Остров Судьбы

Ён Докс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Самые разные представители современного общества объединяются, чтобы бороться с маниакальным желанием Мэра создать Рай на земле. В эпоху развивающегося киберпанка, бывшие государственные деятели, криминальные авторитеты, звёзды шоу-бизнеса и простые студенты станут идти под одним знаменем ради свободы и возможности выбирать своё будущее. Будут ли они правы в этой борьбе или всё же стоит позволить власти добиться своего? Строгий план или горящие сердца?

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:47
0
275
53
Остров Судьбы

Читать книгу "Остров Судьбы"



Глава 8. Пожмём руки?

«Наитупейший способ лишиться жизни и потерять единственный шанс на обеспеченное и достойное существование, будучи единственным объективным детективом в этом блядском городе, привёл меня сюда. Ночные вылазки для того, чтобы размяться на ублюдках стал для меня нормой с лет семнадцати, однако я так и не научился нормально приземляться и вовремя останавливаться».

Падающий мужчина в чёрном костюме, с ярко выраженными, рельефными, чёрными накладками, для обеспечения защиты от ножевых ранений, до конца не осознавал откуда приходят удары. Отойдя в тень, попутно с ней сливаясь, жертва преследователя, пыталась высмотреть противника сквозь свои чёрные линзы, которые переливались на свету цветом, напоминающим красное вино. С крыши арки соскочил, тормозя о стенку, другой любитель носить экстравагантные костюмы персонажа, какого-нибудь комикса. На нём была маска, напоминающая голову сфинкса, по форме, но скрывала лицо, начиная со лба и заканчивая кончиком носа, а посередине лба расположилась вырезка в виде змеи. Сам же костюм был мешковат, а броня чуть висела, что позволяло хранить оружие прямо под ней и при этом можно было спокойно его достать. Он безумно водил глаза туда-сюда, в надежде увидеть противника, но ничего не нашёл и решил атаковать тень в слепую. Бросив пару лезвий во мрак и парочку, рикошетом, за угол, меткий стрелок ухмыльнулся, благодаря чему стали куда ярче заметны скулы и мужественный подбородок, некогда скрывающиеся за щетиной, которая при спокойной физиономии играла отличную роль второй половины маски. Сделав пару прыжков по уступам близлежащей стены, нападавший устремился на крышу, куда потрёпанный потерпевший даже уже не мог взобраться. «Твою мать! — шёпотом и с дрожью в голосе обронил пострадавший — Это ж надо, не видя…Проверить хотел, сука…». Сняв маску, чтобы удобнее было извлекать лезвие из своего плеча, наш герой принялся избавлять себя от инородного тела. Удручающая картина, которая больше напоминает анекдот, копировала саму себя каждую ночь, лишь в разных местах и при других обстоятельствах. Тёмный переулок освещаемый лишь светом с технологического завода по производству электротехники. Мусор, разбросанный бомжами, которые хотели поживиться чем-то съедобным, но не учли, что люди в последнее время вылизывают свои тарелки до дыр. А венцом данной картины в очередной раз становится частный детектив Эван Рэдсти, уповающий на то, что делает всё это не зря. Что именно? Вопрос хороший, но стоит начать сначала.

…Прошлым вечером…

Чёрная машина остановилась возле бара «Cold Ship», из неё вышел мужчина в клетчатом фраке, поправляя одной рукой ремень, а другой пышную, кучерявую причёску. Окружённый четырьмя охранниками, одетыми в кимоно, разделённое на рельефные клетки, он зашёл в бар, где привлёк уйму внимания, но никто ни обронил и слова. Потерев щетинистый подбородок и оглядев толпу сквозь чёрные гладкие очки, сделанные из одной пластины, где есть лишь пластичные «ушки», дабы сложить в не менее стильный футляр, находящийся на ремне кучерявого, он продолжил путь к комнате управляющего на втором этаже. Поднявшись по винтовой лестнице и подойдя к ширме, новоприбывший посетитель, казалось бы, уже мог пройти, но его остановила охрана.

— Вход лишь для членов банды и союзных организаций.

— Я и есть союзная организация, баран… — Предположительно, продолжительную тираду об умственной отсталости охранного персонала от парня во фраке, прервал удар в лицо, того самого парня, сквозь ширму.

Мужчина перелетел ограждение и упал на широкую барную стойку, разбив своим телом несколько бутылок алкоголя и парочку простых, чистых стаканов. Кучерявый, не удивлённый подобным раскладом дел, спокойно и аккуратно вставал и отряхивался от осколков, попутно выслушивая причитания высокого, толстого мужчины с лысиной и огромным носом, вышедшего из комнаты управления. Сам мужчина был облачён в костюм моряка, что ярко показывала его статус “капитана” в этом заведении.

— Рене Дэ Поул! Лидер банды «клетка» и любитель принимать под крыло ебаных крыс, прошу любить и жаловать!

Рене слез со стойки, взял стакан, предназначавшийся для виски одного из клиентов, и бросил его в голову Толстяка, что тот попятился обратно за ширму.

— А это просто Кан. Ваш лидер, большой человек и любитель играть на публику, прошу любить, а то не успеете, и только скорбеть придётся — После этих слов он прыжками по столам устремился на второй этаж.

После входа в комнату управляющего разгорелся спор о насущных проблемах.

— Кан, какого хрена ты творишь?

— Тебе в деталях или по фактам? — Спросил Кан, убрав пакет со льдом от головы.

— Мне без ответов вопросом на вопрос и больше конкретики.

— Хорошо. Перестрелка в продовольственном магазине, убито четверо ваших, четверо наших, продукция уничтожена, а из всех свидетелей есть лишь, скрывающийся, где-то в Загоне, участник твоей банды. Почему он крыса, если он только свидетель? По нашей наводке стало известно, что моих людей застрелил он, а теперь скрывается от нас. Что скажешь?

— Хуёго. — Рене уселся на кресло, обронив лишь это.

— Это всё?

— Нет, но ты же знаешь правила моей банды, если лидер не устраивает, то его могут сместить на срок в два дня, чтобы попробовал другой выдвинутый ублюдок, и по итогам люди решают кто лучше. Так вот эти два дня я был в усмерть напоен и накурен, а потом бац и всё по пизде, хотел подъехать по делу, а тут… а тут жопа.

— Да, извини, за удар, но ты знаешь, как я отношусь к подобному.

— Знаю, понимаю.

— Давай так, ты приехал по делу. Но есть проблема, реши её, и мы поговорим.

— Ладно. — Спокойно ответил Рене и встал с кресла.

— И всё, никаких торгов, споров и тому подобного?

— Дело есть дело, и оно касается нас обоих, не вижу смысла в торгах, но с тебя новые очки.

— Я запомню это.

— Пожмём руки?

— После работы.

— Как знаешь — Ухмыльнулся Рене и направился к выходу.

В то же время…

Просидев, весьма, долго перед клишированной доской с подсказками, Эван дождался заветного звонка из полицейского участка.

— Да?

— Эван.

— Ты всё узнал?

— Парень из банды «Клетки» только прибыл в их организацию. Его зовут Лерой.

— Где он мог бы прятаться?

— Я понятия не имею, но я узнал у офицеров, что до этого не было Лероя ни в одной из банд. В «клетках» пробыл два дня, как раз в срок переизбрания лидера.

— Думаешь, его заслали? — Поинтересовался Эван.

— С верхов это кому-то делать нет смысла, они и так растопчут нас в любой момент. Боятся лишь очередного бунта.

— Он мог быть подослан бандой «Повстанцев», эти фанатики кого угодно заставят на них работать.

— Ну, этого мы никогда не узнаем, к ним не подобраться.

— Ты прав, а у Лероя есть семья?

— Точно, как я мог забыть, адрес ул. Революции дом три, квартира четыре

— Муж?

— Отец. Лерой старой закалки.

— Отца ебёт, это теперь старая закалка?

— Мудила, он за ним присматривает.

— Понял, схожу, проверю это.

Мгновенно телефон оказался на столе, а на нашем герое уже виднелся чёрный костюм с подкладками. Натянув маску, он выскочил в окно и, зацепившись за карниз окна напротив, устремился вверх, чтобы продолжить свой путь по крышам.

В чуть более неспешном темпе собирался Рене, успевая даже раздать указания подчинённым.

— Внимание, у вас был новый лидер. Обосрался. Я нихера не делал, но не обосрался. Думаю, надо провести работу над ошибками. Пока меня не будет, распределите обязанности, прервите контакты с «Повстанцами» и подготовьте столько товара, чтобы хватало не только на нас. Заранее повысьте зарплаты и отредактируйте торговые пути по территории «Кул-Генга» тоже. Вопросов не задавать, меня ожидать, наркотой не злоупотреблять, друг друга не убивать.

И элегантным прыжком назад, Рене устремился вниз по трубе, после чего полетел на дело, на байке новенькой модели.

Улица Революции, дом три…

Эван заглянул в окно и увидел молодого мужчину, который, волнуясь, тоже выглянул в окно и увидел странный силуэт. Мгновенно испугавшись, мужчина сию секунду бросился бежать в подъезд и наверх, но на третьем этаже перед ним разбилось стекло, и за этим последовал удар в нос.

— Отец? Да ты скорее папик. — Пошутил Эван.

— Чего?

— Где Лерой?

— На заводе электротехники, в паре домов отсюда.

— Ты кого-то ещё ждал?

— Приходил уже один, назвал пидрилой, бросил в меня пару бутылок и сказал, что за мной ещё придут.

— Ох, ну тогда тебе следует ещё ожидать гостей.

Донеслись стремительные шаги снизу, четыре человека в кимоно, поднялись и уже собрались нанести дубинками решающий удар папику, как одного из них ударом через дверь выкинуло в окно. Двое других отделались ударами по лицу своими же дубинками, а последний умудрился сразу дать дёру. Но запнулся и свернул шею на лестнице. Эван подобрал дубинки и прыгнул в окно, проехавшись по проводу, с помощью найденного орудия.

На заводе было светло, Рене не сомневался, что найдёт Лероя, но пока ему это не удалось. Он услышал приглушённый хлопки в комнате уборщика на втором этаже и направился туда. Открыв дверь, он застал интересную картину. Чёрный силуэт с красными глазами, как у демона, избивал его жертву.

— Отойди от него, он мой.

Завязалась драка, в которой у Рене было явно меньше шансов, и он решил использовать свой козырь — Меткость. И кидал всё, что есть под руками. Он попадал по Эвану, в среднем, шесть из десяти раз.

Лерой же начал убегать к работающим станкам, прыгнул прямо на мотор, и его размазало по всему станку и ближайшим стенам.

— Лучше так, чем ко мне в руки — Сказал Эван и хотел ускользнуть, но Рене выбросил его в окно, швырнув в противника стул.

Сейчас…

После небольшого отдыха, Эван направился к выходу из переулка. Он натянул свою маску и услышав небольшой шорох обернулся. Знакомая фигура накинулась на него, повалила на землю и последовали удары в лицо.

— «Лучше так, чем ко мне в руки» ты слабак и идиот, хрен там, ты бы его даже не убил. Ты ведь не такой. Но я никому не скажу, смысла нет, ты сдохнешь, как и он. Пользы то нет.

— Ошибаешься, я его успел допросить, пока ты разгуливал по заводу.

— Что ты узнал?

— Я не желаю зла ни тебе, ни «Кул-Гэнгу» вы держите хоть какой-то контроль. Но переходить мне дорогу не надо.

Выстрелив двумя верёвками из дубинок и обмотав шею Рене, Эван перенял инициативу и сел сверху.

— «Повстанцы» направили его к вам и всё это организовали. Зачем? Этого пока не знаю! Но лезть к ним опасно, а единственный свидетель мёртв. У нас ничего нет, но будет. Этот их шаг провалился, значит, будет другой.

— Не будет шага, пока я не закончу дело.

— Ну, так заканчивай.

— Ну, так отпусти.

Двое мужчин встали друг перед другом и, смотря на небо от усталости, мирно разошлись.

— Эй, дэлбик — позвал Рене Эвана.

— Да?

— Я дам знак, будешь с нами?

— Да.

— Смотри у меня.

Утром Рене всё изложил Кану, и началось их плодотворное сотрудничество. Виги же, придя домой, начал расспрашивать Эвана о последних событиях.


Скачать книгу "Остров Судьбы" - Ён Докс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание