Остров Судьбы

Ён Докс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Самые разные представители современного общества объединяются, чтобы бороться с маниакальным желанием Мэра создать Рай на земле. В эпоху развивающегося киберпанка, бывшие государственные деятели, криминальные авторитеты, звёзды шоу-бизнеса и простые студенты станут идти под одним знаменем ради свободы и возможности выбирать своё будущее. Будут ли они правы в этой борьбе или всё же стоит позволить власти добиться своего? Строгий план или горящие сердца?

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:47
0
275
53
Остров Судьбы

Читать книгу "Остров Судьбы"



Глава 10. Триада. Часть 2

18 год новой эры.

Детский лагерь при школе в Небесном городе. Эван, Виги и Эзра никогда не общались, но учились в одном классе. В лагере их дороги пересеклись. Каждый из них по-своему не мог вписаться в коллектив, хотя им это было и не нужно, как они считали.

Там каждые два года открывали лагерь, и подростки могли развлекаться с кураторами всё лето, не возвращаясь, домой в эти дни. Лагерный сезон тридцать восьмого года был особенно странным. Сначала, половина детей отказалась от того, чтобы остаться в лагере, так ещё и одним из кураторов стал преподаватель химии, вокруг которого ходили странные слухи. Проверить достоверность этих слухов и решила тройка героев, вот только никто из них не знал о планах другого. В течении недели каждый из тройки упорно выяснял расписание куратора, чтобы знать, когда будет момент проникнуть в его кабинет. Такой момент был выявлен, каждый вечер четверга химик уходил на вечерний променад в лес и возвращался к десяти вечера, ровно к отбою. И вот, после послеобеденной игры в волейбол, химик отправился на прогулку. Трое из ларца вышли ровно в полдевятого вечера и направились к кабинету куратора. Эван стоял за углом со стороны восточного крыла и наблюдал, нет ли никого рядом. Никого. Минутой ранее Эзра выглядывал со стороны западного крыла и никого не увидел. Виги же выглянул из-за угла центрального коридора и аккуратно двинулся к кабинету. Эван и Эзра вышли из-за углов одновременно, и у каждого в голове была одна мысль «Буду идти, как ни в чём не бывало, он пройдёт дальше, а я остановлюсь у двери». Вся тройка одновременно подошла к двери и встала около неё. Минутное молчание прервалось вопросом Эвана:

— Вы здесь чтобы поискать улики, из-за того, что говорят, что химик чудила? — Смотря на каждого по очереди, спросил он

— Да. — Одновременно ответили Виги и Эзра.

Ещё одно минутное молчание, прервалось просто сумасшедшим смехом. Собравшись с мыслями, Виги спросил:

— Кто может дверь открыть?

— Я могу — Сказал Эзра, подойдя к двери и начав вскрывать замок.

— Где ты научился этому? — Спросил Эван.

— Я запирал отца дома, ну а тут я думаю просто наоборот… — После этих слов дверь открылась, и парень с рыжими волосами протянул всем руку — Я Эзра.

— Эван — Сказал, парень с длинными тёмно-каштановыми волосами, протянув руку

— Виги — Сказал, опрятный парень с короткой стрижкой и чёрными волосами, протянув руку

Все пожали руки, и зашли в кабинет. До прихода Химика оставался час, но все торопились, ведь нужно было ещё закрыть дверь и успеть добраться до своих комнат до отбоя. Ничего не получалось отыскать, пока Виги не предположил:

— А может он наркоторговец? Я слышал, химики из школ так могут. — Сказал Виги.

Все посмотрели на него и продолжили копошиться в вещах куратора. Эзра обнаружил дневник, в котором были подчёркнуты номера телефонов определённых учеников.

— Это типо те, чьим родителям надо позвонить? — Спросил Виги, глядя в дневник.

— Дай сюда. — Сказал Эван, заглянув в дневник — Нет… Всё хуже, тут Тася и Милана. Они же пропали.

— Думаешь, он убийца? — Поинтересовался Эзра.

— Вероятно, сфотографируйте список. И пойдём отсюда — Сказал Эван.

Ребята так и сделали, сложили вещи обратно, закрыли дверь и отправились по комнатам. На следующий день они сидели в столовой и ждали, когда Эван принесёт еду.

— Он хотел меня убить — Сказал Виги. — Я просматривал тот список, мой номер был подчёркнут. Вот же гандон.

— Мы разберёмся, мы же теперь команда — Ответил ему Эзра, похлопывая того по плечу.

— И сутки не знакомы, а уже команда, быстро ты.

— Ну, а что…Мне даже нравится.

— Мне на самом деле тоже. Приятно с кем-то похожим на себя пообщаться.

— Ебанутым? — Уточнил Эзра.

— Да-да, ни больше, ни меньше.

Настоящая дружба или любовь, появляется по щелчку из мимолётной искры между людьми или из плодотворной работой над взаимоотношениями. На второе, в юности, внимание обращаешь меньше всего, стараешься проникнуться человеком и чувствуешь свою с ним связь не смотря ни на что. В ситуации с этими парнями о лишнем и думать не приходиться. Они встретились в одно и тоже время, с одной и той же целью. Что это, если не судьба? И что, как не время, сможет доказать, что это не простое совпадение?

— Это полный пиздец. — Сказал Эван, сев за стол со всеми. Он поднял своё бледное лицо и взглянув на друзей, он сказал. — Он не просто маньяк, он педофил.

— Что? — спросил Виги.

— Чего? — переспросил Эзра.

— Я стою, жду еду и смотрю в отражение печки, а этот ублюдок смотрит на сиськи Лиз Бард и не краснеет, только облизнулся.

— Твою мать. Он не хотел меня убить…Он хотел меня трахнуть — Сказал Виги.

— А потом убить — Добавил Эзра.

— Я вот что думаю… Пора бы нам прогуляться с ним. На этот его променад. — Предложил Эван.

— Нам нельзя выходить после восьми за пределы школы, без присмотра. — Напомнил Виги.

— Ага, но ещё нельзя проникать в кабинеты кураторов, но мы почему-то все это сделали.

— Хер с вами. Пойдём — Сказал Виги, уронив голову на стол. А Эван с Эзрой переглянулись и улыбнулись друг другу, в предвкушении приключения.

После игры в волейбол, за которой в окно следила троица, Химик, как обычно, пошёл на променад в сторону леса, по пути позвав с собой ту самую Лиз Бард. Ребята спустились на первый этаж, и, чтобы не проходить контроль, выпрыгнули в окно. Как можно быстрее обогнули школу и побежали на спортивную площадку. Выбежав на неё, они увидели, как Химик уже скрывается за первыми деревьями. Не тормозя, ни секунды продолжили бежать туда. Вот они и приблизились к лесу, но их не было на полянке среди деревьев, значит ушли глубже в лес, но куда? Больше тут нет тропинок. Просмотрев во все стороны, они заметили легонько протоптанную дорогу, ведущую дальше в лес. И вот они наконец-то увидели то, зачем пришли. Химик лежал в траве с Лиз Бард и целовал её в живот, медленно спускаясь к интимной зоне.

— Звоните в полицию. — Сказал, шёпотом, Эван.

— Тут нет связи. — Напомнил Виги.

— Вернись назад, до ближайшего места, где будет связь. А мы проследим. — Сказал Эзра, кивая в сторону школы.

— Хорошо. — Виги начал уходить, но наступил на ветку, по пути назад. — блять…

— Кто? Кто здесь? — Спросил учитель, достав нож.

— Мы, гандон! — Закричал Эзра, бросив в химика камень.

— Ну, теперь уже не проследим, а задержим, беги! — Прокричал Эван и побежал на Химика вместе с Эзрой.

Виги убегал обратно к школе, держа в руках телефон, в надежде увидеть иконку связи. И вот она — удача, у входа в лес телефон уловил связь и Вигистал звонить полиции. «Да, здравствуйте, изнасилование подростка, а возможно убийство четырёх подростков, если не поторопитесь. Центральная школа, лес за спортивной площадкой, скорее!» Виги сбросил звонок и побежал обратно в лес.

Эзра пытался забрать нож у куратора, но он размахивал им, как сумасшедший. Эван резко накинулся на него и повалил с ног. Химик успел порезать Эвану живот. Виги прибежал и увидел, как Эзра держит Химика и не даёт ему встать. Виги выхватил у него из руки нож, и Эзра сказал:

— Вот и карма, козёл. — после этих слов он ударил химика несколько раз в лицо.

— Он что хотел меня убить после секса? — Спросила Лиз Бард.

— Ага, меня тоже, жуть какая…. — Ответил Виги, сложив руки в замок за спиной.

— Да, а то, что я умру это не жуть… — Сказал Эван.

— Тебе помогут, будь уверен! — Сказал Эзра, зажимая рану Эвана.

В этот момент приехала скорая и полиция, и принялись забирать Эвана и Химика…

21 год новой эры

В доме, у Виги, Эван и Эзра обсуждали то, кто, куда собирается поступать.

— Я поступлю на криминалистику, стану частным детективом, буду разгребать реальное дерьмо в этом городе. — Сказал Эван.

— Не ты один, я пойду на судмедэксперта, буду разгребать дерьмо вслед за этим дураком. — Сказал Виги, заходя в комнату с тремя кружками чая.

— А я не представляю свою жизнь без службы. Поговаривают, что наш остров не один и нужно наладить контакт, дипломатическая экспедиция. Я очень хочу узнать про всё это в первых рядах и открыть что-то новое. — Объяснил Эзра. — Да и почёт, и доблесть не мешало бы вернуть слову “Солдат” после всех ужасных событий.

— Достойно, Эзра. За тебя! — Предложил тост Эван.

— Спасибо, но предлагаю за нас и за наше будущее. — Ответил Эзра.

— Справедливо, ведь. За нас! За будущее нашей дружбы — Добавил Виги.

Все выпили чай и принялись дальше обсуждать будущее.

Экзамены в том же году. Виги и Эван сдают на «отлично» и поступают куда хотели. После подачи документов и оплаты учёбы, которое полностью на себя взял Виги, они погнали в порт, чтобы попрощаться с Эзрой. Приехав в порт, они увидели достаточно много народа. Вот только не все там были с добрыми намерениями, из них десяток другой кричал лозунги призрения в адрес военнослужащих, на что те старались не обращать внимания. Эван подбежал к толпе, которая оскорбляла солдат и, подойдя к главному крикуну сказал: «Советую кричать погромче, а то вдруг кто не услышит», после чего ударил его головой в нос. Началась драка. Эвана сразу повалили, а Виги принялся его отбивать. Увидев это, Эзра позвал четырёх сослуживцев, и они вступили в драку. Раскидав крикунов-негодяев, Эзра сказал:

— Я, конечно, знал, что вы придёте провожать меня на дипломатическую войну, но не знал, что ещё одну устроите прямо здесь.

— Мы проучили их за неуважение к ветеранам. — Сказал Эван.

— Но я ещё не ветеран, я даже не солдат ещё толком.

— История пишется сегодня, мой друг. Может ты первый и последний солдат, на нашем веку. Позволь раньше времени записать тебе в ветераны. — Ответил Виги.

— Ладно, братцы, спасибо что приехали и за эту железобетонную веру в меня. Не разочарую. Увидимся через четыре года. — сказал Эзра.

Он отдал парням честь и направился к кораблю. Смешанные эмоции вызывало это прощание. Все уважали друг друга и одобряли принимаемые решения, ведь каждый создан для чего-то своего, о чём знает только он. Или думает, что знает. Тем не менее, это был выбор Эзры и он уверено шагал к кораблю, думая только о том, что где-то там, за океаном, он сделает что-то важное, возможно великое. А дома его всегда ждут друзья, а само государство встретит его с почётом и уважением.

31 год новой эры.

— Как считаешь, мы это не зря? — спросил Эван.

— Нет, так мы ещё и опоздали на пару лет. — ответил Виги.

— Ладно, разберёмся. “Фантастическая тройка” должна быть снова вместе…

Ребята сидели перед большой доской с уликами и фотографией Эзры в центре, допивая далеко не первые бутылки пива.


Скачать книгу "Остров Судьбы" - Ён Докс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание