Остров Судьбы

Ён Докс
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Самые разные представители современного общества объединяются, чтобы бороться с маниакальным желанием Мэра создать Рай на земле. В эпоху развивающегося киберпанка, бывшие государственные деятели, криминальные авторитеты, звёзды шоу-бизнеса и простые студенты станут идти под одним знаменем ради свободы и возможности выбирать своё будущее. Будут ли они правы в этой борьбе или всё же стоит позволить власти добиться своего? Строгий план или горящие сердца?

Книга добавлена:
14-03-2023, 16:47
0
275
53
Остров Судьбы

Читать книгу "Остров Судьбы"



Глава 17. Блуждающий скальпель

— Твою мать, если он такой превосходный, почему ты его дальше в жопу не целуешь, а сбежал от него? — спросил Рене.

— Во-первых, будешь со мной так говорить, я тебя дезинтегрирую. Во-вторых, как только я понял, что он маниакальный тиран и психопат, я ушёл! — проворчал Галион.

— В жопу тебя, у тебя наверняка крыша поехала, посмотри, что здесь за штуки. Книги… Майнкапф, Дюна в оригинале. Это не здоровое сочетание…

— Ты за свою жизнь, должно быть, прочитал одну книгу. «Как стать успешным за три шага?», спойлер, посмотреть на успешных людей, посмотреть на себя и пойти нахуй!

— Чел ты…

— Тсс, Эван звонит. — сказал Галион, поднося телефон к уху — Да, Эван?

— Я нарисовал план и планирую передать его вам сегодня. Интересно, это была тавтология? Ладно, когда будет удобно? Так, так, стоп, у меня клиент, перезвоню… — звонок прекратился.

— Ну что? — спросил Рене.

— Перезвонит.

— Напрягает меня то, что Мэр, вот так всё ему дал, особенно если вспомнить его алиби.

— У Мэра всегда всё не просто так, нужно быть наготове. Однако, мы пока живы, может он начал оступаться…

— Слушай, ты же работал вместе с ним, должно быть знаешь его имя. Почему говоришь «Мэр»?

— Его именем звали человека, который давным-давно умер и остался лишь алчный маньяк, из скромности, именуемый себя просто Мэр. — когда Галион договорил, он бросил паяльник на стол и ушёл к мониторам. Рене, покачал головой и продолжил копаться в вещах Галиона.

Эван быстро сложил план в несколько раз и вложил в рамку, перекрыв картиной, после чего повесил её на стену. Он подбежал к двери и открыл её, зашла молодая девушка и сквозь слёзы, начала говорить:

— Извините меня, что не по записи и не по времени…

— И до открытия — перебил её Эван — Но вы проходите.

— Спасибо — Ответила девушка. — Я потеряла мужа, Джейкоба Пала. Ему поставили в больнице три ночные смены подряд и это нормально, так бывало, но он очень пунктуальный человек, он бы никогда не задержался, возвращаясь, домой. Полицейские ничего не нашли на месте преступления, но можно ли доверять их словам? Поэтому я и пришла к вам, у вас отличные отзывы и независимый взгляд, прошу, помогите. Если и, правда, нет улик, я не стану просить большего, я от вас отстану. Но вдруг… — сказала девушка.

— Я согласен, дайте мне адрес больницы и ждите меня там, в течении тридцати минут я буду там, устроит? — предложил Эван.

— Уже сегодня начнёте над этим работать? Обычно берут пару дней на подготовку. — Удивилась девушка. — Больница находится на Лайне Ту стрит.

— Ну, вы же потеряли мужа, конечно, а как к вам обращаться?

— Ах да, извините. Лаура Пал.

— Прекрасно, Лаура. Ждите меня в больнице, я скоро буду.

— Хорошо, спасибо.

Эван проводил девушку и позвонил ребятам, объяснить ситуацию. Он вызвал такси и направился к той самой больнице. У входа его встретила Лаура и проводила до кабинета её мужа.

— Вот здесь он работал. Он заходит в кабинет и не выходит до конца рабочего дня, всё необходимое здесь есть. Он не мог быть где-то ещё. Это слишком наивно, так быть в нём уверенной? — спросила девушка.

— Вовсе нет, вы доверяли мужу и верили ему, думаю он это ценил. Мелкие царапины на столе у краёв рамки с вашей фотографией говорят об этом, он вечно её двигал, придавая более приятный вид. Я вижу, вы ему передавали записки, мило. Вы помечали их двойным сердечком, книги с такими метками лежат у него отдельно, на самом видном месте, он явно любил вас.

— Извините, я сейчас. — Лаура в слезах ушла из кабинета.

«А теперь важное. Рабочие папки за последний день его работы лежат непроверенные, что он делал весь последний день? А его кресло? Три ночи подряд он был здесь, даже за эти посещения появились бы уже отпечатки. Учитывая сидячий вид работы. Но кресло идеально новое, да, между сгибающихся элементов есть кусочек упаковочного целлофана. На рамке с фотографией, позади кресла, есть мелкие крапинки. Нужно сдать в лабораторию на анализ, держу пари это его кровь. Рабочий, стационарный телефон, последний вызов хирургу из четыреста восемьдесят девятого кабинета, пройдёмся…» Выйдя в коридор, Эван не стал подходить и успокаивать его жену, он лишь сказал, что идёт по следу и возможно её мужа убили. «Ало, полиция? Я частный детектив Эван Редсти хочу заявить об улике. По делу пропавшего мужа миссис Лауры Пал. В кабинете её мужа, на фотографии за креслом, я обнаружил капли крови. Нужна мед экспертиза, чтобы определить, чья это кровь, спасибо». Подойдя к кабинету, Эван увидел цветы у двери и сообщение о трауре на стене. «При пожаре в доме, погибла вся семья Зелирманов. Отец трёх детей и лучший хирург больницы Стив Зелирман и его жена Кармен, а также их дети: Агнес, Фелисити и Боб Зелирманы.» Дочитав это, Эван, практически, вылетел из больницы и правильно, ведь на месте сейчас полиция, а после неё будут другие специальные службы, Эван хотел попасть в свободное окно между ними и обследовать дом, самостоятельно.

Прибыв на место, он поразился виду дома, оцепленное чёрное пятно, среди идеальных, белых домиков мечты настоящего Онократальца. Он пробрался через ограждение и слушая, в наушниках, новости по этому делу, принялся осматривать дом. «В доме погибли пять человек, вся семья Зелирманов сгорела. Как сообщают правоохранительные органы, их смерти послужил не столько сам пожар, сколько неисправность двери. Так как они просто не смогли сбежать…». «Вся семья сгорела у выхода из своего же дома, явно, не они так закрыли дверь» думал детектив. «На полу и оставшихся косяках двери, видны следы рук разных размеров. Кроме самых маленьких, двух годовалая Агнес сгорела последняя, находясь под сгоревшими тушами всей своей семьи.». «…Причиной возгорания называют камин. Так как он пострадал больше всего и там была замечена самая высокая температура, даже на момент приезда спасателей и пожарных.». «Камин, который обрушился при пожаре, идеальное место, чтобы что-то спрятать.» Эван оглянулся вокруг и приподнял часть камина, при помощи крюка кошки, и осмотрел внутренности камина: ошмётки плоти и куски метала с неразборчивыми узорами. Сплав, который не похож на сталь из камина. Эван протёр этот кусок металла и увидел выцарапанное двойное сердечко, как на записках и книгах в кабинете мужа Лауры, и он вспомнил его фото, протез…. Посмотрев дальше, он увидел остаток плеча, на котором были глубокие, тончайшие порезы, словно их нанесли длинным скальпелем. Эван услышал звук сирен и принялся убегать, а убегая, он заметил пепельный след, на уцелевшей лестнице, на заднем дворе, от гигантской ноги… Он не предал этому особое значение и, пройдя пару улиц, вызвал такси.

Добравшись до больницы, он встретил Лауру и сказал:

— Мужа вы своего больше не увидите. Его тело, всё что от него сталось, находиться в доме Зелирманов, я не знаю почему. Езжайте на место и контролируйте, чтобы от вас ничего не скрыли. Его останки под камином. Я не знаю кто и зачем, но сработали слажено. Соболезную вам. Куда переводить деньги, вы знаете. До свидания, Лаура. — попрощался Эван и стремительно направился к выходу.

Нарядившись в свой временный чёрный костюм, Эван отправился к ребятам на базу. По приходу он сказал, что пора бы и готовиться, уже темнеет.

— План принёс? — спросил Галион.

— Твою мать… — протянул Эван — Не беда, сейчас нарисую, я всё помню. Хорошо, что дома потренировался.

Герои обсудили карту и план, Галион подарил Эвану элементы брони и новые линзы для маски, с интерфейсом, а также детектив взял со склада Галиона два модернизированных Walther P99. Мужчины собрались и отправились на дело.

Прибыв к банку данных, Галлион протащил всех сквозь решётку, не повредив её. «А нас радиацией не ёбнет?» спросил Рене, «Не должно» ответил Галион. «Весь урон приходиться на меня, так что. Не бойся». «Кто знает, может тут тема, как с курением. Мы пассивные поглотители радиации.» пошутил Эван. «Y базон, весьма прост в отключении, но лишь на короткое время, отключим дольше, чем на десять секунд, и сработает сигнализация» сказал Галион. «Добегаем до мест, где нет лазера, и ждём, потом снова и так до победы.» напомнил Эван. Рене и Эван пробежали весь путь и добрались до выхода. Галион отключил камеры и пробежал через стену, вытащив ребят сквозь решётку с обратной стороны.

— Итак, я в комнату управляющего Найдуместорасположение данных и дам вам знать — сказал Галион, направляясь к управляющей базе.

Эван и Рене побежали в сам лабиринт хранилища.

Кто-то наблюдал через камеры за всем этим, что говорило о том, что было выбрано не поточное подключение.

Зайдя в кабинет управляющего, Галион встретил там Алистера.

— Бог ты мой, Басти… ты жив — сказал Алистер

— Заткнись и вводи “B437ceDG” — прорычал Галион

— Ты решился… компромат на Мэра, но все флешки заминированы. Будет взрыв, только вынеси её за пределы здания.

— Перед своим уходом я разминировал те, что нужно. Вводи…

— Хорошо… Ряд двадцать три, шестая полка, восьмая ячейка.

— Двадцать три, шесть, восемь — проговорил Галион в рацию.

— Ты не один? А когда я предлагал, ты отказался.

— Ты жутко нерешительный и долгий, мы бы сдохли в первый день, а мне нужна долгоиграющая перспектива.

— Поэтому ты гоняешь в этом радиоактивном костюме. Постарел, облысел. Печень не шалит? — спросил Алистер, присев на кресло.

— Когда выпью бутылку виски, то нет.

— Двадцать третий, сука, ряд… бежим, как в аниме, по кругу… — сказал Рене. — Знаешь, они же анимируют одного персонажа, а сзади фон просто летит. С этими одинаковыми коридорчиками я себя вижу именно так.

— Забавно, что ты видишь. Сюда. — сказал Эван, забегая за угол. — шестая полка, восьмая ячейка.

Эван ввёл нужные позиции, и им выдало флешку, однако справа раздался женский крик, и им выкатилась голова Лауры Пал, которая сдетонировала и вызвала взрыв близлежащих рядов. Через яркие взрывы была видна лишь тонкая фигура, в длинном пальто, с чёрными глазами и ртом до ушей. Герои побежали к выходу, но не особо успевали в главный зал, со склада их выкинуло взрывом. Алистер и Галион принялись убегать. Алистер побежал к выходу и к своей машине, а Галион схватил ребят и побежал на выход. Как только они пересекли порог, их тут же раскинуло друг от друга взрывом флешки, с компроматом на Мэра.

«Почему, почему, почему?» проговаривал шёпотом Эван, лёжа на асфальте. «Идём, бежим!» скомандовал Галион и, схватив ребят повторно, уже смог убежать вместе с ними. Алистер взлетал и видел, как Галион не понимая размахивает руками, но всё же хватает подельников и убегает прочь с места преступления. Машина неслась по третьему ярусу дороги так быстро, как только могла. Видя приближающийся гараж, машина начала тормозить. Вбежав в дом, Алистер вытирал пот со своего лица и наливал вино в бокал. Он выпил до дна, даже не смакуя его, он проглотил его, будто запивал таблетки. Снимая с себя всю одежду, он увидел на полке фото с предприятия. Там был он и Галион, они улыбались. В голове всплывали приятные воспоминания, а на языке вертелось «Прости, прости меня». Алистер зашёл в душ и закрыл кабинку. Он включил воду и стал мыться. Но это скорее выглядело, как попытка смыть с себя грехи. Он трясся и плакал, стоя под струями воды. Через запотевшее стекло, Алистер увидел чей-то силуэт.


Скачать книгу "Остров Судьбы" - Ён Докс бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание