Остров Судьбы

Ён Докс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Самые разные представители современного общества объединяются, чтобы бороться с маниакальным желанием Мэра создать Рай на земле. В эпоху развивающегося киберпанка, бывшие государственные деятели, криминальные авторитеты, звёзды шоу-бизнеса и простые студенты станут идти под одним знаменем ради свободы и возможности выбирать своё будущее. Будут ли они правы в этой борьбе или всё же стоит позволить власти добиться своего? Строгий план или горящие сердца?

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:47
0
275
53
Остров Судьбы

Читать книгу "Остров Судьбы"



Глава 26. Амнистия. Часть 2

Тем временем. Рене и Эван прошли за дом и увидели, что байк Рене горит.

— Дерьмо. — Сказал Рене — Новый байк, старый ведь был старый, а этот новый и уничтожен, теперь нужен старый… А, какого хрена?

Между ними кто-то пронёсся, и друзья отлетели в разные стороны.

— Сучий Ланс Хлистер, я наводил о тебе справки. Не стыдно использовать технологии Галиона против него? — Спросил Рене.

— Ты его уже встречал? — Спросил Эван.

— Он был в тот день, когда мне руки отхреначили. Что даже ничего не скажешь, будешь кружить вокруг нас?

Вокруг них кружил синий луч, словно чего-то дожидаясь. Эван побежал прямо в него и его отбросило обратно. Рене сам настроился на прыжок и с локтём влетел прямо в Хлистера. Они начали драться, и у бегунка явно было преимущество, но тут вступился Эван, пальнув бластером в голую руку Хана, оставив глубокий ожог. Из которого, сквозь пузырящуюся плоть сочилась кровь. Другие выстрелы отскочили от брони и шлема, которые напоминали мотоциклетную броню, разве что из будущего. Началась драка два против одного и Рене с Эваном, только так смогли сровнять шансы. Ведь, двигался гад очень быстро. Эван достал второй пистолет и выстрелил крюком в реактивный рюкзак Ланса, а после этого стрелял обычными пулями, которые пробивали его броню. Ланс упал на землю и Эван потащил его на верёвке к пылающему дому. Но противник поднялся и на огромной скорости понёсся в сторону города. Эван отцепил крюк и постарался попасть во врага ещё пару раз, но не успел.

— Пора уходить. — Сказал Эван.

— Поддерживаю. — Ответил Рене.

Герои побежали прямиком в лес, через который они планировали добраться до маяка на северо-западе Северного острова и вызвать Галиона, чтобы он их забрал.

— Ну и чаща, может Виги знал, что нам сулит будущее политических преступников и подыскивал место, где нас точно не найдут.

— Ага, как Духарес. — ответил Рене. — Мне кажется всё куда проще. Здесь пиздец красиво.

— Сказал, слепой.

— Пошёл ты, Эван. У меня в шлеме есть зрительный образ, который показывает мне мир на триста шестьдесят градусов. Но чаще всего я использую систему эхо-локации. До того как мне сделали этот шлем, я прожил полгода без всех этих приблуд.

— Крутой-крутой.

— Спасибо, дружище.

Странный диалог с сбивчевым голосом из-за бега по лесной и горной местности прервался шумом приближающегося водопада.

— Минуем его запросто, но… — не закончил Эван.

— Насладимся чудесным моментом?

— Именно.

Ледяной воздух вокруг ещё более холодной воды создавал приятную морозную атмосферу. Грохот воды затмевал всё вокруг. Рене так и вовсе в эхо-локационном режиме видел невероятные картины вокруг себя.

— Вот это я понимаю природный бэд-трип. — Сказал он, потирая шлем.

Конец 33 года новой эры.

Кан и Борн вышли в центр ямы. Все собрались вокруг них и проговорили все шаги операции, после этого все разошлись по баракам. Офицеры наблюдали сверху через камеры, за тем, что происходит. Ничего подозрительного. Но через некоторое время, деревянные бараки поднялись и двинули в сторону выхода. В них стреляли, но они всё равно подошли вплотную и стали кидать верёвки с крюками, чтобы зацепиться за край. А те, кто не кидал верёвку, стреляли из самодельных луков прямо в охранников. Убив всех, они натянули верёвки и стали по ним карабкаться. Щепки и целые элементы бараков падали, иногда даже вместе с заключёнными, которых в итоге отстреливали. Но большинство успевало перебираться на цельные элементы и прятаться за ними. Работая за барабаном, что натягивал верёвку или стреляя в надоедливых охранников. Взобравшись наверх, они подошли к двери, перегруппировались и открыли её ключом из дрона.

— Откуда у них ключи, вы, уроды? — Спросил тюремщик.

— На прошлой неделе, когда была борьба в карцере, один из участников с нашей стороны использовал дрона, как помощника. Может тогда и взяли, дрон то уничтожен был.

— Где этот идиот? Дронов не должно быть в игре.

— Он уволился сразу после инцидента.

— Дай угадаю, а он и из системы пропал не так ли?

— Да, сэр, я не хотел говорить.

— Блять, вот что бывает, когда умный человек попадает в коррумпированную систему. Этот гандон Кан на крючок его взял. Глуши сигнал, я пойду и закончу эту ебень.

— Сэр, компьютеры заблокированы, а сигнал идёт из ямы. Вот дерьмо, все же сейчас поймут, кто выйграет.

— Долбоёб, а помимо того что мы проебём все деньги тебя что-то заботит? Заключённые сбегают. Ты знаешь, что со мной Мэр сделает? Ты знаешь? Побег, тотализатор, коррупция. Казнь, мучения, кремация.

Охранники побежали на встречу заключённым, и они встретили их в комнате с одеждой. Началась драка. Заключённые прикрывались частями брони охранников и атаковали самодельным оружием. Охранники проигрывали и теряли снаряжение и дубинки, которое забирали заключённые. Убив всех полицейских, они прошли дальше.

— Сдавайтесь, вы на прицеле у десяти дронов, они превратят вас в котлеты, как только вы, суки, двинетесь. Сдавайтесь! — Кричал тюремщик.

Заключённые кидали электро-дубинки в дронов и те, падали на землю. После чего их уже добивали.

— Твою мать. — Тюремщик отошёл от защитного стекла и прижался к стенке.

— Ты был прав… — Сказал Кан и разбил защитное стекло. — …Честного поединка не будет. И, кстати, я сорвал банк — Кан схватил две дубинки и не дал тюремщику достать бластер. Он сломал ему руки и стал забивать его в кровавую кашу. Когда Тюремщик перестал быть похожим на себя, да и вообще на человека, Кан остановился. — Я открываю дверь, и мы бежим к главным воротам. На нас достаточно брони, чтобы защититься от бластерных выстрелов, я открываю ворота, и дальше все садимся в машину, после её зачистки конечно.

Борн рассказал, что машина прибывает именно в третий четверг месяца, привозит бандюгов и забирает хлам. Это единственный транспорт, который может помочь сбежать, а транспорт нужен, иначе никак. Они бежали через площадки, где по одному снайперу и некоторые всё равно были подстрелены и падали замертво, но большинство добежало до ворот. Подбежав к воротам, Борн убил из лука одного снайпера, а второй и те, кто прибежали со своих точек, стали обстреливать группу беглецов. Все прикрывали своими телами Кана и Борна. По итогу сбежать смогли только десять. Они выбежали за пределы тюрьмы и столкнулись с силовиками. С трудом с ними разобравшись, бандиты сели в машину и полетели прочь, ликуя, ведь они совершили невозможное.

— Довольно вам радоваться, мы ещё не дома, так что поумерьте пыл. — Сказал Кан. — А теперь, Борн, расскажи мне кто такой Сенсей.

— Да, конечно, но прежде взгляни на это. — Борн ткнул пальце в экран на перегородке внутри машины и включился эфир новостей, где обсуждалась команда загона, устроившая побоище в центре Небесного района. Кан с интересом смотрел на это и в его голове уже зрел план.

Где-то в шумной подворотне, освещённой синими неоновыми лентами, за грязной жёлтой дверью сидел удивлённый мужчина в очках без одной линзы. Он снял их и пошатываясь пошёл в конец своего странного, пустого и пыльного заведения. Он отдёрнул ширму и его же тёмная комнатка озарилась светом казино, что скрывалось за этим полотном. Там сидело много полицейских и простых работяг. Мужчина лицезрел странную картину. Часть зала ликовало, но среди этой части было всего пара полицейских, а остальной зал состоял только из служивых ребят и они были в томном расположении духа. Один из них встал и закричал:

— Азартные игры и тотализаторы незаконны в нашей стране, какого хрена здесь происходит? — он достал пистолет, начиная задерживать ликующих работяг.

К нему присоединились все остальные полицейские, даже те, кто тоже радовался, быстренько натянули фуражки или шлемы, хватая убегающих. Мужчина прикрывающий этот бардак, поинтересовался:

— Господа полицейские, но может ещё не всё потеряно?

Вразумительный удар дубинкой по лицу дал ему вполне чёткий ответ.

Вернувшись на базу, Эван снял маску, а Рене взял бутылку виски, проходя в кабинет к Галиону, он сказал:

— Какого хрена ты не отвечаешь, старый? — Подняв взгляд, они увидели, как Кан держит Галиона на прицеле.

— Поговорим? — Спросил Кан.


Скачать книгу "Остров Судьбы" - Ён Докс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание