Остров Судьбы

Ён Докс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Самые разные представители современного общества объединяются, чтобы бороться с маниакальным желанием Мэра создать Рай на земле. В эпоху развивающегося киберпанка, бывшие государственные деятели, криминальные авторитеты, звёзды шоу-бизнеса и простые студенты станут идти под одним знаменем ради свободы и возможности выбирать своё будущее. Будут ли они правы в этой борьбе или всё же стоит позволить власти добиться своего? Строгий план или горящие сердца?

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:47
0
275
53
Остров Судьбы

Читать книгу "Остров Судьбы"



Глава 28. Призрак трущоб

«Давненько я не говорил сам с собой. Ничего же сложного начать снова? Зачем люди вообще говорят сами с собой? Думаю, что кто-то так себя успокаивает, а кто-то структурирует свои же мысли. Так я это к чему? К тому, что я структурировал всё что мне было нужно и несколько упырей сейчас лягут.».

Детектив спрыгнул с трёхэтажного кирпичного дома, притормозив, расправленным плащом, как крыльями. Приземлился он на машину одного из бандитов и конечно же он её разбил. Эван тут же кувыркнулся на капот и ударил ногой в лицо, одного маргинала. После этой нехитрой атаки, он выбил у следующего из рук бластер и стал бить им хозяина до потери сознания, а нет… до смерти. Сзади Эвана схватили трое человек и потащили за собой. Они скинули его в канализационный люк, где он упал на какой-то плот, который через кромешную тьму довёз его и разбился посередине большого светлого помещения. Место изнутри напоминало гигантское иглу, только из щёлок между блоками светил не солнечный свет, а зелёный неон, благодаря которому был заметен весь пар от горячей воды по периметру помещения и дым от кучи курящих воинов подземного господина. Эван шёл к небольшому мужчине, сидящему на троне, и его обволакивали зелёные клубни дыма.

— Что привело члена команды Загона, Эвана Редсти, ко мне в обитель? — спросил мужчина.

— О, великий… А как мне к вам обращаться?

— Ты, заявился сюда, даже не зная моего имени? Я Рунни, Рунни Скай. Вожак обители.

— О, великий Рунни Скай Вожак Обители, я хотел бы узнать некоторую информацию. Лично у вас.

— Да, и какую же?

— Правда ли, что вы работаете на Мэра и все ваши воины имплантированы? А если быть ещё точнее, то вы работаете на Барона Страйронда. Так вот, я всё вокруг, да около, не могли бы мне подсказать, где мне его найти? — сказал Эван, активно жестикулируя.

— Как смеешь ты… — встав со своего места, сказал Вожак Обители. — Ты обвиняешь меня в том, что я при всей своей оппозиционности работаю на власть, так ещё и с чудовищным Бароном Страйрондом, министром обороны. — Продолжил он, идя вместе с охранной ближе к Эвану.

— Все ваши импланты новые, государственные, а это место вы заняли пару недель назад, после плановой реставрации тоннелей. Которая принесла вашей берлоге уйму выходов в разные районы трущоб. Удобно для тех, кто хочет сделать организованное нападение на все районы сразу, чтобы было труднее отбиваться…

— Всё это мы отняли у государства, мы сразились за это место! — сказал Рунни, дрожащим голосом, подойдя в упор к Эвану.

— Хорошо, что вам больше не понадобиться врать, господин Скай, а то вы совершенно не умеете это делать — после этих слов в обители начался сущий кошмар.

Эван схватил Вожака в заложники, выстрелив в охрану, не доставая пистолеты из кабуры, а повернув стволы прямо в ней. Он поднял Рунни над собой и бросил его в кипящий поток воды, который циркулировал по кругу помещения. Сквозь крики от боли, раздался взрыв посередине потолка и внутрь залетел Орлиный Глаз, забрав с собой Эвана.

— Ты как по часам. — сказал Эван.

— Проходи это операция не вечером, а с утра пораньше, то меня бы здесь не было. — ответил Брендон.

— Профессионализм, как он есть… — отшутился Эван, которого Брендон оставил на парковке, над Обителью.

Сам Орлиный Глаз снова залетел внутрь, чтобы разбросать там бомбы Галиона. Когда дело было сделано, он вылетел обратно и начал помогать Эвану разбираться с упырями наверху. Орлиный Глаз пытался использовать более открытый стиль и задействовать крылья, при этом оставаясь на месте. Эван же напротив, часто перемещался, но всегда держал руки у головы, когда атаковал и принимал удары, только изредка их опускал, чтобы отразить атаки в грудь или живот.

— Сколько до взрыва? — крикнул Эван.

— Пять секунд. — ответил Орлиный Глаз.

Эван схватил одного бандюгана из двух оставшихся и швырнул его в яму, из которой тут же повалило пламя от взрыва, а земля затряслась и пошла трещинами. Второго бандита Эван избил и потащил к яме, скинув в полыхающую бездну.

— Тебя подбросить до базы? — спросил Джонс.

— Нет, спасибо. Передай «Спасибо» Кейну Майлзу. Он дезертировал отсюда и дал нам наводку. — ответил Эван и направился в сторону города. Но вдруг остановился. — Твоя подружка. Не привязывался бы ты к ней.

— Я понимаю, о чём ты, но на этом острове счастье мимолётно, сам понимаешь. Люди цепляются за любую возможность, как только начинают что-то чувствовать.

— Что же ты чувствуешь?

— Тепло. Я чувствую тепло, Эван. Ты никогда не любил?

— Это не любовь, а необходимость. Мы можем умереть каждый день, мы каждый день убиваем и страдаем. Да и в конце концов мы всего лишь люди. Всегда наступает момент, когда это тепло нам необходимо, но я не хочу потом разбираться с его последствиями. — сказал Эван, подходя к Брендону. — Ты уверен, что её смерть тебя не сломает и ты не бросишь всё это? Ты уверен, что ты будешь бороться до конца? Ты уверен в том, что ты всё ещё хочешь справедливости?

— Да, чёрт возьми. Я уверен, что пойду до конца. Но пока, я могу радоваться хоть чему-то, я буду это делать.

— Хорошо, но таким людям всегда сложнее. Я это не просто так говорю. Двое моих друзей стали врагами. В миг вся моя жизнь опустела. Из всех моих целей остались лишь, банальная месть и спасение мира. А значит, бесполезное и невозможное.

— У тебя есть мы, Эван.

— Необходимость, Брендон. Вы необходимы мне, однако, я не питаю иллюзий и понимаю, что каждый может исчезнуть в любой момент.

— Пессимистично, для лидера.

— Всегда говорю, что думаю, ни больше, ни меньше. — Эван кивнул Брендону.

Товарищ кивнул в ответ и улетел в сторону их базы. Эван продолжил идти в сторону города. Было ощущение, что все тучи сегодня стянулись над Небесным районом. Даже с крыш трущоб было видно, как заливает богачей. Эван бежал к следующему месту, где он мог узнать о местонахождении Барона. Он и Бут Стрейдж, решили продолжить традицию Духареса и обмениваться посланиями через надгробную плиту. Детектив пришёл на кладбище и шёл среди могильных плит, видя перед собой очень знакомый силуэт. Эван не предал этому значение и перешёл сразу к могиле, хоть он и слышал, как вокруг все начали шептаться.

— Эван. — окликнул его знакомый голос.

— Да?

— Это я… — Мужчина подошёл ближе и снял шапку. — Это я, сынок…

— Отец? — спросил Эван, прибывая в глубочайшем смятении.

— Да, Дэвид Редсти. Я Дэвид Рэдсти, твой папа. — сказал он, и хотел было обнять, но Эван отошёл.

— Но как? Вас с мамой убили.

— Твоя мама и, правда мертва, это долгая история. Сынок, кем ты стал, тебя все уважают и боятся!

— Да-да… давай, поговорим потом, у меня сейчас дела. Сегодня здесь же, в три часа ночи, я буду тебя ждать. — сказал Эван и стремительно покинул кладбище.

Слёзы наворачивались, и сам он хотел остаться там, но судя по сообщению, Барон сегодня крайне уязвим и нужно действовать быстро. Детектив направился в Небесный район, чтобы нагрянуть на вечерний ужин Страйронда с его пассией. Эван залез на первый опорный столб западного моста и стал отмечать место, куда ему нужно попасть. Как только он отметил ресторан «Бирюзовый нимб», тут же спрыгнул вниз и распахнул плащ, образовав, своего рода, дельтаплан и полетел к заданной точке. Детектив то опускался, то поднимался, всё для того, чтобы держать равномерный поток воздуха под крыльями и не сбавлять высоту. Мрачность над рекой, разделяющий два полуострова, сменилась неоновым сиянием Небесного района и большим скоплением машин, на всех трёх уровнях. Ресторан был уже перед ним, он вернул пальто в стандартное положение и приготовился влетать в стекло. Но здание перед ним исчезло, а сам он падал не в дорогущее стекло, элитного ресторана, а на центральную площадь Небесного района, которая находилась в главном парке Онократала и называлась Началом пути. Эван быстро раскрыл плащ снова, но не чтобы лететь, а, чтобы просто мягко приземлиться и опустился на землю. Люди вокруг стали разбегаться и звать на помощь, а перед Эваном появился Ланс.

— Что прошлого раза не хватило, хочешь, чтобы я тебя ещё нашпиговал? — сказал Эван и выстрелил в идущего прямо на него противника. Пули отскакивали одна за другой и Ланс продолжал наступление. — Твою мать, ладно. — даже не думая, о том, чтобы сдаться, герой достал меч и активировал его. — Давай паскуда! — ланс, на огромной скорости влетел в Эвана и сжал его в своих могучих руках и у Эвана из рук прямо в траву вылетел меч. — Блять! — прокричал Эван и старался освободиться.

Он достал нож и воткнул в металлический рюкзак на спине Ланса. Противник выбросил Эвана в одно из зданий и остановился на крыше. Нож расплавился, поэтому Эван выкинул бесполезную рукоять и побежал к окну, чтобы подняться на крышу. Люди, которые работали в этом здании, не могли поверить в происходящее, но старались держаться подальше. Герой выпрыгнул в окно, развернулся и выстрелил крюком в сторону крыши, зацепился и полетел вверх. На большой скорости он перелетел и, пока находился в полёте, выдвинул дубинки из рукояток пистолетов. Приземлившись, он сделал кувырок, чтобы сократить дистанцию между ним и противником. Подобравшись ближе, он атаковал двумя дубинками сразу, сделав взмах крестом, словно он в воздухе чертил букву икс. Однако, после такого, казалось бы, без проигрышного удара, сломались только его дубинки. Ланс взял Эван за горло и резко переместился к краю здания. Он сдёрнул с него плащ и выкинули Эвана вниз. Герой не собирался разбиваться. Он зацепился крюком за один этаж и пролетел на другой, разбив окно. После чего пробежал здание насквозь, выстрелил в окно перед собой и выпрыгнул, зацепившись за этаж выше. Он подтянулся к нему и зацепился за следующий, так и продолжая свой путь к крыше. Забравшись наверх, он не обнаружил Ланса, но услышал странные звуки снизу, позади себя. Детектив обернулся и увидел движущуюся к нему вспышку света. Недолго думая, Эван побежал на противоположную сторону крыши. Когда он почти её достиг, Ланс практически настиг его, но Эван сделал манёвр и Ланс пробежал мимо, слетев с крыши. Эван подобрал своё пальто и прыгнул следом за противником. В полёте он натянул пальто и стал обстреливать Ланса. Тот, в свою очередь, готовился к приземлению. Приближаясь к земле, бегун активировал силовое поле и это обеспечило ему мягкую посадку. Эван стал пикировать в сторону меча, чтобы забрать его, а Ланс побежал туда же, но с меньшей скоростью, чем обычно, из-за разрядки костюма. Эван только взял рукоятку меча и тут же его схватил Ланс. Он не мог остановиться и пролетел с Эваном пару метров, после чего отцепился и дёргался рывками по кругу, вокруг детектива. Детективу было не по себе. Безмолвный противник лишь дёргался вокруг него, издавая какой-то скрежет и электрический треск. Герой держал меч наготове и ждал момента. Ланс остановился и побежал по прямой на Эвана, но костюм снова дал сбой, и он остановился прямо перед ним. Меч пронзил тело бегуна насквозь. Он стоял также безмолвно, как и всегда. Эфрейд достал меч и отрезал Лансу голову. На землю упали голова робота и шлем. Тело осталось стоять, но после толчка Эвана, оно упало.


Скачать книгу "Остров Судьбы" - Ён Докс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание