Остров Судьбы

Ён Докс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Самые разные представители современного общества объединяются, чтобы бороться с маниакальным желанием Мэра создать Рай на земле. В эпоху развивающегося киберпанка, бывшие государственные деятели, криминальные авторитеты, звёзды шоу-бизнеса и простые студенты станут идти под одним знаменем ради свободы и возможности выбирать своё будущее. Будут ли они правы в этой борьбе или всё же стоит позволить власти добиться своего? Строгий план или горящие сердца?

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:47
0
275
53
Остров Судьбы

Читать книгу "Остров Судьбы"



Глава 19. Актёр

Утро в Небесном районе и за окном солнечно. Окна, с электронным тонированием, становятся полностью прозрачными, включая тем самым, самый действенный будильник — солнечные лучи. Понемногу открывая глаза, чёрный мужчина скинул с себя одеяло, растёр глаза и всё лицо, а потом вскочил с дивана. Под своеобразную мантру, со словами «Сегодня мой день, мой-мой-мой, день, день, день. Дин-дон, пора.», Мужчина побегал на месте и направился в душ. Он скинул с себя шорты и зашёл в кабинку, включил воду и стал мыться, подпевая играющей песне «Queen-Who Wants To Live Forever». Выйдя из душа, он вытерся и направился к зеркалу. Почистил зубы, умылся и проскользнул, по коридору, к гардеробу. Он надел красные штаны и белые кроссовки, натянул белую майку и накинул сверху красную куртку, посматривая на изменение погоды, ближе к вечеру. Мужчина надел чёрные, изящные очки и пошёл к стоянке на общем балконе, а там его уже ожидала машина. Водитель и актёр помахали друг другу, и их взаимно поднятые руки, сменились трассой, с видом сверху, по которой они гнали на своём кабриолете. Машина была из второго поколения, серии дорогущих спорткаров, Барракуды. Приехав на место, у входа в студию, его ждал озлобленный мужчина.

— Джонс, я жду тут уже двадцать минут. — прокричал этот мужчина.

— Мартинесс, да иди ты в жопу. Мы заехали позавтракать. Может напомнить, сколько я жду в одиночку на съёмочной площадке, когда вы уходите корректировать текст? А я хожу и жду, как придурок, в костюме птицы. Так что иди в жопу. — ответил ему Брендон, похлопывая того по плечу.

— Но если бы ты вставал по расписанию, которое мы составили, то ты бы всяко успел. — продолжил говорить Мартинесс, идя за Джонсом.

— Ах да, я его выбросил и просыпаюсь по лучам солнца, что мило выжигают мне глаза. — продолжил актёр, проходя на площадку. — А теперь, если ты не возражаешь, я примусь за работу.

На Брендона стали надевать костюм Орлиного глаза, на что он в усмешку говорил:

— Костюмеры, ну хоть вы мне объясните, я орёл или грифон?

— Вы не знаете, кого вы играете? Третий сезон ведь уже… — ответила ассистентка.

— Я-то знаю, но костюм всё не даёт покоя. Руки, это лапы и моё смертельное оружие. Но чёрт, у меня штаны и обувь под орлиные лапы сделаны, итого их четыре. А четыре лапы у грифона, а не орла.

— А вы хорошо знаете мифических тварей, мистер Джонс — сказала ассистентка, подтягивающая штаны.

— Нет, просто видимо все костюмеры идиоты. — с ухмылкой сказал Джонс, после чего ассистентка резко застегнула ему ширинку и тот заорал.

Началась съёмка. Орлиный Глаз входит в здание и видит перед собой четырёх бандитов, в масках комаров. Они открывают огонь, но герой поворачивается спиной и все выстрелы отскакивают от плаща. Главный герой поворачивается и из бластера на руке, вырубает бандитов. Пройдя дальше, он увидел на тепловизоре, как над ним по кругу стоят ещё шестеро преступников. Он расправил руки в разные стороны и распахнул плащ, согнулся и поджал руки к рёбрам, после чего подпрыгнул и пробил потолок. Посмотрев по сторонам, в замедленном действии, пока на него с двух сторон бегут противники, он резко бросился вправо и сбил трёх человек, пролетая по кругу. Ещё трёх он сбросил на первый этаж и спрыгнул к ним для честной схватки. Завязалась драка, в которой Орлиный Глаз показывал всю подготовку и свирепость. Он схватил одного за руку и притянул к себе, чтобы ударить клювом в голову. На второго, он напал в полёте, расправив крылья, и ударил три раза в грудь, после чего полностью повалил его, оттолкнувшись от груди потерпевшего, он сделал сальто и ударил ногой по голове последнего. Эпичный разворот и под аплодисменты к нему выходит злодей.

— Мух, ты ответишь, за свои преступления! — сказал Орлиный Глаз, указывая пальцем на Муха

— Ты ничего не докажешь и пальцем тыкать невежливо! — Мух достал с ремня шарик и бросил его в героя.

Шарик разорвался, и в героя полетели несколько лезвий. Орлиный глаз подпрыгнул, чтобы увернуться от них и у него получилось, его они не задели, но влетели в плащ и пригвоздили его к стенке.

— Ты повержен, герой, теперь я тебя уничтожу и восстановлю демократические свободы в мире, чтобы перед законом были равны только власть-имущие и их друзья! Прощай, птичка! — Мух направил бластер на героя. Орлиный Глаз обомлел от ужаса и на этом сцена закончилась.

Громкое «Снято!» от режиссёра остановило работу. Брендон Джонс, говорит актёру, играющего Муха:

— Слушай Лука, а чего за бред в конце про демократические свободы? — спросил Брендон, отходя от стены.

— Так я же всегда говорю почти одно и то же. — сказал Лука.

— Я знаю, но ты не заметил, что ты говоришь с каждым разом всё более однобоко и агрессивно?

— Вообще заметил, знаешь почему? Так написано у меня в сценарии. Всё, больше об этом ни слова, я пошёл срать.

— Иди — Иди… — сказал Брендон и кинулся в рабочую зону, чтобы найти комнату Луки.

Пробежав пару дверей, он таки её нашёл. «Сильвестри Лука» красовалось на двери, и Брендон, подёргав ручку, понял, что заперто. Тогда он подёргал соседние ручки, и одна открылась, кабинет Мартинесса. Джонс зашёл внутрь и выглянул в окно. Он обнаружил, что окно у Луки открыто. «Давай Джонс. Как говорили на интервью, после того, как ты помог сироткам? Герой на экране и в жизни.». Сделав глубокий вдох и выдох, он пролез, по достаточно широкому карнизу, к Сильвестри в комнату. Найдя сценарий, Брендон принялся смотреть пометки. «Настоятельная рекомендация: Акцентировать внимание на ложной идее демократии и свободы воли», «бред какой-то» подумал Джонс. Как он услышал приближающегося Луку, Брендон перелез обратно и тут его ждал сюрприз. Сам Мартинесс вернулся к себе в кабинет и спросил:

— Какого хрена ты тут делаешь, Брендон?

— Да я хотел спросить, а у тебя было открыто, думал ты тут, а тебя нет. — ответил Брендон

— Вот и шёл бы на хер…

— Да, но спросить то надо… У нашего шоу есть политическая повестка?

— У сериала про мужика-орла, который бьёт мужика-муху, ты что головой ударился? — Ухмыляясь, спросил Мартинесс

— Да, звучит странно. Но слушай, эти диалоги, всё это странно. Я бы не хотел вбивать детям мысли, которые не должны пока их волновать.

— Джонс, если бы такое и было, они бы нихера не поняли. Они смотрят на твои крылья, красные трусы и дрочат на твой блестящий клюв. Забудь про эти бредни. Тебе просто скучно видимо, работать по шесть часов в день и получать за них пятнадцать тысяч гратов, да?

— Нет, что ты, вообще не скучно, но я давно начал замечать, просто сейчас это становиться особенно заметно. Почти в лоб.

— Так, знаешь, что! — Мартинесс бросил папку на стол и сказал — Пиздуй на интервью, машина тебя уже ждёт.

— Вау, так резко? Ладно, но мы к этому ещё вернёмся, Грэг — сказал Брендон и ушёл.

— Слушай… — остановил Брендона Мартинесс — …Извини, я сам на нервах. Сегодня вечером будем доснимать сцены из прошлой серии, а пока сходи на интервью. Устрой пиар нового сезона по полной программе. Давай, дружище, а вечером обо всём потолкуем, после съёмок. Договорились?

— Да, конечно. — ответил Брендон и направился к выходу. Выходя, он заметил выглянувшую из папки бумагу, с надписью: «Редактировано Департаментом ТПО, семь, семнадцать, двадцать, сорок шесть»

Брендон переоделся в повседневную одежду и вышел на парковку к водителю.

— Интервью? — риторически поинтересовался Брендон, надевая очки.

— Именно, начальник, садись. — ответил водитель.

— Тогда не будем терять времени. Давай немного полихачим?

— Ваше слово, босс.

Машина, буквально, кинулась с места в поток других машин и начала обгонять каждую из них. Брендон разглядывал дома, мимо которых они неслись. Днём всё выглядит как декорация, неживая, ненастоящая. Лишь мелькающий, между высоток, бедный район напоминал ему, что всё по-настоящему, это не сон, а жизнь.

— Как думаешь, там меня смотрят? — спросил Брендон.

— Вы задаёте мне этот вопрос каждый день, и я отвечу как обычно. Я там не был, не знаю, как всё устроено. Но вы звезда, уверен, что о вас знают — ответил водитель.

— Целых два моста, открытые границы и никто туда не ездит. Там же тоже люди, как и везде, наверное.

— Говорят, что там убийца на убийце, а бывший главный шериф вообще был лидером сопротивления, в прошлом.

— Я в истории не силён, но он был тем самым в маске?

— Да-да. Его казнили за подрыв государственного строя и терроризм.

— Явно надо было смотреть новости. Но ведь, если они хотели сопротивляться, значит было чему. Может и правильно?

— Мэр делает жизнь для всех комфортной. Кто-то принимает это и живёт в достатке, а кто-то хочет больше и вечно не доволен.

— Никогда бы не подумал, что ты имеешь такую позицию.

— Не совсем моя, по радио слышал. Просто, я согласен с этим.

— Тогда ясно.

— Приехали, шеф.

— Да, спасибо, посиди, послушай новости, я скоро.

Брендон вошёл в здание и зашёл в лифт. Выбрал тридцатый этаж, лифт поехал и Джонс достал телефон. В интернете он ввёл «Департамент ТПО это…», поисковик выдал ему «Департамент Теле-Пропаганды Онократала». Приехав на нужный этаж, Брендон шёл на интервью в смятении. Он ни раз подписывал бумаги и видел, кто был причастен к проекту «Птенец». Там никогда не фигурировал департамент пропаганды, а теперь они вносят правки. Что ещё могли скрывать?

— Здравствуйте, Брендон, рада вас видеть. Я Батильда Геноро, ваш интервьюер сегодня.

— Да, я тот, кто вам нужен, я Брендон Джонс.

— Ну, конечно, вас невозможно с кем-то спутать, вы же герой молодого поколения.

— Спасибо, интервью будет долгим? А то у меня ещё съёмки сегодня.

— Нет-Нет, пара вопросов для статьи, о выходе нового сезона, и я вас отпущу.

— Хорошо, тогда приступим.

Актёр сел на одну половину дивана, а интервьюер на другую.

— Отлично. Первый вопрос, в сериале помимо физического противостояния героя и злодея, ощущается некая внешняя угроза, будет ли это раскрыто в третьем сезоне и есть ли она вообще? — спросила Батильда.

— Очень интересный вопрос, впервые с таким сталкиваюсь. Вы от какого издания, кстати?

— Независимое издание. Я знаю, что вам нельзя давать интервью независимым агентствам, но честно… Все ваши интервью одинаковые, я хотела как-то схитрить, чтобы сделать сенсацию. Надеюсь, за мою честность, вы продолжите со мной беседовать.

— Знаете, устрой вы это даже месяц назад, я бы отказался и ушёл. Однако, сейчас, это то, что мне и нужно. Я думаю, у сериала есть политическая повестка, я в этом плох, но и ежу будет понятно, что в сериале подменяют понятия демократии и выставляют эту систему в невыгодном свете. В пользу этого, скажу, что правками сценария занимается департамент теле-пропаганды, что меня, как актёра, отталкивает. Я не хочу ничего навязывать людям, я хочу лишь показывать историю и приключение.

— Ого, я и не думала, что подобное может быть.

— Вот и я о том же. Давайте следующий вопрос.

— Постойте, давайте подробнее обговорим факт пропаганды.

— Слушайте, я исполнитель главной роли и информацию об этом зомбировании скрывали даже от меня. Я не знаю, что или кто за этим стоит, но разбирательство приведёт к последствиям и не радужным. Кругом пропадают люди и наказывают, высокопоставленных сотрудников. А мы, талантливый актёр и сексуальный интервьюер. Нам конец.


Скачать книгу "Остров Судьбы" - Ён Докс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание