Проклятый Механик

Наталья Романова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В мире, пережившем магический апокалипсис, трудно найти место для любви, жалости и сострадания. Что скрывает загадочная седьмая аномалия? Зачем кто-то создает армию? И кто же он на самом деле, Проклятый Механик? Марго Дранг получит ответы на все свои вопросы. Она раскроет все тайны и узнает, кто на самом деле скрывается под личиной Проклятого Механика.

Книга добавлена:
24-02-2024, 09:51
0
226
57
Проклятый Механик

Читать книгу "Проклятый Механик"



ГЛАВА 1. Предложение, от которого невозможно отказаться

Люди не любили вспоминать о событиях пятилетней давности. Когда случилась Катастрофа, и в небе вспыхнула Синяя звезда, первая же Волна, прокатившаяся по поверхности, смела на своем пути практически все дома в столице. Рухнули парящие острова и воздушные корабли. Воцарилась паника. Выжившие испытывали нестерпимую боль и сбрасывали Силы, не предполагая, что лишаются их навсегда. Оборотни гибли, войдя в спонтанную трансформацию, будучи не в силах ее завершить полностью.

Некоторое время царили хаос и паника, а затем последовали разгул преступности и полное безвластие.

Прошло немало времени, пока люди не начали приходить в себя. Наконец, чудом выживший брат императора собрал новый Совет министров, и по дорогам отправились оставшиеся в живых стражи столичного гарнизона, чтобы возвестить о правомочности власти и собрать сведения о положении в провинциях.

Два года назад ушел с таким отрядом и мой отец. У него было особое задание. Они должны были исследовать Седьмую аномалию. Слухи о ней ходили противоречивые. Одни видели в тумане странных существ, похожих на людей. Другие уверяли, что именно туда ушла вся магия нашего мира.

После первой зимы выживших осталось совсем мало. Тогда люди, спасаясь от морозов, жгли костры и рыли землянки. Тот, кто ночевал в подвалах среди развалин, зачастую под утро оказывался погребенным заживо. И откопали далеко не всех. Подсчетами населения никто не занимался. Судя по сообщениям в Вестнике, в Ленокии ютилось от нескольких тысяч до десятка тысяч людей и оборотней. Причем оборотней осталось всего несколько сотен. Они, как и до Катастрофы, пытались уследить за порядком в столице, были задействованы в охране императора, а также в разведотрядах.

Я не успела закончить Академию и получить категорию. Поэтому моим источником существования стало давнее хобби, которому я до Катастрофы не придавала особого значения.

Когда-то, работая над рефератом по истории, я увлеклась плетением узелкового кружева. Процесс успокаивал, а незамысловатые изделия расходились по друзьям и подругам. Добавляя в них немного магии, я создавала небольшие забавные эффекты, которые веселили окружающих. Это были браслетики с живыми миниатюрными зайчиками, сережки с потешными человечками, дрыгающими ножками и ручками.

Теперь мое хобби давало небольшой заработок.

Некогда меня удивляли истории о стародавних временах, когда в нашем мире не было магии, и люди умели обходиться без нее. Казалось невероятным, что тяжелые железные корабли могли летать, а высотные здания стояли веками безо всякой магической подпитки и чар.

Первых магов считали мутантами. У них светились синим светом глаза. Их считали чужими или испорченными и повсеместно истребляли, так как они не могли контролировать свои магические способности, и зачастую становились причиной гибели множества людей. А потом внезапно выяснилось, что мутанты все, и началась война за власть.

Магические войны тоже унесли немало жизней, прежде чем самые могущественные чародеи поделили власть и создали Источники. Только после этого воцарились мир и благоденствие. Люди, наконец, научились использовать свои способности во благо.

Шесть источников в шести аномальных зонах дали название империи, аккумулировали магическую силу и дали возможность создавать и распространять накопители в соседние страны. Настал Золотой Век, закончившийся Катастрофой.


Скачать книгу "Проклятый Механик" - Наталья Романова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Проклятый Механик
Внимание