Остров Судьбы

Ён Докс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Самые разные представители современного общества объединяются, чтобы бороться с маниакальным желанием Мэра создать Рай на земле. В эпоху развивающегося киберпанка, бывшие государственные деятели, криминальные авторитеты, звёзды шоу-бизнеса и простые студенты станут идти под одним знаменем ради свободы и возможности выбирать своё будущее. Будут ли они правы в этой борьбе или всё же стоит позволить власти добиться своего? Строгий план или горящие сердца?

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:47
0
275
53
Остров Судьбы

Читать книгу "Остров Судьбы"



Глава 31. Граница. Часть 2

Эван и Бут Стрейдж зашли внутрь здания и спокойно поднимались наверх, никто и слова им не сказал, а вокруг была куча народа, но лишь самый верхний этаж был не тронутым и безлюдным. Он больше всего пострадал от пожара и падения верхних этажей, однако тут были любопытные детали, ради которых Эван и пришёл, в надежде их увидеть и показать Стрейджу.

— Вот мы и на месте, что должно меня спугнуть?

— А что ты видишь? — спросил Эван.

— Я вижу, что этот этаж сохранился хуже всех из-за пожара, кругом следы от выстрелов и железобетонные балки, которые пронзили пол, при падении. Здесь явно был весь движ, если ты понимаешь…

— Да, я понял, неплохо, для копа. Крах, для детектива. На обугленных стенах видны следы лезвий, не толще скальпеля, но поверь, лезвия, что оставили это, сами по себе больше. Дальше, основания, на которых держались остальные этажи, вмяты, но не от взрыва, хотя он тоже был, а от ударов.

— Что способно нанести такой удар?

— Не что, а кто. Это человек, когда-то им был. Эзра Рейнол, ныне Азраил. Вон на той стене — Эван показал пальцем на одну из стен. — Видишь силуэт? Это от него. Когда был взрыв, по всей видимости, он стоял здесь и взрыв его просто не задел. Он крепче, чем кто бы то ни было. А следы лезвий, ещё один мой друг. Виги Рева…

— Тот телефон, твоего друга, это он?

— Их переделали, напичкали всяким дерьмом и теперь они машины, но как я понимаю, одному из них ещё можно помочь, и я сделаю для этого всё.

— В рамках закона?

— Я уже давно не делал ничего в рамках закона.

— Человеческого…

— Посмотрим, но пока, даже его, Мэр умудряется нарушать… безнаказанно.

— Слушай, а…

— Подожди. — прервал его Эван и поднёс телефон к уху. — Да? Ты шутишь? Нет… нет, блять, нет! — кричал Эван и со злости кинул телефон в стену.

— Что там? — спросил Стрейдж.

— Полный пиздец, мне надо идти, подумай, над тем, что ты тут увидел. Эта сила тебе не по зубам, как и всей полиции… — сказал Эван, скрываясь среди лестничных перил.

— Ты куда, чёрт возьми? — крикнул Стрейдж Эвану, а после достал зазвонивший телефон. Выслушав всё, он продолжил. — И правда полный пиздец.

Эван вернулся в клуб и тут же направился в комнату управляющего. Зайдя внутрь, он увидел, что все в сборе.

— Нужно отбиваться. — сказал Эван.

— Не теряй голову, план остаётся неизменным. — резко ответил Галион. — Запустишь трансляцию, а мы сдержим натиск, если он будет. Подружка Брендона сейчас с хирургом, в укромном месте. Уверен, что они догадываются, о том, что он у нас. Впрочем, это неважно, так или иначе им нужно бить в центр противоборствующей стороны, а это мы и наш клуб.

— Мы пойдём с тобой в телебашню. — сказал Брендон, указывая на себя и Рене.

— Что? Нет! Вы нужны здесь. — ответил Эван.

— Ты один внутрь не проникнешь, а как только мы тебя туда заведём, мы вернёмся сюда. Всё будет отлично. — добавил Рене.

— Хорошо. Выступаем сейчас? — поинтересовался Эван.

— Да, прямо сейчас, к тому времени, как вы закончите возиться, войска уже будут здесь, нельзя терять ни минуты. — сказал Галион.

— Тогда пошли. — сказал Орлиный Глаз, и он вместе с Эваном и Рене направился на крышу.

— Кан, выводи всех людей, как протестующих, никакого оружия! Сколько ты собрал людей? — Поинтересовался Галион.

— Пять тысяч. — Ответил Кан.

— Всего пять? В их рядах, порядка двадцати пяти тысяч человек и это без учёта наших полицейских. Надеюсь, не начнётся открытое противостояние, иначе нам не сдюжить.

— Не надейся, надежды никогда не оправдываются. Тем более, что мы говорим о надвигающийся войне, ещё и в Онократале. Напомни, числа последней революции и результат. — Сказал Кан, стоя в дверном проёме.

— Сорок тысяч сторонников Лидера и двести тысяч солдат Мэра. Сто двенадцать тысяч триста восемьдесят пять смертей всего и капитуляция сил Мэра. Год спокойной жизни и всё по новой. А теперь, детский лепет, а мы проиграем… — ухмыльнулся Галион.

— Думаешь?

— Уверен. Люди не верят в нас и в себя. Эти пять тысяч, просто самые отчаянные сорвиголовы или отчаявшиеся идиоты…

Кан закрыл дверь и ушёл на улицу, где уже собрались люди.

— Берите таблички, разворачивайте плакаты, выкрикивайте то, что считаете нужным и никакого оружия, всё ваше оружие должно остаться в клубе. Мы вышли не на войну, а на митинг, простое выражение несогласия, так выражайтесь. А я буду с вами! — Сказал Кан и вошёл в толпу, которая с радостью приняла его.

Орлиный Глаз держал Эвана и Рене когтями на ногах, а подлетая к телевышке он их отпустил. Рене в полёте кинул несколько лезвий и убил тем самым десять охранников. Эван же вёл обстрел с пистолетов и убил восьмерых. Приземлившись на крышу, все стали вести бой. Брендон летал и хватал охрану, чтобы вырубать их ударом о стены или от падения с высоты, а Эван и Рене в паре избивали остальных. Тех, кто был особенно далеко, они просто отстреливали. Подойдя к двери, Рене начал её взламывать, а Брендон и Эван побежали, обратно, чтобы разобраться с вертолётами. Брендон схватил Эвана и бросил в лобовое стекло вертолёта. Тот пробил его и выкинул пилота, перенаправил вертолёт во второй и выпрыгнул. Орлиный Глаз донёс Эвана к уже открытой двери и сказал:

— Удачи, Эван. Мы постараемся там, а ты постарайся тут.

— Конечно. — Эван уже начал бежать внутрь, но остановился. — Эй парни… Берегите подружек и не просрите район.

Брендон и Рене улыбнулись, после чего первый взял второго и унёс его. Эван продолжил бежать внутрь, в поисках нужного кабинета. Путь ему перегородили три охранника с электрическими дубинками, которые были не прочь пустить их в ход. Они были в белоснежной одежде с зелёными кожаными вставками, в формах треугольников, и масках, на которых не было ничего. Казалось, что на тебя смотрит манекен. Детектив, недолго думая, выстрелил в этих ребят, но они отбили дубинками каждую пулю. Каждый из них взял по две дубинки, объединил и они удлинились ещё больше, став похожими на посох. С каждой стороны они обрели лезвие, превратившись в двусторонний меч. Они синхронно прокрутили их и встали в боевые стойки.

— Ох тыж, твою мать… — протянул Эван и убрал пистолет.

Один из охранников побежал на Эвана, и он отразил атаку, схватив орудие за рукоять. Герой ударил локтём по рёбрам противнику и вырвал из рук оружие, разрубив им врага напополам, после чего Эван воткнули оружие в потолок. Он достал пистолет и выстрелил крюком кошкой во второго охранника и резко притянул его. Тот пролетел около лезвия, что торчало из потолка, и отрубил себе руку. Не издавая никаких звуков от боли, он замахнулся своим орудием, но упал замертво на пол. Третий же стоял и ждал. Когда Эван запустил в него крюк кошку, тот просто оборвал верёвку.

— Ладно, парень, с тобой будет сложнее…

Детектив вытащил меч с потолка и рассоединил, сделав два небольших электрических клинка. Он побежал на охранника и по приближению швырнул один в него. Противник с лёгкостью отбил атаку и нанёс свой удар в корпус. Полетели искры, но броня была не тронута, зато энергетический след заметно рассеялся по небольшому элементу брони. Эван замахнулся, но охранник ударил его ногой в живот, и герой упал на пол. Противник подошёл ближе и собрался вонзить своё лезвие в детектива, но тот сделал кувырок назад и сам нанёс удар. Меч повредил голову охраннику, шлем сломался и стала видна металлическая черепушка. Охранник поднял голову и стал виден красный глаз, который словно был помесью человеческого и механического. Мерзкое зрелище, которое Эван хотел поскорее прервать, и после следующего такого удара, меч сломался, об стальной череп. Охранник стал бить своим мечом по Эвану, а тот прикрывался руками и постепенно падал на колени.

Тем временем, где-то в телебашне, Генри Омар направлялся в центральный кабинет башни, попутно разговаривая с ассистентом.

— На нас напали, а Мэр с меня три шкуры спустит, если я не поставлю эфир про его сильную и героическую личность.

— А почему на нас напали, мистер Омар?

— Потому, что Мэр не такой уж сильный и героический, видимо и люди начинают понимать. Не смотря на весь этот ажиотаж в загоне и нападение на нас, никакого эксклюзива, понял? Крутим байки, про огромные яйца государя.

— Вы будете здесь? — спросил ассистент, оглядывая огромное помещение, с большим количеством проводов, экранов и компьютеров.

— Да, буду здесь, контролировать состояние и качество потока, а ты иди займись чем-нибудь.

— Да, босс.

Эван уже стоял на коленях и продолжал принимать удары, как вдруг, заметил, что из-под его рукавов идёт странное фиолетовое свечение. Он прокатился в ноги охранника и оказался у него за спиной, закатал рукава и увидел, что наручи Галиона полностью заряжены. Тогда он замахнулся и ударил прямо по охраннику. Пурпурная ударная волна разбила все стёкла и лампы, а также разорвала голову охраннику. Когда тело упало, казалось, что он робот, но из разорванной шеи начала сочиться кровь. Эван взглянул на наруч, от которого шёл пар и одобрительно кивнул, продолжив свой путь.

Генри ходил из стороны в сторону, по несколько раз проверяя дверь. Он не мог успокоится и вспоминал, что было на днях. «Чёртов убийца Мэра стреляет в меня, а потом он сам прижигает мою рану ложкой от ёбаного чая. Я слышал слухи и сплетни, что Мэр не в себе, но, чтобы настолько. Однако, я слышал и другое, мир, который он хочет создать. Настоящий рай на земле, и он правда сможет это сделать. Но даёт ли ему это право так обращаться с людьми. Если он меня заставил есть свою же плоть. Боже, не могу забыть привкус крови, солёного пота и своего же мяса. Ужасно лишь в моменте, а когда осознаёшь… всего лишь курица с беконом… Что я несу? Мэр, мой Мэр, заставил меня есть моё мясо. Меня, главу телевизионной пропаганды, а что же тогда он и его люди делают с простыми людьми, такими как там, в трущобах.». Размышления Генри прервала дверь, которую выбил Эван. Он забежал в кабинет и выстрелил Генри в плечо. Тот упал и начал корчиться от боли. Эван подключил передатчик и начал ждать.

— Почему ты в меня выстрелил? — спросил Генри.

— Чтобы избежать лишней возни. Вопросы-ответы, зачем. Хотя, как видишь, мой план дал осечку.

— А ты мне даже помог.

— Думаешь, Мэр тебя пощадит, решив, что ты пострадал, защищая святую святых. Он просто проверит камеры, поймёт, что ты ничего не сделал и оторвёт тебе яйца.

— В лучшем случае…

— Да, в лучшем. — подтвердил Эван.

Тем временем Галион проверяет систему и ловит сигнал Эвана.

— У паренька получилось. Эван справился!

— Отлично, нам осталось сработать как надо и… — задумался Рене.

— …И не будем загадывать наперёд. — закончил Брендон.

— Соглашусь с Птенчиком. — сказал Галион и выглянул в окно. — Посмотрите только. — он окинул взглядом улицу перед клубом, которая была полностью заполнена людьми, а они в свою очередь окружены воинами Мэра. — Такой бардак из-за одного упыря, верующего в идеальный мир. Которого мы обязаны поставить на место. Сегодня или в будущем. — Закончил Галион и направился в подвал.

— По местам! — сказал Рене и пошёл на крышу вместе с Брендоном.


Скачать книгу "Остров Судьбы" - Ён Докс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание