни можно забыть.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
547
65
Душа нежити

Читать книгу "Душа нежити"



Я угрюмо покивал. Надо, так надо. Но сложные, это же черт знает сколько времени на обучение правильному чтению! Да и зачитывать их можно не один час.

Только к началу весны я был готов к походу. Моя команда терпеливо ждала, занимаясь в меру своего трудолюбия. Оборотница в основном читала все подряд, а орк то махал секирой, то стрелял из лука. Стрелком он оказался тоже отменным. Даже, если окажется с луком в руках лицом к лицу с эльфом, то выиграет. Просто за счет скорости. На больших расстояниях, конечно, нет. Тут длинноухие были вне конкуренции.

Гадать, как мы окажемся подальше от Лаканалейского леса и поближе к Реулю пришлось недолго. К нам прилетели две миниатюрные эльфийки на драконидах. Крупные ящеры могли без проблем поднять двоих эльфов каждый, но для погрузки массивного орка и меня с багажом пришлось присылать погонщицами совсем маленьких девушек.

К сожалению, возник вопрос с тем же орком.

- Если ты брякнешься с высоты, то не разобьешься, - поясняла мне беспрерывно улыбающаяся погонщица. - А вот если этот зеленый навернется, то от него останется котлета.

- И часто у вас падают? - задумчиво спросил я.

- Бывает. Особенно когда перегруз. И бывают еще нюансы.

Я почесал затылок, а потом достал свой многострадальный плащ. Маны в нем было немало, поэтому совместными усилиями мы упаковали в него орка и закрепили все это сверху ремнями портупеи.

Можно было садиться. Когда я уместился позади девушки, та сказала:

- Держись за меня покрепче. Главное, постарайся не выкинуть меня из седла при маневрах.

Я было обрадовался, что придется крепко обнимать такую красотку. Но все оказалось не так хорошо. Под легкой курткой была надета прочная кожаная кираса. А когда я увидел кислую мину Бобора, а девушки обменялись хитрыми взглядами, мне стала понятна их смешливость. Любили они разыгрывать пассажиров!

Полет проходил долго. Перелеты по несколько часов и потом длительный отдых. Дракониды уставали. Наша оборотница, которая летела на своих крыльях, тоже выматывалась и постоянно ворчала, что она драконесса, а не гусь перелетный.

После предпоследнего перелета орк вылез из седла очень довольный, хотя и с четким отпечатком девичьей ладони на щеке. А когда следом спрыгнула девушка и отвесила орку еще и пинка, стало понятно, что имел место какой-то инцидент.

- Да мне надоело за эту кирасу держаться, - за обедом поделился со мной Бобор. - Ну я момент подгадал, когда она в седле привстала, и подержался пониже. Но, похоже, переборщил. Как она завизжала! И дала мне по морде.

Это происшествие имело интересное последствие. Перед вылетом негодующие эльфийки пошушукались и опять стали веселыми. А когда мы приближались к нашей конечной точке, летящий первым ящер с орком вдруг сделал вращение вокруг своей оси. Когда он выровнялся, в седле сидела только погонщица, а орк и протяжным воплем удалялся к земле.

Здоровяк был не готов к таким аттракционам. Он же не маг и никогда не прыгал с башен для тренировки. А я испугался, что даже если он долетит без проблем, то плащ может быть бесповоротно испорчен. Или запасы маны из него окончательно выдует, или об ветки разорвет в клочья, или орк от неожиданности испачкает. Спускаться не стали, так как внизу сплошным ковром стояли деревья. Дракониду не сесть. Так и долетели до маленького домика на краю поляны.

Нас встретил пожилой человек-маг. Как он материл погрустневших эльфиек! Потом взял у меня вещи Бобора, брезгливо понюхал потную рубаху, и приступил к чтению поискового заклинания.

- Ничего не понимаю! Я его вообще не почувствовал, - развел руками мужчина через четверть часа. - Этого быть не может! Даже если там труп, то он еще свежий. Должен был точно определиться.

Рез пообещала съесть проштрафившуюся погонщицу, если она угробила нашего товарища. Девушка ударилась в слезы. Но все кончилось буквально через час.

На полянку вышел исцарапанный, но счастливый орк. Маг сразу прочитал заклинание еще раз. Опять ничего. Орк отдал мне плащ. Ничего так, почти целый, только несколько новых дырок.

Следующее заклинание поиска четко указало на орка. Мужчина, чуть не дрожа от предвкушения, приволок проштрафившуюся погонщицу, выдрал у нее несколько волосков и нарядил девушку в плащ. Заклинание не определило эльфийку. Мне уже стало все понятно, а вот маг был полон сил экспериментировать.

- Вы не понимаете, молодой человек! - энергично жестикулируя, наступал он на меня. - Ваш плащ приобрел неожиданное свойство! Возможно, сказался общий фон Лаканалейского леса. Или еще что-то. Но он сдвигает что-то в ауре, так что и не заметно при осмотре магическим зрением. Но поисковое заклинание перестает работать!

Я знал еще одно заклинание, которое было в книге. А вот маг его не знал. Пользуясь своими правами командира, я отослал мага подальше под присмотром гоблинки. Эльфиек посадил рядышком и накрыл плащом. Девушки уже поняли, что попали в оборот, и сидели тихо, как мышки. Все три часа, что я читал заклинание.

Действительно. Я не определил эльфов в округе. Хотя они вот, передо мной сверкают глазками. Но это же просто что-то невероятное! Одиннадцать ушастых голов под плащ я, конечно, не засуну, но может потребуется прикрыть хотя бы одну-две.

Я быстро написал записку для Афинианоль. Они смогут провести исследования. Может разденут пару тройку моих бывших коллег-подплащерий. Пусть исследуют, а мы пойдем выполнять наше задание.

Наконец, погонщицы драконидов, прихватив мага, улетели обратно, а наш маленький отряд пустился в путь к темному герцогству.


Скачать книгу "Душа нежити" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание