Остров Судьбы

Ён Докс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Самые разные представители современного общества объединяются, чтобы бороться с маниакальным желанием Мэра создать Рай на земле. В эпоху развивающегося киберпанка, бывшие государственные деятели, криминальные авторитеты, звёзды шоу-бизнеса и простые студенты станут идти под одним знаменем ради свободы и возможности выбирать своё будущее. Будут ли они правы в этой борьбе или всё же стоит позволить власти добиться своего? Строгий план или горящие сердца?

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:47
0
275
53
Остров Судьбы

Читать книгу "Остров Судьбы"



Глава 12. Тиран

По возвращению в участок, Виги ждал неприятный сюрприз. В участке все бегали, будто наступило чрезвычайное положение, также, к нему быстро направился один из новоприбывших офицеров. Он напоминал Виги одного козла, который как-то запорол им с Эваном дело, но он оставил свои воспоминания при себе.

— Вы Виги Рева? — Спросил Офицер.

— Да, я, а что происходит?

— Понимаете, в городе беспорядки и мы… — Офицер прервался из-за громкого взрыва — это что?

— В городе, на территории банд, взрывы в двух жилых домах. Нужно, чтобы туда направился хотя бы один отряд. — Сообщил один из полицейских.

— Нет, вашу ж мать, нет! У нас и так проблемы с главным офицером, он объявлен в розыск, и вы, Виги, должны отправиться на проверку этих координат! — Приказал офицер, вручив Виги координаты места.

— Но почему я, и почему его обвиняют? — Спросил Виги.

— Вы здесь не так давно, вряд ли вы успели с ним сблизиться, чтобы мешать следствию по причине неких дружеских отношений, а обвиняют его в сговоре с бандами. Взрывы, перестрелка, возможно это всё их манёвр. Мы считаем, что потому он и взялся за дело того магазинчика, чтобы прикрыть банды. Вы же судмедэксперт, там были члены банд, которые выжили?

— Да… — Ответил Виги.

— Вот видите, а он до сих пор не пойман, это не ваша работа и вас винить нельзя, а вот с его стороны это подозрительно.

— Ладно, я узнаю, в чём дело. — Приговаривал Виги, направляясь к выходу.

Виги сел в машину и поехал, по выданным ему координатам и не мог понять «Как же так выходит, ни слова лжи или игры не по правилам, со стороны старины Дуэйна Духареса. Он мужчина честный и пережил многое. Восстановление, Новая Эра, Революция всё было при нём, что же он натворил?». Детектив двигался на юг, его машина летела очень быстро, и он практически добрался до моста, который уведёт его в лес, через который ему предстоит проехать.

Троица крушителей «Повстанцев» добрались до их базы и принялись осматривать территорию на наличие того, чего они не ожидают.

— Ну, ничего нового. — сказал Рене.

— Не допусти ошибку, она нам не по карману — ответил Кан.

— Завались. Я по-твоему совсем идиот или я типо с вами не иду? Мне же это тоже нужно знать точно. — возразил Рене.

— Даже сейчас, вы умудряетесь накидать говна друг в друга. Весело — подметил Эван.

— Чулок, лучше помолчи, кстати, чтобы тебя чулком не называть, имя-то есть или прозвище? — спросил Кан.

— Пока нет, но я постоянно над этим думаю.

— Так, заткнулись, отряд выезжает в городок, можно перехватить и наказать, а потом проникнуть на базу и застать их врасплох, подмоги же уже не будет. — Сказал Рене.

— Надо же, неплохой план, класс, уважаю. Как нападать будем? — спросил Кан.

— Ты можешь своим бластером поскидывать пару контейнеров, мы запутаем поле боя, придавим пару десятков выродков, ну и плюс защита будет. А дальше хуячим. — предложил Рене.

— Ладно, возражать не буду, в конце концов, плана могло и не быть. — согласился Кан.

— Выдвигаемся. — подтвердил Эван.

Кан, выстрелил под машину «Повстанцев». Рене побежал прямо на дорогу и встал перед машиной. Пока машина находилась в воздухе, Рене бросил пару лезвий в лобовое стекло и убил водителя с рядом сидящим упырём. После падения машины, двое выживших решили атаковать, но Эван вырубил одного ударом двери, а второго забил ногой, до потери сознания. Они добрались до базы. Как и планировалось, они уронили пару десятков контейнеров и убили где-то треть оставшихся «Повстанцев». Кан иногда толкал контейнеры выстрелом из своей мощной пушки. А Рене, по возможности подкидывал под эти контейнеры, уродцев в гриме.

Эван выбежал на четверых повстанцев и бросил в двух из них дубинки, выбив у них из рук бластеры. А двух других повалил на землю ударом ног. Герой подобрал дубинки и стал сражаться с теми, кто встал. Проводя серию ударов, по трём противникам, Эван так вошёл во вкус, что не заметил, как подоспели Кан и Рене. Кан застрелил одного, а на второго напал Рене, вонзив лезвие в глаза. После успешной зачистки в лабиринте из контейнеров, герои вышли к последним клоунам во главе с Рейз Раном, который был в восторге от происходящего.

— Чему радуешься, Мудак? Тебе пиздец! — пригрозил Рене.

— Насрать на вас три кучи, побазарите с моим начальником! — заявил Рейз Ран и наставил на героев автомат.

Рейз ран, готов был открыть огонь, но ему отсекли голову, тонким лазерном лучом. Его охранников постигла участь быть расстрелянными из бластеров. Из невидимости, с пойманной головой Рана, вышел Мэр и заявил:

— Как оно вам? Возвращение диктата? Нет, что вы. Я лишь хочу, чтобы это было концом, для подобных вам дикарей. А народ получит своего правителя. Сегодня же! — после того как Мэр прокричал последнюю фразу, он кинулся на Кана и смял бластер в его руках, и ударил в лицо так, что тот отлетел в один из контейнеров. Эван с Рене отошли подальше.

— Что, ничего не скажите? Никакой пафосной лабуды о свободе и справедливости? — спросил мэр, после чего закричал и все ближайшие стёкла полопались, в том числе и линзы на маске Рене, из-за чего повредились его глаза.

Сквозь крики боли, Эван подхватил Рене и начал убегать вместе с ним.

— Беги, беги, afraid. За ними… — Приказал мэр паре своих охранников, которые появились будто из ниоткуда.

— Ты как? — Спросил Эван.

— Агрх, отвратно, сам то как думаешь? Аргх… хтьфу, если я ослепну. А походу так и будет, это же сколько всего в моей жизни надо менять… — Сказал Рене.

— Менять придётся немало, но только если удастся эту жизнь сохранить. Нас всё ещё преследуют — подметил Эван.

— Мы бежим среди красных контейнеров? — спросил Рене.

— Да. — ответил Эван.

— Бросай меня, я помню путь и лазейку, доверься мне. А сам спасайся…

— Нет, в таком состоянии я тебя точно не оставлю одного! — ответил Эван.

— Доверься мне, я справлюсь.

— Мы же не собирались друг другу доверять, так что я с тобой.

— Правила этой игры, которую мы с тобой выбрали, меняются постоянно. Надо успевать адаптироваться под новые, чтобы хотя-бы оставаться в игре. Поэтому, прошу, отпусти меня.

— Хорошо, но знай, если бы не твоя просьба, я бы шёл до конца.

— Знаю, парень…

Эван отпустил Рене, и они разошлись. Рене пробежал вдоль контейнеров, а потом прошмыгнул под один из них, где чуть дальше был водосток, в который он и прыгнул.

Эван же вступил в бой с двумя охранниками и одного даже вырубил, но второй его сильно ранил в живот, после чего Эван запрыгнул на охранника, а оттолкнувшись от него, на контейнер и по контейнерам продолжил побег в сторону леса, путь ему преградил взлетающий вертолёт Мэра. Тогда, он сменил направление и побежал к причалу, где он запнулся и упал в кучу мусора, вертолёт мэра заметно отстал и не уследил за точным расположением Эвана.

— Проверь весь причал. Весь! — приказал Мэр.

Эван доковылял до соседнего ангара и упал почти около самой воды. Он понимал, что, либо его убьют, либо он сам умрёт, так лучше уж самому. «Не в первый раз я в такой ситуации, но кажется что в последний. Живот болит и невероятная тяжесть в руках и ногах. Да чего уж там. Даже рот открыть больно и не хватает сил». Он собрал все силы и перевалился за ограждение в ожидании падения в воду и того, что он утонет, но он лишь упал на корабль. Угодив прямо в отсек для груза и от удара головой потерял сознание.

Тем временем, Виги почти доехал до точки назначения. Когда он начал подъезжать, он заметил табличку «Дороги нет» и остановился. «Должно быть ошибка в координатах», размышления Виги прервал удар грузовика в бок его машины, после чего Виги в машине вылетел за ограждение дороги и получил тяжёлые травмы. Двое мужчин с современными имплантами подошли к Виги, выползающему из машины. Никто бы и не узнал его, если бы увидел… столько крови. «Угол какой?… ровно девяносто и никак иначе, а то убьём…Чудный выйдет экспонат… Тут ты прав» выстрелом в голову прервались все воспоминания Виги. Загадочные люди погрузили его в вертолёт и улетели в сторону города.

Рене, которого чудом вынесло живым почти в самом центре бедного района, не хило потрепало, он скинул с себя броню и задал вопрос в воздух:

— Где я?

— Почти на золотом кольце. — ответил голос.

— Это почти центр… что за сирены?

— Мэр сейчас будет толкать речь и уже вводит «свои войска».

— Свои?

— Точно не знаю, говорят у них импланты. У Всех.

— Отведи меня, я хочу слышать речь.

— Нормальные места уже только у банд.

— Просто брось меня к их ногам — прорычал Рене.

— Ладно…

Когда Рене подвели к банде, его сразу узнали и принялись его осматривать.

Мэр встал у трибуны. По левую руку от него, был крест с распятым на нём главным офицером Дуэйном Духаресом, а по правую руку, охрана. Позади Мэра виднелся Небесный район, отлично контрастирующий с низкими зданиями «Загона». Он стукнул пару раз по микрофону, чтобы убедиться, что он включён и начал говорить:

— Уважаемые жители Онократала, к сожалению, преданные своим собственным героем…И это не пустые слова. Слева от меня, находиться герой войны и революции, некий мистический воин в маске… Который, до недавних пор, был офицером полиции, местным шерифом, если хотите. А также, соучастником вчерашних терактов, именно из-за этого, я уже не смог сидеть спокойно и смотреть на то, как этот и другие стервятники поедают остатки цивилизации. Я не могу уже без слёз смотреть на голод и нищету, а также на насилие и вечную опасность для жизни. Для этого здесь мои бравые рыцари, для этого поставки будут идти нормально, а не через эти неподконтрольные, эгоистичные банды. Вы — часть острова, вы — часть моего дома, вы — мои… как и я ваш… и стараюсь для вас! Наше государство Онократал, названо в честь птицы из одного древнего предания. Пеликан, водящийся в долине Нила, спасал своих птенцов тем, что давал им пить свою кровь. Ради вас, будущего, я готов пожертвовать всем и отдать последнее. Так положим конец чёрной полосе, начнём жить, а не выживать. Вместе! Вместе и только так. Только правда и никакой лжи. Только закон и никакой самодеятельности. Только я и никто другой, уже вам не поможет! Готовы закончить эту чёрную полосу!?

Народ скандирует и кричит «Да».

— Тогда, начните акт очищения… — приказал Мэр.

Люди Мэра подожгли шерифа Дуэйна Духареса, после чего по городу начали распределяться «Рыцари Мэра» и вправлять мозги тем, кому что-то не нравится. Было слышно, как сквозь свой намордник стонет Духарес и видно, как он извивается на кресте. Сам Мэр стоял и смотрел с трибуны, как людей гонят по домам, как в город заезжают новые машины полиции и специальные отряды, как взлетают дроны и квадрокоптеры, как устанавливают системы слежения и очищают улицы, как сжигают плакаты и принимаются за реконструкцию. Мэр слез с трибуны и направился к элитному, левитирующему автомобилю и устремился обратно в Небесный район, оставив акт очищения в руках его армии и технологий.


Скачать книгу "Остров Судьбы" - Ён Докс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание