Душа нежити

Владимир Васильев
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Надо быть осторожнее, добиваясь своих целей. Ведь можно ввязаться в вечную борьбу света и тьмы. И тут начнется! Боги, жрецы, маги, драконы, оборотни, принцессы, эльфы, паладины, некроманты и вампиры. Всем придется уделить внимание! Поиски сменяются бегством, а после романтического приключения не избежать битвы. О привычной жизни можно забыть.

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
547
65
Душа нежити

Читать книгу "Душа нежити"



Шпионка замолчала. То ли обдумывала что-то, то ли ждала моего ответа. А я ругался про себя последними словами. Ничего себе задание! Вывезти одиннадцать вислоухих из демоновой пасти! Причем, их там ищут немаленькой толпой.

- А что? Ничего более невыполнимого не нашлось? - зло спросил я. - А то какие проблемы? Может вам Луна на что-нибудь сгодится?

- А я тебе в глаз дам...

- А я тебе в ухо!

Что за идиотский диалог в стиле богов счастливого детства? Я потряс головой. А-а-а, понятно. Вислоухая большой знаток душ, все-таки. Прервала мое желание еще долго высказывать ей все, что я о ней думаю.

- Ладно, давай подробности, - махнул я рукой.

- Эльфы, возможно, спрятались в деревья. Что, считаешь, что это сказки? Нет. Все эльфы могут прятаться в деревья. Время, конечно, требуется. Жди четверть часа.

Афинианоль поднялась и подошла к ближайшему дереву. Прижалась к нему. Постояла несколько секунд. А потом буквально втянулась в ствол.

Я во все глаза смотрел на представление. Надо же! Только что здесь стояла вредная баба. А теперь ее нет.

Перешел в магическое зрение и тщательно осмотрел ствол, ветки, корни. Потом остатки желтеющих листьев. Ничего. Обычная куцая аура дерева.

Я обошел дерево вокруг. Попинал ствол. Подождал четверть часа. Снова попинал ствол. Еще через полчаса я пошел к куратору:

- Там твоя начальница пропала, - заметно злым голосом сказал я. Бедный молодой принц еще ни разу не видел меня таким раздраженным и не понимал, за что я смотрю на него волком.

- Как пропала?

- Всосалась...

- Куда?

- В дерево.

Принцто ли пошел, то ли потанцевал за мной. Я в очередной раз попинал ствол, чтобы стало понятно, где пропажа, и отошел в сторону.

Принц потрогал дерево, приложил ухо. Потом обнял и так постоял несколько минут. Затем стал оглаживать его руками от корней, до нижних веток.

- После этого ты, как порядочный ушастый, должен будешь на ней жениться, - прокомментировал я.

Эльф бросил на меня растерянный взгляд и поковылял куда-то. А мне захотелось вырезать на стволе что-нибудь неприличное.

Через полчаса он вернулся. За ним ковылял архимаг, который лечил мою концентрацию. Процедура повторилась. Мне хотелось сказать, что семья у них получится малость великовата, но оскорблять архимага мне представлялось преждевременным.

Тот посмотрел на меня и величественно спросил, протягивая мне руку:

- Принцесса Афинианоль в этом дереве?

Я взял его руку, уставился в глаза и четко сказал:

- Да.

- Она сама туда скрылась.

- Да.

- Без принуждения?

- Да.

Вот такая процедура проверки честности. А старый козел реально опасается, что я куда-то утилизировал их начальницу.

- Вы раздражены, - зачем-то констатировал маг, но руку мою отпустил.

- Новости плохие.

Мы постояли, и мне окончательно надоело.

- Если эта эльфийка кончилась, может вы дадите мне другую? - спросил я нейтральным тоном, хотя внутренне хотелось распихать эту парочку по соседним деревьям. А потом можно и за пилу браться.

- Нет другой, - растерянно пробормотал куратор.

- Что ж вы не запаслись? - съехидничал я.

Архимаг сверкнул на меня глазками и пошел прочь. Куратор растерянно пританцовывал вокруг дерева.

- А почему архимаг ее не выколупал? - я опять попинал ствол.

- Это невозможно. Только она сама может выйти.

- А она не могла... того... отбросить. Помереть?

- Могла, - грустно сказал парень.

Я отошел в сторону и сел на скамейку. Похоже, это надолго. Вот только интересно, а не пошлют ли меня к лешему, если эта зайчиха чертова так и останется в дереве. Это было бы досадно. Ведь, по крайней мере, я мог бы сходить и посмотреть, где эти вислоухие. И только, если уж совсем не получится их вытащить, то придется искать другой способ, где достать нужные знания.

- Я позову ее заместителя, - сказал куратор и скрылся среди деревьев.

Прошло больше часа. Никто не явился. Вдруг без всякого предупреждения из дерева вывалилась шпионка и ничком рухнула на траву. Я лениво встал и легонько попинал ее по ноге. Потом по ребрам. Никакой реакции. Я перевернул неподатливое тело на спину, приложился ухом к груди и прислушался. Дыхания незаметно. Пульс тоже нащупать не удалось.

Нет, ну угораздило же ее дать дуба! Не могла сделать это на годик позже. Или, еще лучше, лет на сто раньше! Я несколько раз резко надавил на грудную клетку, а потом отвесил несколько хлестких пощечин. Иногда, говорят, помогает. Повторил избиение. И еще разок!

Действительно помогло. Эльфийка открыла глаза, судорожно втянула воздух и хрипло сказала:

- Обычно принцесс будят поцелуями.

- Какая принцесса, такие и поцелуи, - пожал я плечами. - Я бы хотел услышать продолжение описания задания.


Скачать книгу "Душа нежити" - Владимир Васильев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание